Продвижение PR-статьями и уход от Sape

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#21
september:
Прокачивать доноров нужно.

Чтобы если что- то донор огребет за сапоссылки?

Proofer:
Ничего сташного. PR по прежнему за счёт ссылочного наращивается и законы примерно те же

Прокачивая донора, часть веса потеряется из-за исходящих ссылок на доноре, ну и из-за понижающих коэфицентов на передачу веса.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#22
atommal:
эффект от ссылок в подвале и в статье будет один и тот же?

1) Сайт торгует в сапе, а значит гугл может его принять за спамный и занизить передаваемый с него вес.

2) Левые ссылки оттягивают на себя вес.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#23
rast:
Эффект от ссылок вообще невозможно "просчитать".
Но факт того что на пр странице размещены подвальные ссылки однозначно приведет к потере веса. Вместе со сравнением цен (думаю отличаются раз в 100, в сапе 15 р, статья тыщи за 1.5) приходит озарение, что покупать на таких сайтах не стоит.
Да и вообще в пресс релизы особо не верится, там на западе они страхуются таким образом, но самые ушлые все равно сапу покупали...

Это действительно неправильно. Буду добиваться, чтобы убрали (только в моей статье), так как рубить бабло сначала с рекламодателя за статью, а потом еще с сапы - верх наглости. По результатам отпишусь.

Сейчас пересмотрел другие размещения, сапоссылок не заметил, только на КП таким промышляют.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#24
SmileP:
Прокачивая донора, часть веса потеряется из-за исходящих ссылок на доноре, ну и из-за понижающих коэфицентов на передачу веса.

Тут уже нужно считать КПД такого метода. Бывают случаи, когда на свой сайт уже нельзя ссылки покупать, а иначе фильтр. Тогда нужно либо забить на внешнюю оптимизацию или прибегать к такому методу.

---------- Добавлено 30.05.2013 в 19:07 ----------

atommal:
Буду добиваться, чтобы убрали

На каком основании?) Перед покупкой сайт осмотрели и сами же на нём купили.

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#25
Proofer:
Тут уже нужно считать КПД такого метода. Бывают случаи, когда на свой сайт уже нельзя ссылки покупать, а иначе фильтр. Тогда нужно либо забить на внешнюю оптимизацию или прибегать к такому методу.

---------- Добавлено 30.05.2013 в 19:07 ----------


На каком основании?) Перед покупкой сайт осмотрели и сами же на нём купили.

Это уже вопрос коммерции. КП принадлежит УМХ, а с УМХ мы работаем и по другим направлениям (другие сайты, баннерка), платим деньги, как рекламодателя нас ценят. Можно сказать, что уйдем от них, тогда думаю вопрос можно как-то урегулировать.

Хотя конечно, всю систему менять из-за нас никто не будет

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#26
atommal:
эффект от ссылок в подвале и в статье будет один и тот же?

Тут дело в другом - в том сколько заплатили вы и сколько заплатили за сапо-ссылку. Страница то одна.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#27

Не претендую ни на что, но вот 2 момента, раз схема у вас не бюджетная.

1) Можно пробовать закупаться на сайтах, которые присутствуют в выдаче по смежным запросам. Это означает, что у этих сайтов есть авторитет. И отсюда следствие:

2) После размещения статей можно покупать [недорогие] ссылки на статью с нужными анкорами (можно даже получить СЕ трафик, который будет переходить по ссылкам из статьи). И, разумеется, вес.

Detecd
На сайте с 03.05.2012
Offline
36
#28

Думаю, никто вас слушать не будет.

Лично я покупаю ссылки на донноров, для того чтобы следить за индексом. Сапа хороший инструмент для контроля индекса ссылок. Все вечные ссылки ним закрепляю, чтобы не выпали из индекса через пол года.

Веса больше вам не перепадет, ради веса нужно сетки сателлитов лепить, тогда есть шансы, а платных донноров вы сильно не усилите. Посчитайте цену ПР0 и ПР1 ссылок, и сколько нужно купить ссылок на ПР0 чтобы он стал ПР1...

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#29
september:
Тут дело в другом - в том сколько заплатили вы и сколько заплатили за сапо-ссылку. Страница то одна.

Тут нельзя говорить только по ссылки. Вы почитайте саму статью, мы в ней рекламируем бренд, а не только ссылки скупаем. Бонусом мы висели неделю главной статьей в разделе, получили переходы, получили новых клиентов, получили просто людей которые запомнили нас и подхватились, например, в базу ремаркетинга.

Чисто по ссылки говорить нельзя. Если говорить точно по цифрам, то статья обошлась в 860 грн (со всеми торгами и скидками), что мне кажется более-менее нормально.

Но вот за сапоссылки обидно.

---------- Post added 30-05-2013 at 16:22 ----------

Detecd:
Думаю, никто вас слушать не будет.
Лично я покупаю ссылки на донноров, для того чтобы следить за индексом. Сапа хороший инструмент для контроля индекса ссылок. Все вечные ссылки ним закрепляю, чтобы не выпали из индекса через пол года.
Веса больше вам не перепадет, ради веса нужно сетки сателлитов лепить, тогда есть шансы, а платных донноров вы сильно не усилите. Посчитайте цену ПР0 и ПР1 ссылок, и сколько нужно купить ссылок на ПР0 чтобы он стал ПР1...

Мне не нужен вес, только позиции и, соответственно, трафик, а какой там ПР - по барабану.

---------- Post added 30-05-2013 at 16:23 ----------

wmz:
Не претендую ни на что, но вот 2 момента, раз схема у вас не бюджетная.

1) Можно пробовать закупаться на сайтах, которые присутствуют в выдаче по смежным запросам. Это означает, что у этих сайтов есть авторитет. И отсюда следствие:
2) После размещения статей можно покупать [недорогие] ссылки на статью с нужными анкорами (можно даже получить СЕ трафик, который будет переходить по ссылкам из статьи). И, разумеется, вес.

Приблизительно так и делаем. Только есть нюанс по п.1 - в выдаче по всем смежным и не смежным вопросам - конкуренты. А там естественно, ссылки никто не продаст.

Detecd
На сайте с 03.05.2012
Offline
36
#30

Я не о вашем весе говорил, а о весе который вам передают.

890 за: мы висели неделю главной статьей в разделе

Это очень круто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий