Плохой провайдер. Виноват магистральный оператор?

Descarado
На сайте с 28.04.2013
Offline
8
2727

У меня провайдер "не хороший человек"!!!

Бывают частые отключения и падения скорости, иногда отключения на 10-15 мин., иногда как сейчас уже вторые сутки тянутся.

Последнее время мой провайдер взял за привычку, съезжать на магистрального оператора, якобы у них проблемы, замена оборудования, и т.д. что-то придумывают.

На данный момент висит на главной странице вот такая байда:

В связи с порывом магистрального кабеля до вышестоящего оператора нет связи в сеть Интернет. Мы работаем над текущей серьёзной проблемой. Для разрешения этой ситуации направлены все силы наших работников. Связь восстановится в самое ближайшее время. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Все вопросы Вы можете задать через личный кабинет, а также по телефону 00-00-00! Но на текущий момент все линии перегружены ввиду многочисленных звонков и загруженностью операторов контактного центра.

До них не дозвониться по одной простой причине, я так думаю уже давно, что они посто снимают трубку и занято постоянно. Операторов у них всего один, хамоватый парень, который является офис менеджером.

Суть вот в чем. Мне совсем не вериться, что это порыв магистрали. Как я могу проверить действительно ли это порыв на магистрали у вышестояего оператора или нет? Вроде оператор то ли Мегафон, то ли Ростелеком, не знаю точно.

P.S. устал бегать по кафе с wi-fi. За сутки денег отдал больше чем плачу за месяц интернета.

Отличная партнерка (http://affiliate.vsemayki.ru/?ref=109738) - есть возможность создавать партнерские магазины, высокая конверсия. Давно работаю, помогу советами. Качественный хостинг (http://beget.ru?id=54720) - Держу на нем магазин и несколько сайтов.
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#1

Как правило провайдеры покупают трафик у нескольких операторов. И при проблеме у одного переключаются на другого. Знаю, потому что у приятель фирма-провайдер и я интересовался этим вопросом. А все проблемы провайдеров обычно происходят из-за элементарного крахоборства, то есть не хотят вкладываться в оборудование, сети, персонал и т.д. Так что это просто жалкая отмазка. Меняйте провайдера.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#2
Descarado:
Как я могу проверить действительно ли это порыв на магистрали у вышестояего оператора или нет?

А позвонить вышестоящему провайдеру не судьба?)

---------- Добавлено 25.05.2013 в 20:00 ----------

Mikich:
Меняйте провайдера.

Я бы своего сменил, да других нет. Чертовы монополисты!

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#3

Descarado, а у Вас был секс с провайдером (мб в поезде)?

Descarado
На сайте с 28.04.2013
Offline
8
#4
Mikich:
Как правило провайдеры покупают трафик у нескольких операторов.

О-о-о!! Вот что и хотелось услышать, точно, не до думал, забыл. Спасибо. 2 месяца назад был случай, что работали половина сайтов, а половина нет. Вот тогда то они и сказали, что вроде как Ростелеком расширяет магистраль, а доступгы сайты только которые модно зайти через магистрального оператора Мегафон (ну вроде так было. А сейчас вообще кроме их сайта (моего провайдера) не чего не работает.

Mikich:
Меняйте провайдера.

Не могу квартира съемная, я говорил хоязевам, дайте поменяю, бабулечка, там бедненькая запереживала. НЕ МЕНЯТЬ, НЕ ТРОГАТЬ, СЛОМАЕШЬ и т.д. 😡 Спорить было сложно, объяснять о том что такое провайдер еще сложней.

А позвонить вышестоящему провайдеру не судьба?)

Я точно не знаю, кто он. Да и не не знаю куда звонить к местным (если Ростелеком) или в Москву, если там распологаются.

Я на далеком Дальнем Востоке, кто тут управляет магистралями я не знаю, и куда звонить тоже.

Robinzonchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#5
Descarado:
Не могу квартира съемная, я говорил хоязевам, дайте поменяю, бабулечка, там бедненькая запереживала. НЕ МЕНЯТЬ, НЕ ТРОГАТЬ, СЛОМАЕШЬ и т.д. 😡 Спорить было сложно, объяснять о том что такое провайдер еще сложней.

Глупости. Вы же не стены сносить собираетесь? Провели кабель, бабулька даже не заметит. При переезде разорвите контракт. Делов-то.

Пишу программы, сайты, сервисы, скрипты. (/ru/forum/819250)
Descarado
На сайте с 28.04.2013
Offline
8
#6
Robinzonchik:
Глупости. Вы же не стены сносить собираетесь? Провели кабель, бабулька даже не заметит. При переезде разорвите контракт. Делов-то.

Я уже подумываю об этом я просто предлагал ей: "Давайте сменим провайдера".

Надо было молча делать и все. Согласен с Вами.

А сейчас у меня цель, провайдера носом тыкнуть в их ложь. Т.к. перерасчет они тоже забывают делать или после 3-4 просьб со словами "Вы оборзели", это все таки случается.

Ну вот надоело. Хочу что бы хоть покраснели не много. 😂

Приведу, для примера их хитрый ход.

Моя девушка написала тикет в начале месяца в СП провайдера.

Так и так. Скорость совсем маленькая, не чего толком не работает и т.д.

На что они тветили:

Девушка хорош бузить, мы видим что у Вас роутер D-Link DIR300 он очень медленный выкиньте его и поставьте другой.

Я когда увидел офигел. Ну хотя бы начать с того что у нас TP-Link.

Вот так решили девушку наколоть.

Newmanseo
На сайте с 02.02.2010
Offline
71
#7

не было ни единого разрыва...

Сгенерировать и импортировать.
Descarado
На сайте с 28.04.2013
Offline
8
#8
Newmanseo:
не было ни единого разрыва...

О как!

А как определили если не секрет?

Descarado
На сайте с 28.04.2013
Offline
8
#9

Дозвонился до провайдера. Они снова сказали, что интернета сутки не увидим.

Проблемы у мегафона (Ростелеком куда-то пропал, как бы и не было его). Подскажите как найти сайт, телефон и тп. именно не просто мегафона, а как магистрального оператора.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10

узнай, какими провайдерами пользуются те кафе..

заведи линии 2-х провайдеров, 3-х, если нужно. Заведи свисток от Йоты. Узнай, есть ли вай-фай споты от провайдеров рядом, как их оплачивать и какие тарифы при оплате, допустим за день.

Всегда что-то можно сделать.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий