Что делать со сквозной ссылкой.

1 23
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#21
Sower:
Рассмотрите. :)

Ну и месяца 4 отложите на "гугл учит терпению" ;)

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#22
YuriDnepr:
1) Раскручивать заново - это гораздо лучше и перспективней, чем невозможность вывести запросы в топ из-за санкций.

2) Я последний раз пробовал этот способ еще при одной Панде, в 2011 году. Тогда Пингвина еще не было. И набор фильтров, и способы борьбы с ними были описаны и, чаще всего, понятными.

3) Может не совсем в тему, но сейчас довольно частое явление: снимаешь ссылки, снимаются санкции и страница становится в ТОП без всякого ссылочного. Возрастом и трастом.

Зависит от запроса? Или нет?

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#23
serdget:
Зависит от запроса? Или нет?

Конечно :) Запросов, как и людей - одинаковых нет.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#24
YuriDnepr:
Конечно :) Запросов, как и людей - одинаковых нет.

Ну в общем то это был скорее ответ, чем вопрос. Несмотря на знак вопроса, в конце предложения.

Но все равно спасибо, что ответили!

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#25

Не знаю кому что, но для меня авторитетным мнением является мнение SEO-блогера Devaka:

Сквозняки.
Если отсортировать сайты по количеству полученных с них ссылок, то сквозняки обычно присутствуют самыми первыми в списке. Какими бы сладкими они не казались, сквозняки плохо влияют на авторитет сайта (в Google), особенно, если имеют прямое вхождение продвигаемого ключевого слова. Их лучше использовать с атрибутом rel=nofollow, включать в анкор название бренда или адрес сайта.

proof

[Удален]
#26

Решил не рубить сплеча, отослал сквозняк в disavow-links. Время ждет.

Тут еще прикол. Есть сайт-сателлит.

Раньше стояли сквозняки на основной сайт со всех страниц. Я их убрал и оставил только баннер с главной . Но гугл в "Ссылки на ваш сайт" показывает уже 11 к ссылок на основной сайт, и их количество растет. При чем в расчет берутся даже страницы, закрытые от индексации (<meta name="robots" content="noindex" />). Еще раз обращу внимание - исходящих ссылок на них нет. Такая ситуация уже пару месяцев. Вот что делать, интересно.:)

[Удален]
#27
YuriDnepr:
Ну и месяца 4 отложите на "гугл учит терпению" ;)

Кстати, из "Ссылки на ваш сайт" сквозняк уже пропал. Меньше двух недель прошло. Эффекта, естественно, ноль.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий