Правильное составление анкора

A
На сайте с 05.02.2012
Offline
24
587

Помогите с составлением правильного анкора.

Что учитывать при его составлении?

К примеру есть статья с обзором игры. Будет ли правильным, если я сделаю такой анкор: Обзор популярной игры <a href="ссылка на статью">Название игры</a> от сайта МойСайт.Ру.

Если это не правильно, то укажите на ошибки и подскажите, как сделать лучше?

Заранее премного благодарен!

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

allgg, какой запрос нужно продвигать, тот и используется в анкоре и в идеале без всяких разбавок. Но чтобы совсем уж не палиться используются разбавки и тут нужно юзать слова с низким весом, т.е. наиболее распространённые слова в коллекции всех документов интернета, которые в индексе ПС.

A
На сайте с 05.02.2012
Offline
24
#2

Я просто далек от внешней оптимизации сайта.

Знаю следующее: не желательно, что бы все анкоры вели на главную страницу сайта, верно?

Знаю, что нужно что-то разбавлять, но не знаю как и что.

К примеру сайт с игрой. Хочу его продвинуть. Какие желательно использовать анкоры? Как их разбавлять? Слышал о каких-то соотношениях, но сам ни сном, ни духом.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#3
allgg:
Знаю следующее: не желательно, что бы все анкоры вели на главную страницу сайта, верно?

проще говоря: ссылки покупаются на ту страницу, на которой есть слова, которые продвигаете, т.е. чаще всего на внутряки

jyppy
На сайте с 08.05.2013
Offline
56
#4
allgg:
Я

Знаю следующее: не желательно, что бы все анкоры вели на главную страницу сайта, верно?

Все верно!

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#5

В идеале надо использовать различные анкоры, чтобы не спалиться перед поисковиками. У всех свои проценты, но скажем примерно 60% с точным вхождением продвигаемого ключа, например:

околоанкорный текст <a href="ссылка">ключ</a> околоанкорный текст.

а остальную часть ссылок разбавлять различными способами:

околоанкорный текст <a href="ссылка">дополнительное_слово ключ</a> околоанкорный текст.

околоанкорный текст ключ <a href="ссылка">http://ссылка_на_продвигаемую_страницу</a> околоанкорный текст.

околоанкорный текст <a href="ссылка">здесь/тут</a> ключ околоанкорный текст.

Лучшие мобильные прокси тут: https://goo.su/pU6uat

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий