Бетонное кидалово, нужен компетентный совет!

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
12278

Добрый всем день,

Выдержка из моего протокола заявления в милицию:

"Я, 28 апреля 2013г. произвел оплату по счету №294/04 от 28 апреля 2013г на расчетный счет ООО «ОптТоргПлюс» в сумме 22152,00 (двадцать две тыся-чи сто пятьдесят два) руб. 00 коп в счет оплаты поставки бетона м400 в объеме 4.7м3 с согласованной датой поставки 05 мая 2013г. По состоянию на 07 мая 2013г. поставка не произведена, телефоны ООО «ОптТоргПлюс» не отвечают, установить контакт с представителями компании не представляется возможным."

Что было:

Сайт: zavod-beton.org -сейчас затирается в кэшах, так как не работает.

E-mail: info@zavod-beton.org - через него выставлялись счета

Телефоны: (812)642-00-48, (812) 642-09-05, +7(964)342-00-38 - через них шло общение

Менеджер: Евгений - грамотно причесывал по телефону. Явно бетонщик.

Cчет: во вложении, контора по инн не бьется, полный левак.

Заява в полицию подана.

Мое мнение: зарегить домен, написать кучу текстов, сделать сайт, запустить хостинг, запустить яндекс директ, вести переговоры по мобильнику, вести переписку по мылу, принимать деньги - при таком количестве телодвижений, нельзя не оставить следов.

Полицаи сказали, что возможно будут делать запросы в отдел К, но отдел К работает по четко сформулированным запросам, а у них нет понимания как эти запросы четко сформулировать.

Если у кого будут мысли, где мошенники могли наследить, или чего еще кроме сохраненки гугла можно вытащить из сети, буду благодарен!

Особо не рассчитываю на успех, но кто его знает. Мое мнение, они бетонщики, а не вэбмастера и следы точно оставили.

Уже много слышал: надо было пробить по инн, проверить, еще раз проверить... и т.д. Что есть, то есть.

jpg Scan_20130428_163719.jpg
Смените дизайн.....
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#1

В банк получателя позвоните и узнайте ситуацию.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#2
Лимончик:
В банк получателя позвоните и узнайте ситуацию.

а кто я им, чтобы задавать вопросы?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3
tysson:
Уже много слышал: надо было пробить по инн, проверить, еще раз проверить... и т.д. Что есть, то есть.

Если каждую такую сделку по ИНН пробивать, офигеешь.

---------- Добавлено 08.05.2013 в 11:09 ----------

tysson:
Если у кого будут мысли, где мошенники могли наследить, или чего еще кроме сохраненки гугла можно вытащить из сети, буду благодарен!

Счёт в банке без компании не откроешь, это зацепка. Вот другое дело, что она зарегистрирована на "номинала" и средства выведены через карточку того же бомжа через банкомат, тут то эта ниточка и оборвётся.

Заведи на народе сайт со всеми подробностями, глядишь ещё народ подтянется. Знаешь сколько мы размотали вот про эту компашку: http://www.primavera-spain.ru/ . Нам вчера неизвестный прислал полностью расклад по их компаниям, сменам паспортов, невыплаченным кредитам и т.п.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#4
tysson:
а кто я им, чтобы задавать вопросы?

Ну не совсем никто, так как у вас на руках платежка...

Вообще, лучше бы зайти с ней в банк и на месте всё узнать.

Может даже заявление написать, на ошибочный перевод или на блокировку и возврат средств (если ИНН неверный).

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#5
tysson:
По состоянию на 07 мая 2013г. поставка не произведена, телефоны ООО «ОптТоргПлюс» не отвечают, установить контакт с представителями компании не представляется возможным."

Может просто бухают? В жизни всяко бывает, а тут 2 недели праздников. К понедельнику выйдут из запоя и привезут этот ваш цемент.

На мой взгляд такая схема кидалова неэффективна. Скорее всего это обычное раздолбайство.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6
контора по инн не бьется, полный левак.

чего это не бьется, на сайте налоговой всё бьется. контора имеется. зарегены недавно "05.03.2013", в "Межрайонная ИМНС России №15 по Санкт-Петербургу".

бетон что-то очень дешев. видать, набрали лохов искателей халявы, подинамили и алаверды.

---------- Добавлено 08.05.2013 в 11:40 ----------

Лимончик:
Ну не совсем никто, так как у вас на руках платежка...
Вообще, лучше бы зайти с ней в банк и на месте всё узнать.
Может даже заявление написать, на ошибочный перевод или на блокировку и возврат средств (если ИНН неверный).

да банку вообще пох, они максимум могут сказать, платеж на счет зачислен. всё. никаких блокировок, возвратов они делать не будут. только по решению суда.

---------- Добавлено 08.05.2013 в 11:42 ----------

Оксиген:
Может просто бухают? В жизни всяко бывает, а тут 2 недели праздников. К понедельнику выйдут из запоя и привезут этот ваш цемент.

кстати, да, вариант.

пока дом строил много на наш рашн-стройка-бизнес насмотрелся. такое сплошь и рядом. как предоплату получат, сразу теряют интерес. но пока никто не кинул, но динамили почти все

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#7

Мне интересно сколько они денег поднабрали, ведь

"зарегить домен, написать кучу текстов, сделать сайт, запустить хостинг, запустить яндекс директ, вести переговоры по мобильнику, вести переписку по мылу, принимать деньги "

стОит тоже времени и денег не мало) из-за 22 тыщ врятли будут перекрываться)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#8
Maxiz:
Мне интересно сколько они денег поднабрали, ведь
стОит тоже времени и денег не мало) из-за 22 тыщ врятли будут перекрываться)

сейчас сезон строительства, за месяц можно было окучить на демпинговых ценах очень много "клиентов". пару лет назад в новостях было про мужа с женой, арматуру кажется "продавали", успели лямов 100 собрать с народа, потом их повязали. не успели слиться.

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#9

Фигасе, оффлайн-аларм изобрели...

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#10
tysson:
Если у кого будут мысли, где мошенники могли наследить, или чего еще кроме сохраненки гугла можно вытащить из сети, буду благодарен!

решения суда сейчас не надо. Все провайдеры обязаны вести логи и предоставлять их управлению К по первому требованию.

1) хостинг этого сайта на Свебе. Узнать у них (по запросу из органов), кто и как оплачивал хостинг.

2) запросить там же ftp логи, чтобы узнать с какого IP заливался сайт.

3) узнать провайдера этого IP и по его логам выйти на компьютер, откуда делался сайт.

4) mx запись (электронная почта), как понимаю, обслуживается Яндекс почтой. Тут аналогичный алгоритм - узнать, кто пользуется почтой.

5) домен зарегистрирован за рубежом, тут сложнее, но можно тоже послать запрос https://ru.domaincontext.com/contacts/

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий