Продвижение PR-статьями и уход от Sape

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#51
Sower:
Да не бывает покупных вечных ссылок. Плавали - знаем ))

Ну так вечного вообще ничего не бывает. Солнце потухнет, Земля разрушится.

А вообще такие вот ссылки легком могут пару лет висеть.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#52
atommal:
Можно точно скупить все такие же ссылки как у конкурента на тех же ресурсах, но эффект может быть противоположным, уже пробовали.

Потому что только рукожопый сеонист будет покупать такие же. Я прямыми руками сделает вывод по конкурентам и купит лучше.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#53

Пробывал 2 года назад вкладывать деньги в покупку платных статей. Платил до 800-1200 руб за 1 размещённую статью. В итоге многие сайты уже даже не сущесвуют с тех пор.

Вывод один - это выброс денег т.к. даже крупнячки закрываются и продаются. Статьи часто удаляют через год другой и поэтому платить за это не стоит.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#54

Мне хоть кто-то может объяснить, что кроме ссылок работает? Можно сделать сколь угодно прекрасный проект, только будет он в заднице. Покупка ссылок это неизбежное зло. Я вообще сейчас занимаюсь извращением - покупаю ссылки на проект который врядли когда-то будет деньги приносить. Ну просто это хобби. И смысл в контенте, очень качественном, если сайт не видно... Только подключил сапу и GGL и все стало на своим места вставать. Покупка ссылок, каких именно, вот здесь уже надо думать и опыта набираться.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#55
Unlock:
Мне хоть кто-то может объяснить, что кроме ссылок работает?

В гугле на первых порах только внутренняя оптимизация и покупка ссылок. Когда всё уже повылазило в топ, то можно заняться пиаром через всякие пресс-релизы, соц. сети, контекстную рекламу (это можно тоже в самом начале применять) и прочее. И то пресс-релизы используются именно по назначению, а не для проставки SEO ссылок. Я вообще в пресс-релизах рекомендую безанкор ставить или просто упоминание бренда и адреса в виде текста, люди копируют, вставляют в адресную строку и таким макаром получаем прямые заходы)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#56

Proofer, так создание бренда это вообще к SEO едва ли относится. Бренд создается через СМИ, в том числе радио и ТВ, а не только в интернете. И тут собственно сеошник не нужен. И двигать запросы пресс-релизами, это как? Там обычно дается ссылка на главную страницу компании.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#57
Unlock:
Proofer, так создание бренда это вообще к SEO едва ли относится. Бренд создается через СМИ, в том числе радио и ТВ, а не только в интернете. И тут собственно сеошник не нужен. И двигать запросы пресс-релизами, это как? Там обычно дается ссылка на главную страницу компании.

Я просто стал перестраиваться на работу с яндексом, а там раскрутка бренда очень влияет на продвижение сайта. Особенно хорошо сайт в топ идёт, если на него есть type-in трафик, т.е. прямые заходы на сайт, а эти прямые заходы можно обеспечить только раскруткой бренда и пресс-релизами, где нет активной ссылки, а нужно именно вбивать адрес ручками и переходить по нему. В рекламе по телеку и радио это призыв посетить сайт компании и даётся адрес.

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#58
Proofer:
Я просто стал перестраиваться на работу с яндексом, а там раскрутка бренда очень влияет на продвижение сайта. Особенно хорошо сайт в топ идёт, если на него есть type-in трафик, т.е. прямые заходы на сайт, а эти прямые заходы можно обеспечить только раскруткой бренда и пресс-релизами, где нет активной ссылки, а нужно именно вбивать адрес ручками и переходить по нему. В рекламе по телеку и радио это призыв посетить сайт компании и даётся адрес.

Это уже классический маркетинг по сути и это всегда было и будет эффективно.

Вообще, если читать книги по экономике и провести параллель обычного бизнеса (производство) с интернетом, то уже можно понять, что всё почти сравнялось. Рынок в интернете уже сформировался и для новичков рынка - это печально.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#59
Avelon:

А ведь рентабельность статьи по сравнению со Сапа ссылкой - 3-5 лет и более. 85% людей выкинули свои деньги, ведь окупаемость статьи еще не наступила - по сути они до сих пор платили бы в Сапе еслиб купили такуюже ссылку в 2010 году - на неработающий проект уже. А Сапа юзеры - просто снимают ссылки, если они больше не нужны.

Без разницы чем продвигать, если делать это тупо. Что сапо ссылки, что статьи - их нужно уметь покупать. + анализ какой проводился? Анкоры учитывались?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#60
Unlock:
Мне хоть кто-то может объяснить, что кроме ссылок работает?

Высокий не поисковый трафик с хорошим поведенческим фактором.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий