Как же все-таки Google и Яндекс оценивают поведенческий фактор?

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#41

так стоит ли ставить аналитику и метрику или нет)?

"To be or not to be..."
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#42
disss:
так стоит ли ставить аналитику и метрику или нет)?

Так если сайт нормальный, то стоит. А если доры или прочую фигню делаешь, то нет.

Да и вообще ПСы без всяких метрик нормально справляются с расчётами.

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#43

В гугле общий ctr домена в выдаче с корелляцией на конкретные кеи.

Как яндекс не берусь судить, но думаю что-то подобное.

drrom4
На сайте с 16.12.2008
Offline
33
#44

Да, поставить аналитику надо, ну это мое мнение сугубо личное про аналитику.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#45

Тут уже зависит, нужна ли метрика для анализа вашего сайта. У меня на одном стоит, зато на других пока обхожусь и без нее.

nejron84
На сайте с 06.03.2012
Offline
22
#46
disss:
Хотелось бы услышать Ваши соображения по оценке ПФ поисковиками?

Тема уже обсасывалась здесь хрен знает сколько раз, по сабжу, если интресует информация как оцинвают, то посмотрите это видео от Яндекса. Ну и в частности не будет лишней информация из этого пресс-релиза.

ШОК! Медведь надругался над SEOшником! (www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=317cdc7c66f204fdfbaffefa3b08f0eb35d834)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#47
d4k:
Угу, именно поэтому и льют доры на трастовые сайты-старички ;) Вся НЧ влетает в индекс и топы ПС.

Они кратковременно туда влетают за счет того, что индексация быстрей всех остальных процессов. Потом вылетают и делают новый.

Т.е., другими словами, они влетают туда не по этой причине. И не опровергают эту причину своим существованием. Здесь мы обсуждаем СДЛ, рассчитанные на долгую жизнь, а не доры. Доры - это хак алгоритма.

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#48
Тема уже обсасывалась здесь хрен знает сколько раз, по сабжу, если интресует информация как оцинвают, то посмотрите это видео от Яндекса. Ну и в частности не будет лишней информация из этого пресс-релиза.

Обсасывать темы повторно не кто не запрещает

От количество обсасывания, общий знаменатель качества искомого ответа увеличивается)

Видео что вы дали, даже косвенно не отображает смысла данной темы, вы видимо не внимательно прочитали тему


nejron84
а смысл вопроса таков: Как ПС ЯД и гугл учитывают ПФ, если на сайте не установлена метрика и аналитикс (время нахождения на сайте, кол-во кликов и переходов, и все другие данные)?

Darkrider
На сайте с 08.08.2010
Offline
26
#49
disss:
Обсасывать темы повторно не кто не запрещает
а смысл вопроса таков: Как ПС ЯД и гугл учитывают ПФ, если на сайте не установлена метрика и аналитикс (время нахождения на сайте, кол-во кликов и переходов, и все другие данные)?

Ну я уже говорил что ПФ оцениваются поисковиками если не стоит метрика и аналитикс

это:

1. Тулбары Поисковых Систем

2. Браузеры, Поисковых Систем.

3. И возможно контекстная реклама, которая стоит на сайте от ПС.

Теперь вот интересная статистика по Google Хрому http://gs.statcounter.com/#browser-RU-monthly-201203-201303-bar насколько она достоверная судить не буду.

Также возможно другие счетчики и браузеры продают свои данные ПС.

Теперь еще кое что о дорвеях, если например на доре, мало трафика, такой дор может

жить очень долго в гугле. Как только трафик увеличивается дор гуглом банится.

Тоесть гугл действительно собирает статистику отказов или быстрых переходов, и как гугл соберет статистику и алгоритм решит, что этот сайт, дор, то дор банится.

Теперь ставить или нет метрику и аналитикс.

Если сайт для людей, но не для торговли ссылками, то метрику и аналитикс стоит ставить однозначна.

Но сайт должен быть 100% СДЛ, и естественно на таком сайте не должно быть

всяких приемов Black SEO.

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#50

еще идеи???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий