Youtube - Вопросы новичков - 5

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#851

Ютуб/Гугл не банят по айпи

и не забанят разные акки, только потому что авторизация в них происходила с одного ip.

Просто потому, что у многих провайдеров на одном ip работают один или несколько домов и большое кол-во пользователей.

Ютуб/Гугл это знают и если банят сразу несколько акков - то из-за того, что коннект происходит с одного компа, а не с одного ip.

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#852
Adrian2012:

Ютуб/Гугл это знают и если банят сразу несколько акков - то из-за того, что коннект происходит с одного компа, а не с одного ip.

Это как? Если входишь с одного компа в несколько акков сразу?

У меня на компе несколько акков, каждый акк на отдельном браузере. Одновременно я в несколько акков не вхожу. Я делаю так, запускаю браузер, вхожу в акк, потом выхожу с акка, закрываю браузер и только после этого открываю другой браузер и запускаю другой акк. Это ведь безопасный способ?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#853
Иван НСК:
Это как? Если входишь с одного компа в несколько акков сразу?

У меня на компе несколько акков, каждый акк на отдельном браузере. Одновременно я в несколько акков не вхожу. Я делаю так, запускаю браузер, вхожу в акк, потом выхожу с акка, закрываю браузер и только после этого открываю другой браузер и запускаю другой акк. Это ведь безопасный способ?

Без разницы, выходите ли Вы из аккаунтов или нет. В логах фиксируется IP адрес и ID компьютера + ОС, браузер, разрешение экрана...

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#854
quest7:
Без разницы, выходите ли Вы из аккаунтов или нет. В логах фиксируется IP адрес и ID компьютера + ОС, браузер, разрешение экрана...

Если один акк улетит в баню то следом и все остальные тоже?

Если так, то что делать чтобы минимизировать бан всех акков сразу?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#855

Как вариант:

Ставить виртуалку и на нее специальный софт, который одним кликом меняет конфигурацию и настройки браузера для уникализации. Есть такой софт.

Дополнительно поставить впс для маскировки ip. Но впс будет давать результат только в случае, если убрать шпионские плагины от Гугла, которые он пихает чуть ли не во все браузеры, благодаря которым видит реальные ip пользователя даже через прокси. Вот читаем как это сделать - https://www.purevpn.com/blog/disable-webrtc-in-chrome-and-firefox-to-protect-anonymity/

После каждого захода вычищать все сисиклинером.

Но думаю, что это все не панацея. Гугл к железу присасывается как к мамкиной груди.

K
На сайте с 01.05.2015
Offline
54
#856
Иван НСК:
Если один акк улетит в баню то следом и все остальные тоже?
Если так, то что делать чтобы минимизировать бан всех акков сразу?

Молиться 🤪 (шютка)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#857
Adrian2012:
к железу присасывается

а причем железо? железо может стоять например,в интернет-клубе,и за день на нем могут меняться,заходить и выходить из своих акков десятки юзеров.И чё? Всех подряд банить?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#858
ChampionHL:
а причем железо? железо может стоять например,в интернет-клубе,и за день на нем могут меняться,заходить и выходить из своих акков десятки юзеров.И чё? Всех подряд банить?

Думаете, Гугл будет гадать - банить или нет?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#859
Иван НСК:
Если один акк улетит в баню то следом и все остальные тоже?
Если так, то что делать чтобы минимизировать бан всех акков сразу?

Ничего не улетит. Я не думаю, что роботам дадут такую команду. Это не преступление - выходить с одного устройства "разным" людям. Но если модератор вручную рассматривает ситуацию, то он может логично предположить взаимосвязь Ваших аккаунтов и принять соотв. решение.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#860
Adrian2012:
Думаете, Гугл будет гадать - банить или нет?

я не думаю,я знаю.Ибо на практике такого не наблюдается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий