Линки на .exe-файлы, расположенные на моём сайте

12
AH
На сайте с 06.02.2013
Offline
3
935

Только что обнаружил, что изрядное количество внешних сайтов линкуют к .exe-файлу, расположенному на моём сайте.

Линки выглядят так:

http://www.mysite.com/software.exe

При переходе по этому линку, автоматически начинается загрузка файла.

Вопрос следующий:

Получает ли мой сайт какой-то сок от линков такого характера или что-то следует поменять, на что-то обратить внимание?

Я вот думаю, может редирект поставить с линков такого плана непосредственно на страницу моего сайта, на которой можно этот софт скачать.

Кто что скажет?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

Для сайта, конечно, лучше, когда ссылки идут не на файлы, а на страницы.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#2
AlmostHuman:

Кто что скажет?

ну если екзешники ваши + у вас неограниченный трафик - тода да: пусть качают ))

c уважением Iren
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#3

Вы должны были сегодня увидеть дают такие ссылки плюс или минус.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#4

На вашем месте сделал бы редирект не раздумывая

AH
На сайте с 06.02.2013
Offline
3
#5

Кто нибудь ответить для помощи, а не для продвижения своих линков в подписи?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#6

Вам же ответили, конечно редирект на свою страницу. А там рекламу вешайте или используйте с какой-то другой выгодой для сайта.

Да и не только exe, но и любые картинки не давайте скачивать, если из размещают на других сайтах. Зачем вам лишняя нагрузка на интерфейсы нужна, вы же за трафик на интерфейсе деньги платите, без личной выгоды для себя и сайта.

AH
На сайте с 06.02.2013
Offline
3
#7
vga1:
Вам же ответили, конечно редирект на свою страницу. А там рекламу вешайте или используйте с какой-то другой выгодой для сайта.
Да и не только exe, но и любые картинки не давайте скачивать, если из размещают на других сайтах. Зачем вам лишняя нагрузка на интерфейсы нужна, вы же за трафик на интерфейсе деньги платите, без личной выгоды для себя и сайта.

Скачиваемая программа разрабатывается нашей компанией и сайт принадлежит ей же. Если установка редиректа уменьшит количество скачиваний программы, соответственно конверсия будет меньше. Основная цель - увеличить количество пользователей программы. Поэтому, если редирект повлияет на количество скачиваний софта но улучшит самочувствие сайта в плане SEO - от этого толку будет не много

B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#8
AlmostHuman:
Скачиваемая программа разрабатывается нашей компанией и сайт принадлежит ей же. Если установка редиректа уменьшит количество скачиваний программы, соответственно конверсия будет меньше. Основная цель - увеличить количество пользователей программы. Поэтому, если редирект повлияет на количество скачиваний софта но улучшит самочувствие сайта в плане SEO - от этого толку будет не много

ну так вшейте в свою программу ссылки на свой сайт и пользователи скачавшие ее, возможно будут переходить на ваш сайт из самого интерфейса программы. Будете только радоваться что вас кто то качает.

И если ваша цель та что я выделил болдом - то в чем вообще ваша проблема и как она противоречит тому, что с других ресурсов качают вашу прогу ?

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#9

Да у ТС логическое мышление отсутствует напрочь.

AlmostHuman:
Основная цель - увеличить количество пользователей программы
AlmostHuman:
Я вот думаю, может редирект поставить с линков такого плана непосредственно на страницу моего сайта, на которой можно этот софт скачать.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Костный мозг:
Да у ТС логическое мышление отсутствует напрочь.

Да не - седалище расширить хочет. Чтобы сразу на 2-х табуретках рыбку кушать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий