Нужно мнение об услуге аналитики для владельцев интернет магазинов

12
K
На сайте с 01.05.2013
Offline
1
1244

Добрый день. Я программист и сейчас планирую создать сервис отображения показателей работы интернет магазинов и хотел бы узнать ваше мнение.

Идея в создании сервиса, который будет собирать и отображать статистику работы вашего магазина. Отображаться будут не только показатели посещаемости, но и более важные метрики, например:

  • Количество заказов по дням
  • Количество продаж по категориям
  • Лидеры продаж категорий
  • Лидеры продаж сезонов
  • Средний чек
  • Статистика по текущему дню
  • Отношение количества оформленных заказов и заполненных корзин

Речь не идет об еще одной странице, где можно намайнить информации из графиков и таблиц - речь о месте, где собрана уже готовая информация прямо (продажи, заказы, клиенты) так и косвенно (к-во подписчиков рассылки, лайков в соц. сетях, отчет о реферальной программе) говорит о том как идут дела.

Страница со статистикай будет доступна в браузере и мобильном телефоне. Пример можно посмотреть здесь - http://zaddaz.com/dashboard/dashboard.php

Данный сервис поможет Вам лучше понять что происходит в магазине, оценить эффективность затрат на рекламу, получить данные о сезонности и другие очень важные показатели для оценки работы вашего бизнеса.

Сейчас пытаюсь оценить спрос и меня интересует мнение присутствующих. Хотели бы вы иметь такой инструмент?

Спасибо!

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#1

вся эта информация есть в любом более менее приличном интернет-магазине

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#2

Интересно, найдутся ли люди, которые будут сливать данные своих магазинов на сторонний(не известно чей) сервис, а потом эти данные будут всплывать где попало, начиная от конкурентов и до налоговой.

Если есть желание, то делайте автономные модули/плагины статистики под популярные магазины.

Сливать фин. данные на вас - ну наф.

.............
GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#3

присоединяюсь. для маленьких магазинов эта аналитика не актуальна, а при определенных оборотах можно и под себя все сделать, не переживая куда будет деваться эта информация и кто будет иметь к ней доступ.

думаю, логичнее было бы оформить это не как сервис, а как программу и предлагать магазинам напрямую.

K
На сайте с 01.05.2013
Offline
1
#4
admak:
Интересно, найдутся ли люди, которые будут сливать данные своих магазинов на сторонний(не известно чей) сервис, а потом эти данные будут всплывать где попало, начиная от конкурентов и до налоговой.

Если есть желание, то делайте автономные модули/плагины статистики под популярные магазины.
Сливать фин. данные на вас - ну наф.

Да, безусловно это серьезное препятствие, но на самом деле я не имел в виду что с магазина уходят все данные и на моей стороне строится статистика. Статистика будет готовиться на стороне магазина и только отображаться у меня, даже не сохраняясь.

Создание модулей - неплохой вариант. Можно предоставлять бесплатный модуль и предложить пользователям услугу по его кастомизации. Спасибо вам за ответ.

---------- Добавлено 02.05.2013 в 21:43 ----------

good_water:
присоединяюсь. для маленьких магазинов эта аналитика не актуальна, а при определенных оборотах можно и под себя все сделать, не переживая куда будет деваться эта информация и кто будет иметь к ней доступ.
думаю, логичнее было бы оформить это не как сервис, а как программу и предлагать магазинам напрямую.

Можно подробнее, пожалуйста? Что вы имеете ввиду под "программу"? Отдельно стоящее приложение, которое устанавливается на серверя рядом с магазином и отображающее его статистику?

Меня вот что интересует - вас беспокоит факт отправки данных на удаленный сервер или факт доступа к данным третьими лицами, занимающимися внедрением?

MC
На сайте с 03.05.2013
Offline
51
#5

А гугл аналитикс чем плох? Или вы хотите что-то более радикальное реализовать?

bestseekers.com (https://bestseekers.com/)
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#6
koshpavel:

Хотели бы вы иметь такой инструмент?

поработайте с любым реальным владельцем ИМ, будете удивлены

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

koshpavel, 9 из 10 уже релаизовано.

Можете пытаться еще улучшать какие-то сферы, отказы, пытаться давать клиенту отслеживания, почему плохо, где плохо, что улучшить, но в таких аналитических действиях нужно быть уверенным в более чем 51 проценте.

Аналитика в рамках магазина, действий его клиентов, посетителей, заказчиков уже реализована во всех мощных движках, как уже говорили выше.

Ну и есть еще метрики, гуглы-аналитиксы и прочее.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
K
На сайте с 01.05.2013
Offline
1
#8
Matt Cutts:
А гугл аналитикс чем плох? Или вы хотите что-то более радикальное реализовать?

Плох тем что отображает только данные по посетителям сайта, а не все что только захочется :)

---------- Добавлено 05.05.2013 в 15:36 ----------

OPTIMER:
koshpavel, 9 из 10 уже релаизовано.
Можете пытаться еще улучшать какие-то сферы, отказы, пытаться давать клиенту отслеживания, почему плохо, где плохо, что улучшить, но в таких аналитических действиях нужно быть уверенным в более чем 51 проценте.

Аналитика в рамках магазина, действий его клиентов, посетителей, заказчиков уже реализована во всех мощных движках, как уже говорили выше.
Ну и есть еще метрики, гуглы-аналитиксы и прочее.

Спасибо за ответ.

Начинаю понимать что проблемы для владельцев магазинов в этом и нет. Может у кого-то в голове всплывает кому может это быть полезно?

Вообще я задумался я о создании dashboard-ов со статистикой потому что по работе стали попадаться заказы на их разработку. Все клиенты не были интернет-магазинами, но я опишу несколько юзкейсов, которые я реализовывал, возможно кому-нибудь будет интересно.

Клиент номер один - грузоперевозчик в Мозамбике. По стране ездит 538 грузовиков, водители которых часто делают не что что от них требуют :) Дашборд показывает статистику по количеству и сути нарушений (данные с GPS) - езда ночью, отклонение от маршрутов, превышение скорости, остановка в опасных местах (да, там и такое есть). В итоге владелец может применять меры и следить за изменением ситуаций. Сейчас просто при фиксировании нарушения - водителю шлется СМС и рекомендуется прекратить заниматься не тем :)

История номер два - человек открыл сервис с Германии, где он при помощи стороннего API продает бронь в отели, авиабилеты и аренду автомобилей. Он отслеживает к-во заказов сегодня, источники заказов (его формы на других сайтах), в каких городах бронируют его посетители. В итоге он видит куда стоить направить фокус, от чего можно отказаться...

Номер три - владелец 5-и букмекерских сайтов в британии. Его интересовала не только сама статистика но и агрегация ее в одном месте, чтобы не нужно было просматривать ее в 5-и местах. К тому-же у него в системе учавствует несколько сторонних API, данные с которых также удобно собирать и отображать на дэшборде.

Как видим - все клиенты не владельцы магазинов и возможно я нацелился совсем не в ту сторону и проблемы со статистикой у них и нет. Может у кого-то в голове всплывает кому может это быть полезно?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9
koshpavel:
Может у кого-то в голове всплывает кому может это быть полезно?

Все это хорошо, но это единичные случаи, а чтобы заработать нужна более или менее серия таких клиентов. Не массовка, т.к. заказчики крупные, автопарк, например, большой и это дорогое удовольствие. Но единичные заказы в год это путь к неуспеху.

K
На сайте с 01.05.2013
Offline
1
#10

Всем доброго дня. Мы открыли сайт и уже начали разработку самого сервиса - http://parost.com/

На следующей неделе (с 27 мая) начинаем работу с первыми клиентами. Вы можете оставить заявку на сайте и мы свяжемся с вами.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий