Рейтинг оптимизаторов как веб-сервис

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#241
VRus:
Я после этого не понимаю, почему первый успешный стартап Цукерберга остался забытым экспериментом, как и впоследствии Cubeduel.

А так же проект, ссылку на который я дала (он как раз интересен именно привязкой к тому, что оценивались профессиональные немножко хотя бы качества и организации там тоже есть), и еще некоторое количество, ссылки на которые я не дала :D

У меня есть несколько вариантов объяснений, почему так, можно начать с исследования их бизнес-модели.

VRus:
Клиенты платят за продвижение, не?

Еще десяток страниц...

Но очень хочется спросить, что такое продвижение, в каких единицах его надо мерить и как определить, уже надо за него платить, или пока не за что?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
V
На сайте с 04.09.2009
Offline
32
#242

moikrieg поди никогда не выстреливал. хотя и клон. какое-то условие не соблюлось и я предположил какое. А бизнес-модели поди и у оригиналов не было..

Я тоже знаю несколько проектов.. StarIndex например, раньше прямо про рейтинг говорили, счас смотрю несколько по-другому стали позиционироваться. Но смысл тот же, если на первые два пункта смотреть:

1. найти востребованных музыкантов
2. выбрать более кассового музыканта

V
На сайте с 04.09.2009
Offline
32
#243

Данные по рейтингу риэлторов. Отсортированы по опыту работы - предположительно один из наиболее значимых факторов для клиента. Правда на результат влияет то что клиенты могут сортировать риэлторов и по другим параметрам, так что эксперимент не чистый, но всё-таки.

#1 - 0.12 заявок в день (т.е. конверсия рейтинга в клиентов)

#2 - 0.03

#50 - 0.03

#100 - 0.04

#300 - 0.045

#600 - 0.044

Получается (наблюдение), не так уж топы безбожно выигрывают у нетопов. В данном случае разница заметная только у #1, да и то в три раза, не на порядки.

Отсюда (гипотеза) - вероятно это во многом благодаря разным вариантам сортировки, при которых топ формируется несколько по-разному.

Вывод: сортировка по разным параметрам есть еще один способ ослабить разницу между топом и хвостом рейтинга. Итого у нас имеется уже два способа. А если учесть влияние цены услуг, то и три (в данном примере это влияние пока не отслеживалось).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий