Итервью с Мэтт Каттс от 13.05.2013

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#121
Jaf4:
это смотря что искать. Поищите мебель в Москве. Или подберите фотоаппарат. Можно поискать запчасти на авто. Да в принципе любой товар, который востребован продается по месту или услугу. Гугл выдает откровенный хлам
.

https://www.google.ru/#hl=ru&gs_rn=12&gs_ri=psy-ab&tok=bVFesJOoL75JyoCtPb4fow&pq=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%820%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82&cp=6&gs_id=70&xhr=t&q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82&es_nrs=true&pf=p&newwindow=1&rlz=1C2SAVU_enRU536RU536&sclient=psy-ab&oq=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.46471029,d.bGE&fp=7624e2efcf20d9c0&biw=1280&bih=933

Извините, не вижу хлама. Все что нужно юзер находит. Ваша полемика напоминает какой то психоз и не желание замечать очевидных вещей выдавая желаемое за действительное. "Там нет моих сайтов по этому выдача хлам". Вы ставьте вопрос по другому: достаточно ли выдача информативна для среднестатестического поиска, а потом подумайте теряет ли что-то гугл с такой выдачей или нет.

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#122

Про youtube и вконтакте - считаю, что Google наверняка вначале провели тесты удовлетворенности пользователей от таких результатов в выдаче. Видимо, пользователи получают больше на таких сервисах. Это изменение пользовательских предпочтений, а не "хлам" в выдаче.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#123
Jaf4:
Поищите мебель в Москве.

Поискал: мебель в Москве. Вполне адекватная выдача, разнообразная, с адресами, где ее (мебель) можно купить. Что не так?

Jaf4:
Или подберите фотоаппарат.

Об этом писалось выше. Тоже вполне релевантные результаты, подобрать и купить фотоаппарат можно вполне.

Jaf4:
Можно поискать запчасти на авто.

И это поискал, не поленился: запрос запчасти на авто, как вы и указывали. Опять же вполне нормальные результаты поиска.

Jaf4:
Да в принципе любой товар, который востребован продается по месту или услугу. Гугл выдает откровенный хлам по таким запросам.

И даже по запросу "любой товар, который востребован" выдается без явных косяков (кстати, с вашей цитатой).

Исходя из результатов проверки, вынужден констатировать: ваши слова не имеют ничего общего с действительностью. Следовательно, "хлам" они (ваши инсуниации), а не поисковая выдача Гугла.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#124
ZaRaZa:
Ваша полемика напоминает какой то психоз и не желание замечать очевидных вещей выдавая желаемое за действительное. "Там нет моих сайтов по этому выдача хлам".

Какая полемика? Ни о чем не спорю, высказал свое мнение. И я не отслеживаю позиции в гугл. Траф оттуда есть, но я его почти не оцениваю так высоко, как траф с яндекса. Думал графики показать, но зачем? От вашего "диагноза" отмазываться? :)



Вы ставьте вопрос по другому: достаточно ли выдача информативна для среднестатестического поиска, а потом подумайте теряет ли что-то гугл с такой выдачей или нет.

Именно на подобный вопрос я и попробовал ответить, рассказал, что я ищу в Яндексе, а что в гугл, но вы меня "полечить" решили.😂

Посмотрел выдачу по запчастям, действительно, хлама нет. Вам полегчало?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#125
Willie:
Поискал: мебель в Москве. Вполне адекватная выдача, разнообразная, с адресами, где ее (мебель) можно купить. Что не так?


Об этом писалось выше. Тоже вполне релевантные результаты, подобрать и купить фотоаппарат можно вполне.


И это поискал, не поленился: запрос запчасти на авто, как вы и указывали. Опять же вполне нормальные результаты поиска.


И даже по запросу "любой товар, который востребован" выдается без явных косяков (кстати, с вашей цитатой).

Исходя из результатов проверки, вынужден констатировать: ваши слова не имеют ничего общего с действительностью. Следовательно, "хлам" они (ваши инсуниации), а не поисковая выдача Гугла.

выдача часто меняется, да, но к примеру сегодня - "купить iphone 5 в + любой мелкий регион" например балашиха, королев и т.д. как выдача? 😂

M
На сайте с 06.01.2005
Offline
123
#126

Исходя из его слов Катца про реанимацию сайтов. Специально посмотрел выборку поведенческого до и после того как Гугл накрыл меня медным тазом понизив ниже плинтуса. Результаты поведенческого по google до и после всевозможных зоопарков за год:

до

2,46 страниц/посещение

1:55 минут/посещение

82 % новых посетителей

58 % отказов

После

3,77 страниц/посещение

3:29 минут

82 % новых посетителей

46 % отказов

Напрашивается вопрос. Хороший ли сайт для пользователя или нет исходя из их нововведений? Посмотрим как апнемся скоро и я тогда сделаю для себя вывод... для качества ли выдачи/пользователя производятся их телодвижения или нет.

Бурж. Ссылки не продаю и не покупаю. Несколько обменных ссылок с подобными сайтами. Общее падение сайта по google за год - 40 раз!!!

Красть - так миллионы, любить - так королеву!
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#127
sok3535:
выдача часто меняется, да, но к примеру сегодня - "купить iphone 5 в + любой мелкий регион" например балашиха, королев и т.д. как выдача? 😂

Та же Балашиха 221,8к населения, что лично мне намекает на то, что выдача нормальная с учетом общего количества подобных запросов по этому городу.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#128
september:
Та же Балашиха 221,8к населения, что лично мне намекает на то, что выдача нормальная с учетом общего количества подобных запросов по этому городу.

т.е. несколько доров в выдаче эт супер да? :)

fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#129

смотрим запрос "дизельный компрессор" по Киеву

1-е место норм

2-е rst.ua › Авторынки › СПЕЦТЕХНИКА‎ - объява авто портала

3-е 3-е место объява ати

4-е магаз

5-е розетка

6-е www.ua.all.biz - еще одна объява или каталог, как хотите

7-е ютуб

Ниже уже не смотрю, а теперь скажите, это нормально, показывать такую выдачу?

Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром (http://aphorism-list.com)
ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#130

Короче, резюмируем: выдача гула очень плохая для тех, чьих сайтов в ней больше нет, поэтому они считают что гугл обязательно скоро загнется. Остальные все нормально находят. Причем, первые им не верят и обиженно гадят в репы, как будто во всем виноваты вторые. Что делать теперь с гуглом и как теперь продвигать не знает пока никто, о чем явно свидетельствует сама выдача, несмотря на вопли и понты некоторых личностей. :)))

Jaf4:

Вам полегчало?

А Вы не нервничайте. Ваша проблема в том, что Вы, (и я вижу что и многие здесь) не умеете смотреть на выдачу глазами среднестатистического юзера и анализировать с этой точки зрения. Вы смотрите глазами оптимизатора. Для Вас видео с тюба это ужас, но Вы не можете понять что для какой нить домохозайки это как раз по приколу. Вы считает себя умнее аналитиков гугла, которые давно все просчитали без вашего участия и показатели прибыли их работодателей свидетельствуют об отлично проделанной работе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий