Что можно ожидать и тредовать от штатного контент-менеджера

123 4
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
5929

Коллеги, рассудите.

Есть штатный контент-менеджер интернет-магазина, который говорит, что понимание значения фразы "битая ссылка" - это не его компетенция, он не знает и не хочет знать суть этого понятия.

Возможно я ошибаюсь, мои ожидания от специалиста на данной должности слишком завышены.

Но я считаю, что контент-менеджер должен знать основы HTML и самые базовые понятия веб.

Я не прав?

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#1

Тут уж нужно понимать как вы брали человека.

По идеи, базовые теги он знать должен.

Если ссылка идет в никуда, и он это заметил, то должен исправить или передать руководителю, что бы он узнал куда поставить ссылку.

ИМХО!

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#2

BlizStrike, рискну предположить, что штатный контент-менеджер появился на проекте задолго до ТС.

У меня есть несколько знакомых контентщиков, основы HTML и самые базовые понятия веб им знакомы. Скорее тут вопрос не квалификации, а взаимопритирки персонала.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#3

BlizStrike, спасибо за мнение, оно совпадает с моим.

- - - - -

Dasha_R:
BlizStrike, рискну предположить, что штатный контент-менеджер появился на проекте задолго до ТС.

У меня есть несколько знакомых контентщиков, основы HTML и самые базовые понятия веб им знакомы. Скорее тут вопрос не квалификации, а взаимопритирки персонала.

Dasha_R, Вы не только симпатичная, но и очень догадливая девушка.

Почти верно, вопрос притирки и здравых требований к сотрудникам.

Единственное, что сотрудник появился практически одновременно со мной и был принят в штат хаотично, без четкого функционала, инструктажа, детальных требований к профессиональным знаниям и навыкам кандидатов.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#4

Многоугольник «сеошник-програмер-вебдизайнер-контенщик» сам по себе гармоничным кристаллом не станет. Полагаю, что начальство должно свое веское слово сказать, а оно у Вас покуда создает хаотичность

Reklaman:
без четкого функционала, инструктажа, детальных требований к профессиональным знаниям и навыкам кандидатов

что печально

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#5
Dasha_R:
Многоугольник «сеошник-програмер-вебдизайнер-контенщик» сам по себе гармоничным кристаллом не станет. Полагаю, что начальство должно свое веское слово сказать, а оно у Вас покуда создает хаотичность

Dasha_R, начальство - это я. ;)

Dasha_R:
что печально

Ну ничего, исправим.

MM
На сайте с 02.03.2011
Offline
19
#6
Reklaman:
Но я считаю, что контент-менеджер должен знать основы HTML и самые базовые понятия веб.

Знать и совершенствовать свои знания, разумеется, должен. А вот обязан ли что-либо предпринимать? Вопрос обязанностей, а их пишите вы, раз вы начальник.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#7
Reklaman:
начальство - это я

Так вот как выглядит рерайт фразы «Государство – это я» в сетевых реалиях 21 века :)

Кстати, при Людовиках значение выражения "битая ссылка" было буквальным - сначала розгами, потом в ссылку. Так что вашему контенщику еще очень повезло. Подумаешь, карьера.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#8
Dasha_R:
Так вот как выглядит рерайт фразы «Государство – это я» в сетевых реалиях 21 века :)
Кстати, при Людовиках значение выражения "битая ссылка" было буквальным - сначала розгами, потом в ссылку. Так что вашему контенщику еще очень повезло. Подумаешь, карьера.

Улыбнули, спасибо!!

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#9

Я не понимаю, как контент - менеджер может редактировать и красиво оформлять тексты без стандартных основ HTML?

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#10

Я тоже. ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий