А не пора ли самораспустить DMOZ?

[Удален]
#221

Cell, да, я екс, при мне такого не писали.

Особо тупых спрашиваю в который раз - в которых биржах или агрегаторах стоимость зависит от нахождения донора в дмоз?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#222
Miha Kuzmin (KMY):
да, я екс, при мне такого не писали

Угу, стало быть, мопед не мой? Прекрасно. Были чудо-Руки с Микаэлем, потом его поперли, а на сайте написали гадости про DMOZ.

С Руками всё выяснили, идём дальше.

Эффектор тоже врёт? Да или нет?

Сейчас мы напару развеем все сео-мифы и уличим во лжи массу людей ))

Народ, чувствую, уже метнулся за попкорном.

P.S. Вопрос чисто в качестве оффтопа. А нахрена руководителю сервиса давать в подписи рефссылку на этот сервис? )))

Это всё равно что Сегалович ставил бы себе на личный блог рекламу Директа.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#223

Cell, ты совсем тупого не корчи из себя, признай уж прямо. Но если корчишь еще раз: и у рук, и у эректора все цены не зависят от дмоза никаким образом. Исключительно от биржи зависят (то есть сапы). А у сапы что там с дмозом, а? 😂

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#224

aol потом продаст DMOZ и думаю что-то изменится, потенциал у этого ресурса думаю огромный

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#225
Miha Kuzmin (KMY):
и у рук, и у эректора все цены не зависят от дмоза никаким образом. Исключительно от биржи зависят (то есть сапы).

Признал таки, что все эти агрегаторы - суть посредники между сапой и вебмастером. А вовсе не "инструмент для продвижения" )))

И то хлеб. Пригодится для дальнейших дискуссий.

Что касается сапы. При механическом расчете - DMOZ не учитывается.

Но вебмастера ВСЕГДА ставят продажную цену ссылки выше, если сайт в DMOZ.

Соответственно, пересчитывается средняя стоимость ссылок уже в самой сапе.

Так влияет или не влияет? )))

Вопрос риторический, можно не отвечать. Лучше почитать те безобразия, которые Руки разместили на своём сайте после того, как потеряли ведущего специалиста :)

D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#226

Cell, Да всё влияет, Пример с участием SAPE. Предпочтения отдаются сайтам из DMOZ как показатель качества => исходя из закона спроса/предложения цены у этих сайтов на ссылки выше . => Чем больше сайтов из DMOZ в sape, тем сильнее смещается средняя цена ссылки по системе в сторону увеличения. Увеличивается также совокупная цена всех ссылок на бирже. Сам же агрегатор по факту не учитывает наличие Dmoz но, в экономике это называется Невидимая рука Смита.

[Удален]
#227
Cell:
Признал таки, что все эти агрегаторы - суть посредники между сапой и вебмастером. А вовсе не "инструмент для продвижения" )))
И то хлеб. Пригодится для дальнейших дискуссий.

Что касается сапы. При механическом расчете - DMOZ не учитывается.
Но вебмастера ВСЕГДА ставят продажную цену ссылки выше, если сайт в DMOZ.
Соответственно, пересчитывается средняя стоимость ссылок уже в самой сапе.

Так влияет или не влияет? )))

Вопрос риторический, можно не отвечать. Лучше почитать те безобразия, которые Руки разместили на своём сайте после того, как потеряли ведущего специалиста

Эй, балабол, давай уже зажги 😂

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#228
Delico:
Увеличивается также совокупная цена всех ссылок на бирже. Сам же агрегатор по факту не учитывает наличие Dmoz но, в экономике это называется Невидимая рука Смита.

Да ведь я об этом и твержу.

Ну не могут сотни тысяч вебмастеров питаться иллюзиями, учитывая факт нахождения в DMOZ.

Причём, то, что сейчас - это цветочки.

Немного "спалю тему" - в планах есть желание (и возможность) потягаться с крупными поисковиками. Сейчас в (русскоязычном) DMOZ очень обновился "командный состав".

Имеются большие планы и уже идёт их реализация. Просто не всё видимо и не всё сразу будет заметно. И не до всего быстро руки доходят.

А скептиков хватает даже среди редакторов, это нормально.

Miha Kuzmin (KMY):
Эй, балабол, давай уже зажги

Доводы и факты уже кончились? Ну тогда - давайдосвидания.

И да, на будущее - в разделе DMOZ всегда рады конструктиву и аргументированной критике. Благодаря пользователям этого форума удалось сделать массу всего - и вычистить говносайты, и выкинуть небольшую кучку нечистоплотных редакторов и вообще улучшить Каталог.

Поэтому, адекватным людям тут всегда рады, а тупку будут либо игнорировать, либо за неё будут пинать. Причём, крепко.

P.S. Вопрос по поводу рефссылки в подписи от "руководителя сервиса" остался без ответа. Что, совсем с баблом плохо?

А ты устрой семинар на тему "Отрицательное влияние DMOZ на продвижение сайта" - таким образом, поправишь свои дела. Всё лучше, чем с рефералов копейки сшибать )))

[Удален]
#229

Cell, балабол, давай жги) Про влияние дмоз в сапе!)))))))

mysli
На сайте с 14.06.2013
Offline
39
#230

Вместо того что бы "сраться" лучше бы сайты просмотрели в каталоге которые годами "рассматриваются")

От 1000 рублей в день (http://clck.ru/8bu0o)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий