Отказ от бирж ссылок

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#71
Cell:
Вот только не надо за всех говорить, ок?

Не нужно писать "в общем" без практического опыта. Я не понимаю зачем это делать. Курилки мало, что ли.

Cell:
В общем случае, тот, кто понимает, что топ - это дело не быстрое и готов работать над сайтом и прислушиваться к рекомендациям - те в в топ попадают.

Так студенты отвечают, когда их на конкретный вопрос просят ответить и они не понимают о чем вообще речь и пытаются на ходу сочинять.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#72
Unlock:
в ТОПе тонны посетителей будут собирать ГС на которые ссылки закупаются

Очарование ТОПом... давно работает на облегчение ситуации для пс. Это могли бы подтвердить скромные собиратели целевого трафа с многочисленных задворков т.н. ТОПа (и всего того, что подскажет вордстат).

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#73
apap:
Уже как месяц снял все ссылки с одного сайта и что вы думаете, вместо того чтобы упасть, сайт только растет!

Говорю только то, что получил на собственном опыте. Пока растут, потом упадут. (у меня падение случилось через 6 мес.)

apap:
сайты стабильно растут в течении 2 месяцев (тематика конкурентная). Как это объяснить?

Позиции росли около 5 месяцев, причем были очень даже хорошие скачки в плюс. Потом стали колом как вкопанные. А сейчас по прошествии 8 месяцев - или стоят на месте или в минус. Сейчас снова начал закупку...

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#74
Cell:

Не будете вы в выдаче выше ОЗОНа - хоть вывернитесь наизнанку и скупите все существующие в сапе говноссылки.

Ошибаетесь, можно привести не один десяток примеров

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#75
Unlock:
Любой качественный сайт будет сидеть в жопе покуда на него не будут появляться ссылки. Чтобы появлялись ссылки необходимы посетители, а посетители приходит с поисковиков, где сайт не будет видно в виде отсутствия ссылок. Все - круг замкнулся.

Если у вас бизнес такой, что он зависит от какого-то математического алгоритма - значит, это фиговый бизнес. Или бизнес - не ваше дело.

-= Serafim =-:
Не нужно писать "в общем" без практического опыта. Я не понимаю зачем это делать.

А я не понимаю, зачем говорить о том, чего вы не знаете и знать пока что не можете.

Вы что - знаете кто я и чем занимаюсь? И какой имею опыт?

Archi66:
Ошибаетесь, можно привести не один десяток примеров

Вы же понимаете, что ОЗОН приведен лишь в качестве примера.

The Piper at the Gates of Dawn.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#76
Cell:
А я не понимаю, зачем говорить о том, чего вы не знаете и знать пока что не можете.
Вы что - знаете кто я и чем занимаюсь? И какой имею опыт?

Это видно по ответам и конкретике. Смысл прикидываться.

A
На сайте с 12.07.2011
Offline
23
#77

У меня позиции сильно просели после съема ссылок.

Опыт был лишь на двух сайтах. Ссылки снял по простой причине - сайты приносили доходы меньше, чем расходы на Сапу. Позиции месяца 2 держались на месте, после этого просели - половина запросов вылетела за пределы топ-20.

Ссылки были относительно старые - закуплены были года два назад, с тех пор только чистил и почти ничего не добавлял кроме вечных ссылок.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#78
Cell:
Если у вас бизнес такой, что он зависит от какого-то математического алгоритма - значит, это фиговый бизнес.

Ну и что, что фиговый? Зато сколько лет уже линкоторговле, ГСтрою, дорам, МФА и т.д.

Да, это всё зависит от изменчивого алгоритма, в котором обязательно оказываются заложены издержки, уже вскормившие и продолжающие кормить фиговый бизнес, которому “деньги не пахнут”. А убить его можно продажей позиций... хорошим сайтам, конечно же.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#79
Cell:
Если у вас бизнес такой, что он зависит от какого-то математического алгоритма - значит, это фиговый бизнес. Или бизнес - не ваше дело.

Месье имеет богатый опыт в бизнесе? Или месье всю жизнь наемный работник? Или быть может Вы около метро семечками торгуете, тогда конечно же Ваш бизнес прекрасен и обойдется без дополнительных клиентов с поисковиков.

Ах да, ответ Ваш был совсем не в тему. Сайт о котором я говорил никаким образом не влияет на мое материальное благосостояние. И даже если на сайте когда-то появится реклама, то бизнесом это явно не назвать, учитывая сколько времени и денег ушло на его создание.

Cell, Вы вынуждаете повторяться. По факту мы имеет то, что ПС срать на качество контента, это какой-то там один из параметров который не имеет решающего значения в ранжировании и который они толком не могут сформулировать. По факту любой сайт без ссылок мертв и если у Вас сайт не по исключительно редкой теме, которая нафиг никому не нужна, то посетителей не будет. Вам интересно делать сайт на котором посетителем будете исключительно Вы? Ну хозяин барин.

И для всех очарованным ТОПом. Если у вас что-то там в ТОП (топ кстати разный - 1 или 10-е место кардинально различается по количеству посетителей) без ссылок, то означает это только одно - нахрен никому этот ТОП кроме вас не нужен. Т.е. там полное отсутствие конкуренции и поисковикам просто нечего больше выдать посетителям, кроме вашего сайта.

Как только кому-то эта тема станет интересна, появится конкуренция - закупяться ссылки и увидите вы ТОП только во сне.

Кто считает иначе - продолжайте и дальше пребывать в виртуальной реальности. Только реальность совсем иная.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#80
-= Serafim =-:
Это видно по ответам и конкретике.

А так вы - любитель конкретики? Это хорошо.

Будьте добры, скиньте в таком случае ссылки на продвигаемые вами сайты, которые вылезли в топ по ВЧ.

Сколько сайтов удалось продвинуть за 1 квартал 2013?

Сколько на этом заработали?

Только, пожалуйста, поконкретней, без лишних сентиментов. Только сухие цифры.

богоносец:
А убить его можно продажей позиций... хорошим сайтам, конечно же.

Рано или поздно придут к идее более внятного вмешательства ручного труда. Только пока не очень представляю как.

Unlock:
По факту любой сайт без ссылок мертв

Со временем появятся. Если сайт будет интересен/полезен. Поинтересуйтесь у владельца этого форума - много ли ссылок он покупал на свой форум?

Unlock:
учитывая сколько времени и денег ушло на его создание

Показали бы сайт в личку. Ужасно любопытно было бы глянуть )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий