Разбавление анкоров для Я.

12
able
На сайте с 25.03.2008
Offline
112
2835

К примеру, надо поднять сайт по запросу "термоштепсель".

Покупаем

n% ссылок "термоштепсель"

n1% ссылок "продажа #a#термоштепселей#/a#"

n2% ссылок "#a#продажа термоштепселей#/a#"

итд

хочется узнать мнение людей по поводу находки

как сильно сейчас нужно разбавлять анкоры для однословного запроса?

Все ходят вокруг да около..

Best regards.
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#1
able:
n1% ссылок "продажа #a#термоштепселей#/a#"

Это не разбавление.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#2
mhz:
Это не разбавление.

в данном случае это три запроса...

да, это попытка составить грамотное семантическое ядро...

able:
как сильно сейчас нужно разбавлять анкоры для однословного запроса?

разбавленный спирт уже не зажжешь... (как можно разбавить одно слово? 😕 )

я бы ответил: "сильно не надо..." (в смысле - ни в коем случае)

able:
Все ходят вокруг да около

ну уж если очень хочется разбавить одно слово - то пожалуй, только так: с-л-о-в-о :D

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#3

Если вы реально продаете "термоштепсель", то продажи в основном идут не от ВЧ, а он СЧ и НЧ, где человек ищет что то подробное типа "купить термоштепсель", "продажа термоштепселей" и т.д., причем эти слова должны быть в самом анкоре, а не околоссылочным. Разбавлять можно уточняющими словами по которым реально могут искать покупатели, то есть: качественный, красивый, удобный и т.д. Опять же не забывая про околоссылочный текст.

Alyzer добавил 10.10.2008 в 17:42

able:
n1% ссылок "продажа #a#термоштепселей#/a#"

Это действительно не разбавление :), а вариант околоссылочного. Но желательно все же упоминание ключа в околоссылочном.

Alyzer добавил 10.10.2008 в 17:48

Alex Klo:
да, это попытка составить грамотное семантическое ядро...

Вы уверены что это "семантическое ядро"? Мне казалось что "семантическое ядро" имеет отношение к вашему сайту, грубо говоря ключи на вашем сайте, а не в анкоре на доноре.

Может я чего то не так понял?

[Удален]
#4
Alyzer:
Вы уверены что это "семантическое ядро"? Мне казалось что "семантическое ядро" имеет отношение к вашему сайту, грубо говоря ключи на вашем сайте, а не в анкоре на доноре.
Может я чего то не так понял?

Семантическое ядро это те запросы по которым вы продвигаете. А значит чтобы подняться по ним нужны ссылки с анкорами, включающие эти запросы

Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#5
PADuCT:
Семантическое ядро это те запросы по которым вы продвигаете. А значит чтобы подняться по ним нужны ссылки с анкорами, включающие эти запросы

Мне кажется мы о разном говорим, есть "анкор лист", и это как раз и есть те запросы по которым мы продвигаем, и есть "семантическое ядро", это ядро сайта включающее в себя те запросы по которым мы собираемся продвигать. Как мне кажется это все таки несколько разные вещи, потому как вы можете сделать правильно семантическое ядро сайта то есть правильно подобрать и расставить ключевики по сайту, но не продвигать его, его покупными ссылками. Таким образом я хочу сказать что одно дело сделать правильный кузов, а другое дело какой на него ставить двигатель и ставить ли вообще.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#6
Alyzer:
Если вы реально продаете "термоштепсель", то продажи в основном идут не от ВЧ, а он СЧ и НЧ, где человек ищет что то подробное типа "купить термоштепсель", "продажа термоштепселей" и т.д.

занимаюсь стройматериалами пять лет, 90% продаж идут с основного запроса (напр. "паркет"). неоднократно от гуру слышал, что боьшие НЧ и СЧ - фуфел в случае высокой востребованности основного запроса.. было, кажется, несколько примеров из автомобильной и околотелефонной тематики.

насчёт разбавления и склейки - сейчас все чёто стремятся запросики всё же разбавлять, хотя по большой теме от начала года насчёт наличия склейки единого мнения, помню, не было. некоторые гуру так и писали: "хренли вы всё разбавляете, дурни, пишите прямо - 'термоштепсель' по тыще раз и всё бует ок, у нас работает".

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#7
Alex Klo:
разбавленный спирт уже не зажжешь... (как можно разбавить одно слово? 😕 )
я бы ответил: "сильно не надо..." (в смысле - ни в коем случае)
:D

Я Вас правильно понимаю, Вы предлагаете не разбавлять однословник вообще ?

Или ....

Аналитик
Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#8
KupluSsilki:
занимаюсь стройматериалами пять лет, 90% продаж идут с основного запроса (напр. "паркет"). неоднократно от гуру слышал, что боьшие НЧ и СЧ - фуфел в случае высокой востребованности основного запроса.. было, кажется, несколько примеров из автомобильной и околотелефонной тематики.

насчёт разбавления и склейки - сейчас все чёто стремятся запросики всё же разбавлять, хотя по большой теме от начала года насчёт наличия склейки единого мнения, помню, не было. некоторые гуру так и писали: "хренли вы всё разбавляете, дурни, пишите прямо - 'термоштепсель' по тыще раз и всё бует ок, у нас работает".

У всех своя статистика, у нас основные продажи идут с приставкой "магазин ключ", "купить ключ", "продажа ключ", по основному ВЧ часто ищут общую информацию, хотя конечно и покупатели есть, НО не забывайте что продвигая СЧ и НЧ вы так же двигаете и ВЧ, а так же после ввода находки многие гуру, в частности видел комент от Миража, отмечают что прямое вхождение ключа стало давать меньшие результаты, хотя не все это прочувствовали. Да и ставить "по тыще" это как то грубо :), продвигая новый сайт в своей старой тематике понял что упускаю как минимум 10% трафика по микро СЧ (запросы по 3-6 слов). В общем сколько людей столько и мнений, думаю ТС надо прислушатся ко всем и сделать свой вывод.

T
На сайте с 26.06.2008
Offline
67
#9

Точно вспомнить не могу где, но кажется в книге Ашманова даны рекомендации по составлению текстов ссылок. Три вида текстов должно присутствовать: с незначительными словами, запросы-перечисления (этих двух видов поменьше пусть будет) и иммитирующие газетные заголовки (например, "купите у нас термоштепсель по крайне выгодной цене"). Среди этого всего пусть слово "термоштепсель" присутствует в разных падежах, числах, в словосочетаниях, которые являются тоже запросом по теме (например, термоштепсель со скидкой), а также пусть будут ссылки просто вида ввв.сайт.ру или #a#название фирмы#/a# или #a#термооборудование#/a# или #a#хороший сайт#/a# или #a#вот тут#/a#. Всем этим можно не увлекаться, основную долю должны составлять анкоры с ключевиком.

Думается мне это общая тенденция, не зависимо от конкретного алгоритма, и колебания в процентных соотношениях различных видов анкоров невелики.

able
На сайте с 25.03.2008
Offline
112
#10

СЯ сделано, с "продажа термоштепселя", "поставки термоштепселя" и тд -- в принципе всё ясно, особенно интересуют однословные запросы.

Всю жизнь делал вот так:

"хренли вы всё разбавляете, дурни, пишите прямо - 'термоштепсель' по тыще раз и всё бует ок, у нас работает"

и работало.

Но, как известно, всегда хочется большего (точнее большей отдачи), вот и решил спросить наблюдения у народа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий