Как сейчас узнать whois ?

123 4
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
1987

С формы обратной связи на руцентре, владелец домена не отзывается, хотя вполне вероятно, тупо не проверяет почту, которая много лет назад была указана в качестве контактной.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1
ZORRO-PRINT:
владелец домена не отзывается

Значит Вы ему не интересны.

Вероятно пишите тупые письма типа вышестоящего тупого сообщения :)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
406
#2
SAlex:
Вероятно пишите тупые письма типа вышестоящего тупого сообщения

Ну зачем же сразу так грубо? :)

Продвигаем эту тему по ключу "тупой"? :D



---------- Добавлено 25.04.2013 в 11:42 ----------

ZORRO-PRINT:
С формы обратной связи на руцентре, владелец домена не отзывается, хотя вполне вероятно, тупо не проверяет почту, которая много лет назад была указана в качестве контактной.

А зачем Вам нужен владелец?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3

В ху-из все данные есть. Если админ захочет, то ответит. А если не захочет (что его личное дело), то его никто не обяжет.

A5
На сайте с 14.07.2012
Offline
17
#4
SAlex:
В ху-из все данные есть.

Недавно была ситуация, когда в данных анкеты были указаны неправильные имейлы, - естественно, администратор домена не получал никаких писем.

Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#5

ZORRO-PRINT, ну, если на домене есть рабочий сайт, стоит поискать контакты там.

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#6

Без вариантов, что ль ?

Я пару лет назад когда контакты были открыты тоже хотел купить домен, чел вышел на связь со мной только через полгода, тупо не пользовался почтой которая была у него в контактах указана.

На домене пару лет как минимум ничего нет, но его недавно в марте опять продлили, возможно что продается, но как узнать и за сколько не понятно, т.к. не понятно вообще получает ли письма владелец сайта.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#7
ZORRO-PRINT:
возможно что продается, но как узнать и за сколько не понятно

Напиши ему письмо. Для начала представься полностью, т.к. письма от анонимов с адреса мейл-ру и подобных бесплатных адресов не воспринимаются. Напиши с адреса корпоративного сайта примерно так: "Я Иванов Иван Иванович, начальник отдела интернет-маркетинга компании "Трубочисты Челябинска" заинтересован в покупке Вашего домена и для этой цели имеют бюджет 7000 евро. Прошу сообщить в случае Вашего интереса к продаже домена".

Получить ответ с вероятностью 99%. В 95% текст будет такой: "Спасибо за Ваше предложение, но домен стоит гораздо больше. Я могу с ним растаться за 75 тысяч евро".

Цель достигнута - ответ ты получил

зы

Если же целью является покупка домена за дЁшево, то это утопия. Выбрось это из головы.

ззы

Причины, по которым адресат возможно решил тебе не отвечать:

ты не представился,

ты не назвал бюджет,

ты назвал слишком маленький бюджет,

ты написал невнятный текст, который непонятен без дополнительных уточнений и (соответственно) длительной переписки (с тупым неадвекватным анонимным никем, которого нельзя однозначно идентифицировать как покупателя).

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8

Кстати, последнее время много тех, кто просто спрашивает: "Домен продается?" :) Опыт подсказывает, что обычно после переписки с такими его бюджет оказывается в пределах 1000 рублей или выясняется, что это мониторинг цен.

ТС, маленький совет, если хоти купить - сразу обозначайте "адекватный" бюджет.

P.S.

А ещё интересно, когда на домене висит конкретный ценник с контактами для связи, но ребята умудряются отправить запрос через форму регистратора с вопросом: "Продаётся ли домен и сколько стоит?" :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#9

Бюджет разумеется заранее не называл, как я его назову если не ориентируюсь в стоимости доменов. Потом, когда контакты раньше были указаны в свободном доступе это не мешало владельцам отвечать на простые и очевидные вопросы, без второй части марлезонского балета 😂

Будьте реалистами, идете вы по рынку по чем у вас огурчики молчание, а у вас почем говядина -молчание, ах да, простите, Я Агрипина Генриховна, уполномоченный представитель ресторана Метрополь, имею бюджет 7000 Евро на огурчики и .....🤪

lala.ru во сколько бы оценили ?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#10
ZORRO-PRINT:
lala.ru во сколько бы оценили ?

Это просто.

lala.net продается за 1 370 320 руб.

зона RU дороже раз в 5-10.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий