Борьба с курением. А в курилке курить еще не возбраняется?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#561
ШАНС-ON:
Да, наркотик в табаке называется никотин, и табак вы курите не потому что он такой вонючий и приятный, а чтоб получить наркотик привычным для вас способом и в необходимой дозе.

Кстати, наркотик очень странный. Кайфа - никакого, просто дань химической зависимости.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#562
serdget:
Так вы утверждаете, что курение = наркомании? (Я просто, возвращаю вас, в тему, от которой, вы отвлеклись!)

Нет, врачи утверждают. Что никотин - это слабый наркотик. Привыкание не за счет вкусного запаха, а за счет наоборот невкусного. 😎

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#563
boga@voxnet.ru:
Кстати, наркотик очень странный. Кайфа - никакого, просто дань химической зависимости.

Ну если не считать кайфом то, что раздражение, вызванное его нехваткой, прекращается во время курения.

Ну как бы надеть ботинок на размер меньше, походить в нем час, снять на 5 минут, потом снова надеть и походить час. И вот 5 минут без ботинка будут кайфом ) Но тут напрашивается вопрос: может просто не надевать этот ботинок? :)

Хотя я после некоторых раздумий все же решил не называть курильщиков "наркоманами", у нас в это слово заложен иной смысл, наркоман в русском языке - это не человек, зависимый от какого либо вещества, это определение неудачника, опустившегося человека и т.п. Курцы таких эпитетов не заслуживают.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#564
ШАНС-ON:
Да, наркотик в табаке называется никотин, и табак вы курите не потому что он такой вонючий и приятный, а чтоб получить наркотик привычным для вас способом и в необходимой дозе. Миллион раз говорил что никто не будет курить куда более приятные на запах березовые листья или крапиву, ибо в них нет веществ, вызывающих привыкание. Т.е. курите вы не потому что вам приятен процесс вдыхания дыма и т.п., а потому что зависимы от вещества. Если бы не были зависимы, курили бы что угодно, производились бы разные сигареты, с укропом там и т.п.
Кстати, и вам вопрос задам. Вот курение березовых листьев - идиотизм, так? А чем принципиально отличается курение табака?

Так , никотин = наркотик, а кофе, чай? Почему никотин = наркотик, а кофе нет? (Разумный вы наш):)

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#565
serdget:
Так , никотин = наркотик, а кофе, чай? Почему никотин = наркотик, а кофе нет? (Разумный вы наш):)

Начнете думать и сами догадаетесь. 🤣

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#566
serdget:
Так , никотин = наркотик, а кофе, чай? Почему никотин = наркотик, а кофе нет? (Разумный вы наш):)

работу забыли. тоже наркотик тот ещё.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#567
serdget:
Так , никотин = наркотик, а кофе, чай? Почему никотин = наркотик, а кофе нет? (Разумный вы наш)

Кофе и чай тоже наркотики. И есть группа людей, которые не могут отказаться от потребления кофе даже под страхом остановки сердца (например мой тесть хлещет за вечер 5 кружек нескафе и остановить этот процесс не в состоянии).

Просто от кофеина зависимость развивается гораздо реже, чем от никотина. А так регулярное потребление кофе и невозможность отказа от него - точно такая же наркомания.

Опять же, тестю врачи строго запретили пить кофе, но он его хлещет. В магазинах есть растворимый цикорий, 90% аналог растворимого кофе по вкусу. Но он хлещет именно кофе. Почему?

Мне вообще удивительно рассказывать тут об очевидных и общеизвестных вещах. Как человек, употребляющий ежедневно какое-либо вещество не удосужился прочитать о нем информацию...

Я задам вопрос еще раз. Почему курят именно табак? Почему сигареты делают только из него? Есть масса растений, доступных в различных климатических зонах. Зачем же возить табак?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#568

Хочу курильщикам сделать ещё один вброс. Как показывает практика, в определённом возрасте из-за болезней вызванных курением всё равно приходится бросать. И дело даже не в рекомендациях врачей. Когда человек не может нормально дышать и задыхается, тут уже не до сигарет. Так вот, вопрос: а чего ждать? Если всё равно отказ от курения неизбежен, то чем раньше вы его сделаете, тем легче вам будет. При стаже курения в 40 лет отказаться от него будет гораздо труднее, чем при стаже 30 или 20 лет.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#569
Barlog:
работу забыли. тоже наркотик тот ещё.

Для кого - как!:) Для меня, смотря какая работа = кайф.

---------- Добавлено 05.06.2013 в 21:17 ----------

Оксиген:
Хочу курильщикам сделать ещё один вброс. Как показывает практика, в определённом возрасте из-за болезней вызванных курением всё равно приходится бросать. И дело даже не в рекомендациях врачей. Когда человек не может нормально дышать и задыхается, тут уже не до сигарет. Так вот, вопрос: а чего ждать? Если всё равно отказ от курения неизбежен, то чем раньше вы его сделаете, тем легче вам будет. При стаже курения в 40 лет отказаться от него будет гораздо труднее, чем при стаже 30 или 20 лет.

Кто вам такую глупость сказал, врачи?🍿

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#570
serdget:
Для кого - как!:) Для меня, смотря какая работа = кайф

ну вот видите - кайф. точно наркотик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий