Поисковики не индексируют сайт

12
B
На сайте с 17.05.2013
Offline
0
637

Доброго времени суток уважаемые форумчане, пришёл сюда с последней надеждай на помощь. Не судите строго, если что то по тексту не так напишу.

Проблема в следующем, уже больше чем полтора месяца назад выложил сайт на народном движке DLE 9.8 (null). Сайт задуман как долгоиграющий проект, поэтому по возможностям оптимизирован мною лично. Оговорюсь сразу в теме SEO не много не мало 3 года. Сразуже добавил сайт в адурилки Яши и Гугла. Пошло плотное наполнение контентом. По необходимости подкручивал гаечки. Всеми ссылками на УНИКАЛЬНЫЕ статьи делился в социальных сетях, тем самым приводил робота (конкретно меня интересует яндекс), отслеживал по панели вебмастера. Добавил файлы сайтмап в тот же день как вывесил сайт. Ну и как бы начал ждать, наполняя сайт и парально плюсую по десятку ссылок день. В итоге через 3 недели проиндесирована 1 страница и так не в поиске. Ситуация меня немного поднапрягла, притом что робот на сайте висит каждый день и по пару раз. Ударил кулочком в грудь и написал письмо платону о проблеме с индексацией сайта. На что получил стандартный ответ вроде того что проверили ваш сайт и проблем нет, подождите 2 недели. Ну без проблем жду и рабтаю над сайтом так же. И вот на днях было 2 неплохих шторма от яндекса по текстовой выдаче и я опять же не влетаю в индекс. Притом что 2 недели прошли. В итоге что сайчас сайту полтора месаца а он не проиндексирован не Гуглом ни Яндексом. Сразу хочу сказать что в програмухе я не силён, так чисто по надобности приобретаю навыки. Файл роботс тхт составлен верно. Сайт не закрыт к индексации. Как я уже говорил сайт висит на нуленом движке и шаблон тоже был взят с паблика, хорошо переработан и почищен (шаблон). Возможно ли что в самом движке (срадствами php) или в шаблоне (через java script) сайт закрывается к индексации?

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#1

Вы выложили ссылку на сайт с уникальным контентом, которого нет в индексе? Считаете, что уникального контента уже тоже нет. Растащат.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#2

Странно вроде и домен не дроп , интересно в чем проблема.

Вы выложили ссылку на сайт с уникальным контентом, которого нет в индексе? Считаете, что уникального контента уже тоже нет. Растащат.

Ну кстати да можно и спрятать ссылку.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
B
На сайте с 17.05.2013
Offline
0
#3
Chained:
Вы выложили ссылку на сайт с уникальным контентом, которого нет в индексе? Считаете, что уникального контента уже тоже нет. Растащат.

Спасибо... Убрал, надеюсь не поздно...

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#4
Поисковый бот Гугла - можно ткнуть носом для индексации В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ любой странички Вашего сайта. Для этого просто зайдите в свою панель вебмастера на Гугле и ткните в раздел "Просмотреть как Googlebot". Подставте свой урл, который эта вражина не видит - и дайте волшебного пинка! Все Даже если он про Вас забыл (по какой либо причине), то обязательно должен вспомнить. (пост)

Через минуту после подачи урла нажмите там на ссылку «Успешно» и посмотрите как он загрузил текст статьи, есть ли там контент весь.

То что Яша может месяц-два не загонять в индекс молодой сайт, это известно. Но вот чтобы так Гугл безобразничал….

Продажи шаблона Google-Translate (Гугл Переводчик), скорость: 20 млн ключей/час, с прокси, без API. (http://zennolab.com/discussion/threads/prodazhi-shablona-google-translate.43684/) Переводит ключи, статьи, HTML+PHP файлы (целые сайты, доры) с сохранением верстки!
B
На сайте с 17.05.2013
Offline
0
#5
orka13:
Через минуту после подачи урла нажмите там на ссылку «Успешно» и посмотрите как он загрузил текст статьи, есть ли там контент весь.
То что Яша может месяц-два не загонять в индекс молодой сайт, это известно. Но вот чтобы так Гугл безобразничал….

Да попробывал так сделать, отгрузил текст статьи, всё в порядке. Ручками наверное нужно поработать и самому отправить в индекс около 100 статей.... И кстати правильно подмечено, что Гугл всегда грудью на амброзуру первым идёт. Даже Яхо и бинг уже взяли сайт в оборот.

Michel700
На сайте с 31.01.2013
Offline
49
#6

Сколько уже проблем с этими нулами, да отдайте вы 50 баков и не парьтесь, неужели вам не жалко свой труд.

Всё будет гуд!!!
B
На сайте с 17.05.2013
Offline
0
#7
Michel700:
Сколько уже проблем с этими нулами, да отдайте вы 50 баков и не парьтесь, неужели вам не жалко свой труд.

А по сушеству вы сталкивались с кокретной проблемой в индексации изза нуленого движка?

Michel700
На сайте с 31.01.2013
Offline
49
#8
belance:
А по сушеству вы сталкивались с кокретной проблемой в индексации изза нуленого движка?

Я ни когда не пользовался нулами, но начитался много про них. Нужно смотреть сам сайт.

B
На сайте с 17.05.2013
Offline
0
#9

Интересно ещё и то, какое никакое стандарное письмо от Платона звучит так "Мы проверили, сейчас с Вашим сайтом все в порядке. В ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель. Пожалуйста, дождитесь указанного срока." Слова сапорта дают уверенею надежду, что я иду по правльному пути :)

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#10

Их письма ничего не гарантируют. Где то здесь читал недавно о похожей ситуации, так там через неделю после первого такого нейтрального письма пришло негативное, типа «бла бла ваш сайт не предоставляет интереса, развивайте и может когда-то он будет в выдаче»

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий