Не отдают домен

51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#21
pastuhoff:
5p1tFiRe, заберите таким образом все 2-3-буквенники в .com (у которых нету ТМ) и забудьте о каком-то там неделегированном домене. Купите островок и будьте счастливы.

Глупость какая-то. Зона .com не попадает под влияние российского законодательства. Более того, нельзя просто так зарегистрировать как ТЗ любое сочетание букв. Как минимум должна быть компания, которая использует этот товарный знак для своего бизнеса, например, указывает его на продукции.

Bitex.Cash (https://bitex.cash) - моментальный обмен крипты анонимно, в один клик ЧОЧ.РФ (http://чоч.рф) - кириллический сокращатель ссылок TOPQA (http://topqa.ru) - сервис вопросов и ответов
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#22

5p1tFiRe, при действующем законодательстве РФ даже зарегистрировав ТМ у Вас ничего не получится, т.к. домен зарегистрирован ранее. Причем если это распространенное словарное слово, то ТМ будет проблематично зарегистрировать. Включайте фантазию и придумывайте новое имя домена.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#23

Я один не понимаю, как компания может работать в сфере e-commerce в РФ и не иметь домена в .ru зоне? Т.е. компания работала в сфере "электронной коммерции", но не имела сайта? Или буква "e" что-то другое обозначает?

Все по жести.
[Удален]
#24
Rodnoi:
Я один не понимаю, как компания может работать в сфере e-commerce в РФ и не иметь домена в .ru зоне? Т.е. компания работала в сфере "электронной коммерции", но не имела сайта? Или буква "e" что-то другое обозначает?
ТС:
......Есть домен в зоне ru, который нам крайне необходимо для открывающегося вскоре e-commerce проекта. Домен не делегирован и ник.......

куча букаффф не дает отправить...

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#25

пока не озвучен домен и сумма, врятли вам посоветуют, никто не будет отвечать на ваши письма, если сумма сделки - как минимум не привышает полугодовую окупаемость.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#26

5p1tFiRe, можете назвать домен, который Вам так сильно понравился?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#27

dyakoff, а этот пост вы его читали? Ниже.

5p1tFiRe:
Во-первых, ТС - это я.
Во-вторых, вы видимо не понимаете значение слова "рейдерство".
Ситуация такова: есть компания, работающая в сфере e-commerce, имя этой компании - Х. для сайта компании требуется домен - X.ru , однако данный домен зарегистрирован уже несколько лет, но даже не делегирован, иначе говоря, простаивает. Компания Х готова выкупить домен Х.ru, однако владелец не идёт на контакт. Чисто юридически, ничего не мешает компании Х зарегистрировать товарный знак Х и получить соответствующий домен.

Т.е. есть компания, работающая в сфере e-commerce, имя этой компании - "Пукан Лтд", для сайта компании требуется домен - pukan.ru (т.е. до этого сайта не было - мой вопрос из предыдущего поста), однако домен как назло у некоего господина с благородной фамилией Пукан. Поэтому ТС пишет на нашем уютном форуме о своей дилеме, заметив что хостер г-на Пукана - тухлая конторка, между прочим упомянув ДОМЕН этой "тухлой конторки", но ни разу за весь текст не упомянув желаемый домен, собственно о чем вообще идет речь. Как-то странно, на мой взгляд, не находите?

---------- Добавлено 30.05.2013 в 19:01 ----------

Тем не менее, попробую раскрыть интригу ТС и озвучить других возможных героев треда.


Смотрим
домены по днсками ecohost. Из всех доменов "финансовой" тематики видим только ecopay.ru. Т.е. хостер EcoHost зарегистрировал домен EcoPay.ru в интересах своего клиента? А ТС в свою очередь является представителем "Автомата по приему платежей «EcoPay»"?

Или я опять что-то напутал?

P.S. С именами, по-моему, интересней! Сча еще отпишу ECOHostу, пусть придут и дадут комментарии =)

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#28

Все привет в этой веселой компании!

Будем считать, что я и есть ECOHOST. Кому надо – в личке докажу :-)

1. ТС, в уважаемом обществе не выражаются! Ваша фраза «тухлая конторка» уже тянет на судебное преследование. Будьте к людям добры и они потянуться к вам! Иначе может быть иначе …

2. Домен, о котором идет речь, никак не связан с коммерцией или с чем либо «интересным». Это полное совпадение с фамилией одного человека, например как «PETROV.RU». Есть еще одно совпадение – с названием одного растения. Но тут совпадение как у известного генерала Лебедь. Слово – общераспространенное.

3. Домен принадлежит не нам. У домена есть законный администратор, тот самый человек. Мы же официальные партнеры РУцентра, мы просто регистрировали домен и наш емайл указан в тех. контактах.

4. Количество писем от ТС превысило уже все разумные пределы. На первые письма мы отвечали подробно. Кроме писем был телефонный звонок, где я лично объяснил ситуацию во всех подробностях.

5. Домен не продается. Это решение самого того человека… Почему? Не знаю. Наверно не хочет каких либо последствий. Свой личный сайт он пока делать не хочет, хватает и других ресурсов.

6. Администратор домена в курсе ситуации. Все письма от ТС ему переданы. Отвечать лично конечно он не будет, информация будет либо от меня, либо уже от его юристов.

7. Сумма выкупа домена не называлась, да и не могла – домен изначально не продавался.

Надеюсь всю ситуацию объяснил.

Теперь про вопрос ТС. Подобная практика по судебным делам показывает, что суд решает положительно только в случаях ранней даты регистрации ТМ относительно даты регистрации домена, и в случаях не общепринятых слов и словосочетаний.

Теперь по доменам. У нас много и своих доменов, в том числе и интересных. В том числе и озвученный ранее ECOPAY.RU, который был зарегистрирован под проект. Кстати, речь ТС не о нем. К сожалению, проект так и не увидел жизнь. Этот домен конечно может быть продан, но мы не сильно ищем покупателей на него, да и не было спроса. Кому надо - обращайтесь, договоримся. Для хороших проектов, в которых мы будем сами заинтересованы, отдадим домен бесплатно :-)

Вроде все. Вопросы есть?

51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#29
Talrus:
На первые письма мы отвечали подробно. Кроме писем был телефонный звонок, где я лично объяснил ситуацию во всех подробностях.

Вы либо что-то путаете, либо откровенно врёте. Ни одного ответа ни на одно письмо я не получал. Ни о какой подробности речи не может идти, ответов не было вообще. Телефонный звонок ясности не внёс, появилось только больше вопросов. Этого топика не возникло, если бы вы ответили хотя бы на одно письмо и объяснили как обстоят дела. Тем не менее, я рад, что вы наконец ответили. Значит тему создал не зря.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#30
5p1tFiRe:
Ни одного ответа ни на одно письмо я не получал.

Может в спам попало?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий