А требуется ли разбавка?

12
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
1092

На фоне пингвина чуть ли не в каждой теме проскакивают советы о разбавке анкор-листа, уменьшении точного вхождения и т.п. Я и сам не раз давал подобные советы, но всё чаще встречаю в топе сайты вообще без разбавок с 100% вхождением. Недавно мне на глаза попался сайт который уже долго время сидит в топе по ВК ВЧ запроса и продвинут он парой сквозняков! В коммерческой же тематике встречаются сайты с кучей закупленных ссылок на запрос со 100% вхождением и без всяких около ссылочных текстов. Почти все используют не тематические ссылки. Что думаете по этому поводу?

Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#1

Proofer, я могу сказать только одно: когда все орали про снятие ссылок и закупку безанкорных, я сделал себе 99% прямых вхождений и маленькое количество - сайт полез вверх( с небытия уже 20 позиция, буду наблюдать ).

Я не говорю, что это 100% правильно и является выходом из ситуации, но я начинаю замечать, что появляется тенденция делать все наоборот к рекомендациям Гугла. Вот, например, у моих конкурентов стоят сквозняки с ключами в подвале в стронге + 17-20% тошноты, т.е. ключей море и все в стронгах... Целая масса грубых нарушений и сидят в ТОПе. Я создавал уже по этому поводу тему. Даже не знаю, что думать...

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#2
Proofer:
но всё чаще встречаю в топе сайты вообще без разбавок с 100% вхождением./QUOTE]

аналогичная ситуация. И от этого уже честно говоря начинает подташнивать ((
Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#3

Мне вот начинает казаться, что дело не во вхождениях, а в качестве ссылок. То есть если качество нормальное то гугл не обращает внимания на разбавленность и вхождения, но если качество ссылок говно, то хватит и 10 ссылок с точным вхождением.

Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#4

Я не буду опять прокачивать ссылками своих конкурентов, поэтому просто дам ссылку на тему, в которой я поднимал этот вопрос. Там все станет понятно. Клик-клик.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#5

Я вот думаю может из-за каких то поведенческих вылазят...

Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#6

Proofer, а я думаю, что вылазят из-за несовершенства системы. При таком количестве грубых нарушений, никакое ПФ не спасет.

[Удален]
#7

Любой алго несовершенен, как писал Катс. Почему нужно выискивать "косяки" алго, а не смотреть на общую тенденцию, она есть и четко просматривается. Почему, те кто считают, что Пингвин, что угодно, но не ссылочное не при водят своих экспериментов и результатов? Возьмите нормально конкурентную выдачу ру-гугл и посмотрите беки....

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#8

Ilaay, видел парочку сайтов где 10% точное вхождение, а остальные 90% это безанкорное. и ничего)) в топе сидят)

Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#9

Proofer, вот, вот. Это в очередной раз подтверждает, что ссылочное не оказывает решающее действие. Недавно прочитал статейку у Devaka о работе сеошника, так там разжевано все рассказывается и в конце выводится график, в котором видно, что внешняя оптимизация - это только 10% от всей работы SEO специалиста( и это с учетом анализа конкурентов ). Вот такие пироги.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#10

Ilaay, нет) в гугуле всё же ссылочное много решает. Мне удавалось обходить крупных конкурентов только одними ссылки. Я хотел сказать, что точными вхождениями гуглу лишь нужно указывать, намекать какие запросы стоит двигать, а продвижение осуществлять как раз безанкорным. Ну это моё мнение. Так же гуглу требуется намекать на нужные ключи нужно и с помощь внутренней оптимизации <strong> , <h1>, <h2> и т.п.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий