Помогите выбрать фотик

gor_vrn
На сайте с 11.07.2009
Offline
122
#71

+1, взять тушку и объектив вроде 24-105L ( не знаю аналогов на никоне )

Не понравится - дорогой объектив с легкостью продашь, не много потеряв. Кит - нафиг никому не нужен.

От бу очень зря отказываешься. Многие люди берут бюджетую технику, а потом переходят на покруче. Можно за копейки вообще супер аппарат взять.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#72
gor_vrn:
Не понравится - дорогой объектив с легкостью продашь, не много потеряв.
...
Можно за копейки вообще супер аппарат взять.

Взаимоисключающие параграфы рулят. По барахолках прошелся - продают древний хлам втридорога.

Я на никон 5100 смотрю, ибо видео нужно, а к сони периферия дороже.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#73
Mirrrorr:
Взаимоисключающие параграфы рулят. По барахолках прошелся - продают древний хлам втридорога.

Nikon D40,D50,D70 - от 150 до 300 долларов

D80 - от 200 до 300

D200 - от 300 до 400

D300 - от 500

автофокусные 50 1.8 - от 70 до 100

автофокусные 50 1.4 от 250

автофокусные 24 2.8 от 250

Я уж не знаю, что может быть дешевле. Бесплатно отдавать.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#74
Mirrrorr:
Взаимоисключающие параграфы рулят. По барахолках прошелся - продают древний хлам втридорога.

Фотоаппараты живут с десяток лет (там только затвор надо время от времени менять). Объективы - десятки лет. Это может быть не такой древний хлам, как кажется.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#75

mumur, проблема в том, что это выбранное фото + мастер.

У меня на мыльнице одна фотка из 100 получается не хуже, чем на проф... камере.

В интернете все отзывы в маркете по ходу левые. по ним определить нормальную камеру не реально.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#76

Devvver, само собой, для демонстрации возможностей кита я взял что-то получше. Но разрешающей способности, рисунка, способности передавать цвет, etc это не отменяет - они и на совершенно антихудожественных фотографиях остаются такими же.

Китом надо просто немножко уметь пользоваться. В общем и целом это умение сводится к тому, чтобы:

- не снимать на коротком конце. Лучше отойти подальше, но вместо 18 мм взять чуть больше. В идеале 24;

- не снимать на открытой - поджать хотя бы на стоп, чтобы ушла хроматика и стало порезче. Если позволяют сюжет и условия - дожать до 8 или больше (самую резкую диафрагму подбирать экспериментально);

- при съемке портретов думать, что и откуда светит на морду.

Вот, по большому счету, и все. Соблюдения этих нехитрых правил хватит, чтобы кит не казался совсем фигней.

-

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#77
Jefa:
Но блин, хоть убейте, там стопро авторежим включен

можно подумать у профессиональных фотографов - ручной, и они отдельно меряют экспонометром на улице, а потом вручную ставят.

Стоит тот же авто с брекетингом экспозиции, положим и серийно хреначит, благо пленки не жалко.

Другое дело там ДД для условий быстро поставить (хотя если в RAW снимать - оно вообще ничего не нужно) или чувствительность сменить, или перейти с приоритета выдержки на диафрагму и их тоже менять по обстоятельствам.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#78

Devvver, специально для тебя :)

Canon EOS 7D Body

Canon EF 50mm f/1.8 II или Canon EF 50mm f/1.4 USM (юзал оба, для для новичка лучше первый вариант, т.к. поцарапаешь стекло или песок попадет, дорой будет жалко)

Canon EF 24-70mm f/2.8L USM

+ 2 аккумулятора + ремешок-держатель (для поддержки тяжелой камеры и перемещению на всякой экстремальной местности)

и если есть лишние деньги, то для комплекта:

Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Батарейная ручка (удобнее держать)

В Тае научишься самостоятельно за 2-3 месяца в ручном режиме (особенно, если ночами снимать) и поймешь, насколько приятная фотоохота с таким стволом ;)

Если чё, пиши в скайп.

В жизни кругом волки, что тут, что там.
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#79

Ну что ж, купил я всё таки Canon 600D, с китом 18-55. Всем спасибо за советы!

Вот фоточка:

[ATTACH]123563[/ATTACH]

jpg IMG_0228.jpg
Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#80
Noctes:
Ну что ж, купил я всё таки Canon 600D, с китом 18-55.

За сколько если не секрет?

Вижу в Таиланде тут подобный 19К рублей, правда я так понял без kit

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий