Где Яша отдыхает?

12
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
1228

По своему не очень большому опыту знаю, что быстрее и полнее других индексируются сайты на доменах зоны .ru. Если на сайте много страниц, и если он обновляется почти ежедневно, то Яндекс проводит на этом сайте довольно много времени. У меня был даже случай, когда хостер потребовал увеличения тарифа за повышенную нагрузку, вызванную роботом Яндекса, заявив, что «на Вашем сайте Яндекс отдыхает, а из-за этого другие сайты не открываются». Так что преимущества зоны .ru для меня очевидны.

Но сейчас получается так, что партнер категорически не хочет регистрировать для задуманного сайта домен в зоне .ru, мотивируя тем, что ни на свой паспорт, ни на мой паспорт он регистрировать права на домен не хочет. По крайней мере, на новый домен не хочет категорически!

А у меня опыта работы с доменами в других зонах нет. Точнее, есть только с доменами в зоне info, но он отрицательный – вот уже несколько месяцев готовый сайт не индексируется Яндексом. Так что делать новый интересный сайт с доменом в зоне info мне теперь тоже категорически не хочется!

Вот поэтому я и обращаюсь к умным людям с вопросом: посоветуйте, где вне зоны .ru зарегистрировать домен для русскоязычного Интернета, чтобы Яндекс там «отдыхал»? Нужна быстрая индексация, поскольку сайт делается «к сезону», так что хотелось бы, чтобы его проиндексировали побыстрее.

Разумеется, если такая зона существует.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#1

Объясните заказчику, что у сайтов в других доменных зонах бывают проблемы с индексацией. В течение месяца, а то и больше новые сайты индексируются.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2

Все доводы мною приведены. И партнером отвергнуты.

А зона .com индексируется существенно хуже, чем .ru?

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#3

Прекрасно индексируется зона SU. Но кроме паспорта потребуется еще и денег запалить. :)

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#4

Да он и в info отдыхает. когда проиндексирует;)

По крайней мере у меня так. обновляю сайт каждый день ну и яндекс на нем пасется тоже каждый день.

Проблема с индексацией есть. насколько я помню из тем на этом форуме за последний месяц то только

с зоной ru проблем не было.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#5
Елистратов:
только с зоной ru проблем не было

Похоже, что так - я тоже посмотрел поиском. Но хотелось надеяться. В основном я возлагал надежды на .com. Но если и она индексируется плохо, то и выбирать не из чего...

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#6
Kislov:
Объясните заказчику, что у сайтов в других доменных зонах бывают проблемы с индексацией. В течение месяца, а то и больше новые сайты индексируются.

Срок индексации сравнительно больший - не является проблемой, я выбирал для сайтов домен .net по индексации получилось порядка 3х недель при эом прогонялся каталогами, по полной либо не полной индексации - яша проиндексил весь сайт, гугл меньше страниц в индексе.

Сейчас есть сайты com.ua такого типа домен индексация тоже порядка 3 недель заняла одного сайта, другой ещё не в индексе.

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#7

antonlg,

Нужна быстрая индексация, поскольку сайт делается «к сезону», так что хотелось бы, чтобы его проиндексировали побыстрее.

10 символов

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#8
Kislov:
antonlg,

Цитата:
Нужна быстрая индексация, поскольку сайт делается «к сезону», так что хотелось бы, чтобы его проиндексировали побыстрее.

10 символов

вопрос был по альтернативе .ru, ещё раз повторюсь время индексации не является проблемой, это есть определённый параметр, можно ускорить, как вариант, каталогами хорошими, у меня получилось именно так, да и всё относительно .ru - 2 недели, .net у меня получилось 3 недели... никто за неделю не умер от нетерпения и всё работает

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#9
antonlg:
вопрос был по альтернативе .ru, ещё раз повторюсь время индексации не является проблемой, это есть определённый параметр, можно ускорить, как вариант, каталогами хорошими, у меня получилось именно так, да и всё относительно .ru - 2 недели, .net у меня получилось 3 недели... никто за неделю не умер от нетерпения и всё работает

antonlg, вы ошибаетесь. Индексация бывает и проблемой.

И ссылочное наращивают и обновляют ежедневно- не индексирует и все.

И не неделями, а месяцами так. Конечно бывает это и по причине с нашей стороны, а бывает что-то и из за яндекса.

[Удален]
#10

Уверен на 100%, что домен .com индексируется яшей не хуже .ru

P.S. У Вас сателиты или что то новенькое?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий