Товарная партнерка №1. Комиссия до 60%. "Говорящие хомяки" и еще 100000+ товаров!

GG
На сайте с 20.12.2012
Offline
10
#1431

Парни, если кому не жалко поделитесь нормальными тизерными сетями в личку.

директ не все принимает (документы хочет), а те тизерки на которые натыкался сплошное ботоводство. В замен могу ответить на вопросы по программированию php, js ;)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1432
Сергеич:
Кто принимает звонки и обрабатывает заказы при использовании API на стороннем движке - Ваши операторы или владелец магазина самостоятельно? Если Ваши, телефон также указывается Ваш?

Сергеич, так же, как и с обычным магазином - можете разместить свой телефон и самостоятельно принимать звонки или автоматически переадресовывать их на наш колл-центр (см.FAQ), или разместить любой наш телефон колл-центра. В этом случае обязательно рядом с названием товара указывайте его артикул.

Aleksey71:
На сайте такой номер (499) 705-12-43 - бесплатен ли он для клиента?

Он бесплатен только для клиентов из Москвы. Вы можете разместить на сайте бесплатный для клиентов из всех городов телефон 8-80... (см. FAQ), но при этом вам придется платить оператору около 2.2 руб за каждую минуту + абонентскую плату.

nault:
блин ребята, напишите плиз кто чем торгует, очень интересно и желательно написать почему)) хочу новый магаз открыть да не могу нишу подобрать.

Наблюдайте за разделом "Ассортимент" с галочкой "Хиты", на следующей неделе там появится много новых интересных товаров.

A7
На сайте с 19.01.2013
Offline
51
#1433

В продажнике написано весь товар сертифицирован и.т.д. (словам продавца люди не верят) есть ли в реальности запросить сертификат для одностраничника на определенный товар чтобы выставить на сайте, это бы сильно увеличило доверие покупателя к товару и как следствие продажи... есть возможность запросить сертификат на определенный товар или нет?

Создание сайтов в Нижнем Новгороде ( https://alekseylab.ru/ )
L
На сайте с 11.05.2010
Offline
24
#1434

Zonk Скажите, какой процент не выкупа товара? Если клиент не выкупает, с ним ведётся работа (смс, звонки итд)? Работал уже с товарами 30-40% не выкупа. Как у Вас с этим?

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#1435

Улучшилась ситуация с операторами?

А то со вчерашнего дня с 18:53 Быстрый заказ висит до сих пор

GG
На сайте с 20.12.2012
Offline
10
#1436

Zonk

Наблюдайте за разделом "Ассортимент" с галочкой "Хиты", на следующей неделе там появится много новых интересных товаров.

Я наблюдаю. Я так понимаю эти товары есть в больших количествах?

---------- Добавлено 17.08.2013 в 13:22 ----------

Улучшилась ситуация с операторами?

неа, у меня два быстрых со вчерашнего дня в ожидании. Это если повезет к вечеру обзвонят... а там как клиенты передумаю или нет )

A7
На сайте с 19.01.2013
Offline
51
#1437

Коллеги назовите пару товаров с галочкой хиты и раздел где они находятся, не нашел таких в ассортименте, хочу посмотреть как они выглядят?

Mr.SGreen
На сайте с 10.05.2011
Offline
101
#1438
Aleksey71:
Коллеги назовите пару товаров с галочкой хиты и раздел где они находятся, не нашел таких в ассортименте, хочу посмотреть как они выглядят?

товары хиты

Ferago
На сайте с 12.04.2008
Offline
98
#1439

вообще не заметил улучшения по обзвону клиентов и каких то изменений в call-центре.. сделал заказ в 12 утра - до сих пор никто не позвонил, вчерашние заказы так же висят необработанные. Zonk, скажите когда можно будет нормально работать, думаю многие будут вам благодарны за конкретную информацию)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1440
Ferago:
вообще не заметил улучшения по обзвону клиентов и каких то изменений в call-центре.. сделал заказ в 12 утра - до сих пор никто не позвонил, вчерашние заказы так же висят необработанные. Zonk, скажите когда можно будет нормально работать, думаю многие будут вам благодарны за конкретную информацию)

Ferago, мы принимаем все меры, но к сожалению, в выходные не все хотят работать; ежедневно, даже в выходные, берем по несколько новых людей, но новые операторы пока работают очень медленно. Форма "быстрого заказа" также приводит к тому, что на каждый заказ тратится значительно больше времени, а ее стали использовать большинство партнеров. Я напишу здесь когда проблемы с быстрым обзвоном будут решены, это должно произойти на следующей неделе.

---------- Добавлено 17.08.2013 в 15:14 ----------

Важно: в ближайшее время мы планируем закрыть регистрацию в партнерке для новых партнеров. Кто не успел, тот опоздал.

Получение доступа для новых участников будет возможно только по рекомендации активных партнеров, успешно работающих в системе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий