Что делать со сквозной ссылкой.

12 3
[Удален]
1971

Давно (пару лет) стоит сквозняком баннер-кнопка на мой сайт. Сайт донор скорее всего заброшен. Ссылок, в общей сложности, почти 70к (показывает в аналитике).

По ключам, что в альте и титле картинки мой сайт в жесточайшем минусе.

Донор, СДЛ и тематический. Ссылок не продает. Весь белый и пушистый. Посещаемость за 1 к. Сквозняк на шару.

Вот думаю. Что с ним делать? Снимать жалко - хорошая ссылка, в общем то. Но может это и есть причина пессимизмизации сайта. Посоветуйте, пожалуйста.

Мой сайт старый, сейчас то ли под пандой то ли под пингвином, то ли еще под чем. Трафик с гугла в раза три упал в течении года.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#1
Samovarov:
Давно (пару лет) стоит сквозняком баннер-кнопка на мой сайт. Сайт донор скорее всего заброшен. Ссылок, в общей сложности, почти 70к (показывает в аналитике).
По ключам, что в альте и титле картинки мой сайт в жесточайшем минусе.
Донор, СДЛ и тематический. Ссылок не продает. Весь белый и пушистый. Посещаемость за 1 к. Сквозняк на шару.

Вот думаю. Что с ним делать? Снимать жалко - хорошая ссылка, в общем то. Но может это и есть причина пессимизмизации сайта. Посоветуйте, пожалуйста.

Мой сайт старый, сейчас то ли под пандой то ли под пингвином, то ли еще под чем. Трафик с гугла в раза три упал в течении года.

Когда-то был и у меня сквозняк. После прихода Пингвина я снял сквозняк. Это никак не повлияло на трафик и сейчас у меня с гугла 10-20 человек заходит. У меня было порядка 20к страниц, на которых стояла ссылка (текстовая, не кнопка).

Вам советую снять, все равно от сквозных нет особого толку. Хотя интересно послушать мнения!

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#2
Samovarov:
Давно (пару лет) стоит сквозняком баннер-кнопка на мой сайт. Сайт донор скорее всего заброшен. Ссылок, в общей сложности, почти 70к (показывает в аналитике).
По ключам, что в альте и титле картинки мой сайт в жесточайшем минусе.
Донор, СДЛ и тематический. Ссылок не продает. Весь белый и пушистый. Посещаемость за 1 к. Сквозняк на шару.

Вот думаю. Что с ним делать? Снимать жалко - хорошая ссылка, в общем то. Но может это и есть причина пессимизмизации сайта. Посоветуйте, пожалуйста.

Мой сайт старый, сейчас то ли под пандой то ли под пингвином, то ли еще под чем. Трафик с гугла в раза три упал в течении года.

я бы не снимал- анкоров на ваш сайт этот сквозняк не дает- как максимум гугл его просто не учитывает (письма ведь небыло?) а резкие колебания ссылочного- не очень хорошо, да и ПР накроется. 95% снятие сквозняка- позиций в поиске не повысит

ПыСы Влиял бы сквозняк- им бы уже давно валили конкурентов

123
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
651
#3

Толку от сквозняка практически столько же сколько с морды. Проверено. Нет смысла лезть на рожон из за этой мизерной прибавки. Оставьте ссылку с морды, остальное снимите.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
[Удален]
#4
atranca:
я бы не снимал- анкоров на ваш сайт этот сквозняк не дает- как максимум гугл его просто не учитывает (письма ведь небыло?) а резкие колебания ссылочного- не очень хорошо, да и ПР накроется. 95% снятие сквозняка- позиций в поиске не повысит

ПыСы Влиял бы сквозняк- им бы уже давно валили конкурентов

Такое ощущение, что он на ПР он не влияет. И до него и после было 3.

Хотя сквозняк "жирный" получается. Первая страниц ПР5, дальше 3, 2 и т.д.

Sower:
Оставьте ссылку с морды, остальное снимите.

Так не получится. Либо полностью снять либо оставить. Если я даже найду хозяина сайта, то он парится не будет.

Вообще, может ли быть положительный эффект от снятия сквозняка? Можно ли надеяться, что выпустят из-под фильтра ключивики, которые в альте этой кнопки?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#5
Если я даже найду хозяина сайта, то он парится не будет.

Вот с этого и нужно было начинать. В таком случае у вас вариантов нет.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
[Удален]
#6
september:
Вот с этого и нужно было начинать. В таком случае у вас вариантов нет.

В каком смысле вариантов нет?

Как минимум есть 2 варианта.

1) Оставить все как есть

2) Найти хозяина и попросить убрать сквозняк

Еще вроде как disavow-links, но пишут что он не работает.

Вариант 2, просто, означает безвозвратную потерю халявной ссылки.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7

а переходы есть по баннеру?

если есть и достаточно, по вашим меркам, то я бы не замарачиватся и оставил как есть

ну а нужные ключи двинул бы на новой странице заточенной под них

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#8
angr:

ну а нужные ключи двинул бы на новой странице заточенной под них

После некоторых санкций смена урла не помогает улучшить картину по ключам. И сейчас это случается чаще, чем когда помогает.

имхо

[Удален]
#9
angr:
а переходы есть по баннеру?
если есть и достаточно, по вашим меркам, то я бы не замарачиватся и оставил как есть

ну а нужные ключи двинул бы на новой странице заточенной под них

Переходов нет вообще.

Ключи на другую страницу переносить не логично, так как они как раз для главной страницы подходят. Но, честно, я уже смирился с их потерей.

---------- Post added 28-05-2013 at 11:18 ----------

Думаю, может его в disavow-links, все таки, отправить?

Хуже вряд ли будет - в сайте гуглу, судя по всему, что то сильно не нравится. Органический трафиг с него медленно угасает.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#10
Samovarov:
Переходов нет вообще.

тогда сносите полностью, раз толку ни какого

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий