А не пора ли самораспустить DMOZ?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#181
Miha Kuzmin (KMY):
Пока есть хоть часть дурачков, считающие, что он отличается чем-то - оставим.

Ну это уже можно засчитать как за слив.

Большое количество дурачков и в Mail каталог верит - отчего не указываете? Или подсчитали точный процент дурачков?

И да - от руководителя проекта слышать о том, что какие-то функции агрегатора сделаны "для дурачков" - это круто. Молодцы, так держать!

Короче - пока умные люди (типа тебя) будут указывать наличие сайты в ДМОЗ во всяких агрегаторах, а дурачки (типа остальных) будут также указывать наличие сайта в ДМОЗ при его продаже и цену ссылки ставить для размещенных в ДМОЗ сайтов выше - любые разговоры о том, нужен ДМОЗ или не нужен - в пользу бедных.

А ДМОЗ - да, бесполезен, толку от него нет никакого. Годен только для картинок в агрегаторах :)

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#182
Cell:
Большое количество дурачков и в Mail каталог верит - отчего не указываете?

Он платный, и с якой не тянет.

Cell:
И да - от руководителя проекта слышать о том, что какие-то функции агрегатора сделаны "для дурачков" - это круто. Молодцы, так держать!

Мда, целл в своем репертуаре. А еще там тиц показывается, прикинь? Надо же так тупить...

Cell:
Ну это уже можно засчитать как за слив.

Слив это да, тебе засчитан. Так и не привел доводов окромя халявного говнокаталога с pr-ссылкой. Так что он дает то, кроме этой самой халявной ссылки?

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#183
Miha Kuzmin (KMY):
Потому и спамят, как банальный стандартный говнокаталожег.

Описания из ДМОЗа иногда используются в сниппетах Яндекса, Гугла, Bing'а.

Еще в Википедии есть правило - если статья перегружена (заспамлена) внешними ссылками, то снести их и поставить ссылку на раздел каталога, например, ДМОЗа.

Если авторы статьи не в состоянии прийти к согласию относительно допустимого количества ссылок, рекомендуется просто поставить ссылку на тематическую страницу одного из каталогов интернет-ресурсов — например, Open Directory Project.

Думаю, это говорит о том, что каталог не рядовой.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
[Удален]
#184

Tanstaafl, ну никто и не говорит, что он уж совсем уж местносделанное говно. Но именно как каталог он давно нафиг не нужен.

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#185

Я смысла спора не вижу. Какие то там каталоги, модераторы. Да я в жизни не поверю что модеры дмоза сидят на серче и чего там какие-то статусы присваивают сайтам, которые отправляли заявку. Типо время на сиденье на форуме они находят. А на обработку заявки по одному сайту у них полгода уходит)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#186

amelta, ну в DMOZ редакторы добавляют сайты чисто из альтруистических побуждений, при этом пользы для себя редактор извлекает немного, т.к. зарплаты редакторам не платятся. Ну разве что расширяется кругозор проектов в интересной тематике ;) Поэтому у каждого редактора могут быть свои дела, по приоритету которые выше нежели редактирование DMOZ. А DMOZ - в любое время, в которое захочет сам редактор.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#187
Miha Kuzmin (KMY):
Пока есть хоть часть дурачков, считающие, что он отличается чем-то - оставим. Не переубеждать же.

Ссылки от DMOZ там у вас дороже? Пользы для посетителей нет? Уберите тогда эти опции. Будете первыми, кто заявил о себе в лучшем свете, чем другие ваши конкуренты.

[Удален]
#188

Delchel, вы, видимо, далеки от маркетинга. Пока есть такие как вы - оставлю.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#189
Miha Kuzmin (KMY):
ну никто и не говорит, что он уж совсем уж местносделанное говно. Но именно как каталог он давно нафиг не нужен.

Лично меня ни один существующий каталог не устраивает в плане полноты и качества. И ДМОЗ тоже.

Но из ДМОЗа по крайней мере можно сделать что-то хорошее - в тех темах, где есть редакторы-энтузиасты.

Например, если мне потребуется школа тенниса или поставщик медоборудования, я обязательно в ДМОЗ загляну, потому что знаю, что эти разделы поддерживаются в хорошем состоянии активными редакторами.

К сожалению, в большинстве разделов это не так пока. Но хороший каталог можно сделать, если собрать достаточно желающих. К этому мы постепенно идем.

amelta:
Я смысла спора не вижу. Какие то там каталоги, модераторы. Да я в жизни не поверю что модеры дмоза сидят на серче и чего там какие-то статусы присваивают сайтам, которые отправляли заявку. Типо время на сиденье на форуме они находят. А на обработку заявки по одному сайту у них полгода уходит)

Каждый редактор занимается той темой, (1) которая ему интересна и в которой он разбирается, (2) по мере наличия свободного времени. Редактирование в ДМОЗе - это не работа, это хобби.

[Удален]
#190
Tanstaafl:
Например, если мне потребуется школа тенниса или поставщик медоборудования, я обязательно в ДМОЗ загляну, потому что знаю, что эти разделы поддерживаются в хорошем состоянии активными редакторами.

Да дело даже не в том, что нормально модерируемых разделов мало. Дело в том, что никто туда искать не идет, окромя тех же спамеров сайтов и прочих редакторов. Нет трафика. Потому что никто там ничего не ищет, за очень редким исключением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий