Требования к cms

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#51
ИлЮшка:
Так, а если использовать не цмс, а именно свой сайт(шаблон+функционал), то на нём наверняка будут такие же дырки, если будет возможность заливки файлов.
То как этот момент проверить? И тут же уже не обновишься до ласт версии))

Так вы прочитали, что я написал или нет ? Я говорю о том, что залитый експлоид ничего не должен мочь сделать с системой.... не более того, а залить можно конечно и в супер новую ЦМС и в супер старый сайт на html С формой аплоада.... вопрос лишь в том, получиться ли потом что-то сделать с залитым шелом или експлоидом.... например отключив всякие init_set, exec, enable_dl, и тому подобное уже половина шелов даже не запуститься пусть их хоть 4000 раз зальют вам на любой сайт... :)

---------- Добавлено 21.05.2013 в 16:32 ----------

WapGraf:
Интересный подход. Хотя по закону возможно кривой. Хостер не должен лезть в файлы клиента без спроса.

А у кого спрашивать надо?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#52
Romka_Kharkov:
А у кого спрашивать надо?

Никого. Потом спросят =)

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#53
WapGraf:
Никого. Потом спросят =)

Разговор ни о чем?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#54

Romka_Kharkov, почти. Разговор от темы ушел уже давно.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#55
WapGraf:
Romka_Kharkov, почти. Разговор от темы ушел уже давно.

Так вы ответите на вопрос , у кого надо спрашивать ??? или так и останется не отвеченным , я лично считаю что хостер имеет полное право проверять данные клиентов, так как он в последствии будет отвечать за то, что разместил у себя...... другое дело если хостер будет пользоваться данной информацией... это да, плохо.... а смотрят её ВСЕ хостеры и ВСЕГДА, так что можете расслабиться, никто ничего не спрашивает уже много много лет :)

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#56
DenisVS:
Наверное, до последней минорной.
А так, хостинг любопытный нарисовался. В открытую расписываются в неспособности изолировать юзеров.

Изолировать это одно, а вот попасть в spamhouse блек ip'шником шареда - страшнее, воплей будет от соседей по площадке не мало. (почта не ходит и т.п.) А причиной этого как раз и может стать старинный движек в который сделан инжект

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#57
root.serverside.ru:
Изолировать это одно, а вот попасть в spamhouse блек ip'шником шареда - страшнее, воплей будет от соседей по площадке не мало. (почта не ходит и т.п.) А причиной этого как раз и может стать старинный движек в который сделан инжект

Полагаю что лимит писем в час, а так же чуткий аларм на эту тему помогут избежать попадания в илек листы, по крайней мере после принятие такой методики на наших серверах шансы попасть в SBL уменьшились в разы.... скажем так, при свободно шляющейся почте... мы могли попадать в SBL раз в месяц.... сейчас же последнее попадание шаренного ИП было где-то... пару лет назад.... ))) 🤪 Рекомендую.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#58
Romka_Kharkov:
Так вы ответите на вопрос , у кого надо спрашивать ??? или так и останется не отвеченным , я лично считаю что хостер имеет полное право проверять данные клиентов, так как он в последствии будет отвечать за то, что разместил у себя...... другое дело если хостер будет пользоваться данной информацией... это да, плохо.... а смотрят её ВСЕ хостеры и ВСЕГДА, так что можете расслабиться, никто ничего не спрашивает уже много много лет :)

Смотреть, и использовать (или изменять) это разные вещи. У мастерхоста были судовые разбирательства по этому вопросу, правда это сто лет назад было.

И я ответил. Изменять файлы клиента можно с его на то разрешения. Не нравится клиент - заблокируйте, лимитируйте и т.д. Любуйтесь файлами, но не трогайте их содержимое!

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#59
WapGraf:
Смотреть, и использовать (или изменять) это разные вещи. У мастерхоста были судовые разбирательства по этому вопросу, правда это сто лет назад было.

И я ответил. Изменять файлы клиента можно с его на то разрешения. Не нравится клиент - заблокируйте, лимитируйте и т.д. Любуйтесь файлами, но не трогайте их содержимое!

Так вроде по руслу темы, файлы не трогали ))) просто сказали что надо делать update движков.... :) Или я что-то не понимаю :D

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#60

Romka_Kharkov, в таком случае вы совершенно правы. Я почему то полагал что вы по поводу поста от dodze

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий