Продвижение под Яндекс vs Google - в чем разница?

1 234
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#31
september:
Я в соседней ветке уже спрашивал про то работают ли агрегаторы под гугл, не буду уточнять кто с 20к сообщениями сказал, что да.
Из практики кто скажет - есть у них хорошие стратегии или нет?

Стратегии/правила можно настроить :)

[Удален]
#32

Для гугла делайте перекрестные ссылки, для яндекса качайте доноров.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#33
Unlock:
Для удержания в ТОПе да, для продвижения...

На позициях не могу сказать однозначно, но при изменении объема контента на странице (информационник) траф с Я меняется, с Г- не особо.

S4
На сайте с 13.10.2008
Offline
72
#34

Не могу однозначно сказать, что "вот такие вот отличия есть в продвижениях под разные поисквоики". Я всегда продвигал для Яндекса (про себя думая: "а по гуглу продвинется автоматически"). На практике получилось даже больше. Недавно сделал "снимок" 100-страничного сайта. На нем отображена выдача по всему семантическому ядру. Так вот гугл выглядит лучше. Продвижение отличалось в том, что доноры отбирались вручную из ггл. Остальное все как обычно.

Пояснения к графику: по оси ординат - занимаемая позиция в выдаче, по оси абсциссы - номер ключевика.

jpg 124858.jpg
feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#35

извиняюсь за оффтоп вот еще вопрос по теме. Например на сайте много трафа и у гугла с яшей 50 на 50, есть ли разница между и в чем?

S4
На сайте с 13.10.2008
Offline
72
#36
feord:
извиняюсь за оффтоп вот еще вопрос по теме. Например на сайте много трафа и у гугла с яшей 50 на 50, есть ли разница между и в чем?

Это что сейчас было? 🤪

Вы извинились за "не по теме" и задали по теме. Спросили "есть ли разница между" и "какая эта разница". Между чем искать разницу?

P.S. Между трафиками с гугла и яши на том сайте? ☝

Zybrenish
На сайте с 04.03.2005
Offline
108
#37
feord:
... есть ли разница между и в чем?

Гугл - преимущественно информационная аудитория,

Яша - коммерческая.

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#38
Zybrenish:
Гугл - преимущественно информационная аудитория,
Яша - коммерческая.

т.е. хотите сказать что продажи идут только с яши? а что в гугле дефективные юзеры и вообще если гугл значит юзеры где то не из рашки?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#39

feord, Гугл в России, чтоб контент искать, а не организации по профилю деятельности. Мне до сих пор кажись*, можно сайт про носки раскрутить под запрос купить топор для Чингачгука ;)) Не?!

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#40
feord:
т.е. хотите сказать что продажи идут только с яши? а что в гугле дефективные юзеры и вообще если гугл значит юзеры где то не из рашки?

Раньше было Гугл более давал трафика по тех запросам, Яша больше "как кормить цыплёнка" и т п, сейчас всё смешалось в доме Облонских.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий