Что можно ожидать и тредовать от штатного контент-менеджера

1 234
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#31
Элизабет:
Наверно бонусы большие платят, и вообще - платят, вот людям и нравится работать. Это же нормально. Хорошую работу терять никому не хочется, но насчёт "счастья" я бы на месте работодателя была не слишком уверена. Льстить у нас тоже умеют неплохо. Особенно за бонусы. 😂

На мой взгляд, все равно страх увольнения - не самый лучший способ мотивации, особенно для творческих профессий.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#32
Reklaman:
На мой взгляд, все равно страх увольнения - не самый лучший способ мотивации, особенно для творческих профессий.

За это - пять! И лишением премии их (творческих людей) тоже не проймёшь 😂

Как в том фильме, названия не помню: "Артист должен ходить голодным, но девочка плакать не должна!"

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#33
Reklaman:
Я лично с ним не согласен, но считаю, что контент-менеджер - в любом случае это компетентный, квалифицированный и опытный сотрудник.

Понимаете, в чем дело... Только не обижайтесь! Я часто привожу этот пример, когда возникают подобные вопросы.

У вас действительно все абстрактно. Это все равно что вывести человека в поле и сказать: "Копай!" И при этом не уточнить задачу. У него, естественно, возникнет ряд вопросов, например: "Что копать? Траншею, яму, котлован для дома, окопы, могилу???" Если вы скажете ему копать траншею, он задаст себе вопрос: "Какова ширина? Глубина?" То есть если ему не поставить задачу четко и ясно, а просто сказать "Копай!", получится недоразумение. Ибо даже самый профессиональный землекоп выкопает вам не то, что вы хотели.

То же самое и тут. Если вы не поставили четкие задачи контент-менеджеру сразу, то в будущем, когда вы о них вспомните, они уже будут выглядеть как придирки. И ваша репутация руководителя резко упадет куда-то под плинтус. Ваш контент-менеджер, если смотреть непредвзято и по совести, абсолютно прав в том, что "качает" вам свои права. Он делает работу согласно того, какая задача перед ним поставлена. Если задача поставлена нечетко - это полностью ваша вина. Он свою работу выполнил в любом случае.

Я бы порекомендовал вам не развивать эту ситуацию. Либо меняйте контент-менеджера на такого, который будет в состоянии выполнять ваши требования, либо в будущем ставьте задачи более четко.

И, повторюсь: только не обижайтесь! (с):)

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#34
Reklaman:
На мой взгляд, все равно страх увольнения - не самый лучший способ мотивации, особенно для творческих профессий.

Намекаете на то, что люди творческих профессий слишком ранимы? Может быть. Но не все. Среди творческих людей гораздо чаще встречаются люди непрактичные, которым наплевать на то, есть у них работа или нет. Мне кажется, им гораздо проще послать надоевшего работодателя, чем каким-нибудь бухгалтерам или менеджерам. Творческих людей можно испугать только отсутствием творчества. 😂

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#35
Фагот:
Понимаете, в чем дело... Только не обижайтесь! Я часто привожу этот пример, когда возникают подобные вопросы.

У вас действительно все абстрактно. Это все равно что вывести человека в поле и сказать: "Копай!" И при этом не уточнить задачу. У него, естественно, возникнет ряд вопросов, например: "Что копать? Траншею, яму, котлован для дома, окопы, могилу???" Если вы скажете ему копать траншею, он задаст себе вопрос: "Какова ширина? Глубина?" То есть если ему не поставить задачу четко и ясно, а просто сказать "Копай!", получится недоразумение. Ибо даже самый профессиональный землекоп выкопает вам не то, что вы хотели.

То же самое и тут. Если вы не поставили четкие задачи контент-менеджеру сразу, то в будущем, когда вы о них вспомните, они уже будут выглядеть как придирки. И ваша репутация руководителя резко упадет куда-то под плинтус. Ваш контент-менеджер, если смотреть непредвзято и по совести, абсолютно прав в том, что "качает" вам свои права. Он делает работу согласно того, какая задача перед ним поставлена. Если задача поставлена нечетко - это полностью ваша вина. Он свою работу выполнил в любом случае.

Я бы порекомендовал вам не развивать эту ситуацию. Либо меняйте контент-менеджера на такого, который будет в состоянии выполнять ваши требования, либо в будущем ставьте задачи более четко.

И, повторюсь: только не обижайтесь! (с):)

Фагот, благодарю за мнение.

Мне кажется, Вы рисуете идеализированную картину, на практике без общения, уточнения функционала - не обойтись.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#36
Фагот:
то в будущем, когда вы о них вспомните, они уже будут выглядеть как придирки

На практике - не будут.

Фагот:
И ваша репутация руководителя резко упадет куда-то под плинтус.

Почему не сразу в ад? И тоже "резко", конечно же.

На практике - никуда не падает. Причём для этого достаточно хотя бы лояльной ценовой политики. А в остальном можно оставаться тираном с адовыми претензиями - и ничего, все работают без лишних эмоций.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#37
Reklaman:
Мне кажется, Вы рисуете идеализированную картину, на практике без общения, уточнения функционала - не обойтись.

Возможно. Я просто не вижу ситуацию в целом. В любом случае Вы - босс и ставите задачи так, как считаете нужным. Просто я по себе сужу, так как всегда уточнял функционал только тогда, когда у меня его уточняли. Тут есть два варианта: либо исполнитель все понял и сделал правильно, либо ему показалось что он понял и он сделал все неправильно. Есть еще третий вариант: исполнитель вообще не слушал, а просто махал гривой и строил умное лицо.

Но тут уж Вам видней, что происходит :)

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#38
юни:
На практике - не будут.

Почему не сразу в ад? И тоже "резко", конечно же.

На практике - никуда не падает. Причём для этого достаточно хотя бы лояльной ценовой политики. А в остальном можно оставаться тираном с адовыми претензиями - и ничего, все работают без лишних эмоций.

юни, благодарю за поддержку, во многом разделяю Ваше мнение.

- - - - -

На мой взгляд, руководитель - это человек, который в реальном времени поддерживает диалог с сотрудником, координирует его деятельность, при необходимости корректирует его функционал.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#39
Reklaman:
благодарю за поддержку

Я тут скорее для баланса мнений.

Фагот:
не вижу ситуацию в целом

Корректировка задачи в зависимости от текущих реалий - вещь настолько же обыденная, насколько и распространённая. Ресурсы растут, потребности меняются, планы переписываются с нуля, и в этом нет ничего экстраординарного.

А исполнителям (это я про баланс опять) следует помнить, что самодостаточных работников, позволяющих себе менять начальство, как перчатки, значительно меньше, чем работодателей, для которых расставание с амбициозными деятелями, "выросшими из рутины" - очередное скучное занятие.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий