Webalta - что за поисковик и какие мысли?

wooop
На сайте с 02.01.2011
Offline
96
#31
polybrand:
я как айтишник это подтверждаю. Примерно года полтора назад мне принесли ноут заражённый вирусами и засорённый мусорными файлами, для "починки". Я эту проклятую Вебальту задолбался удалять. Уже вручную весь реестр прошерстил, но ie8 - любимый браузер хозяйки со старта всё равно открывал вебальту. Оказалось: она ещё и в сам ярлык ie прописалась что-то вроде:

"C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" -homepage "webalta.ru"

Хреновый с вас ит-шник, вебальта удаляется элементарно, как любая программа через панель управления-> установка и удаление программ, при удалениии ее тулбара и убирается стартовая страница во всех браузерах

Почему Яндекс долго ищет - он гуглит
[Удален]
#32
wooop:
Хреновый с вас ит-шник, вебальта удаляется элементарно, как любая программа через панель управления-> установка и удаление программ, при удалениии ее тулбара и убирается стартовая страница во всех браузерах

Грамотей бля

Ну хотя если олень пишет "вебальта" , вы polybrand не сините на него, его жизнь уже наказала

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#33
visions:
...Так где правда, или этим ... закон не писан.

На самом деле таких говносервисов много, я последний раз налетел на какой то онлайн редактор "а ля фотошоп + уникализатор картинок".- так он с первых секунд запуска внаглую рванул свой сервис мне в систему вкорячивать.. ну отловил его я сразу...

Не верьте бесплатным сервисам - они голодные торопятся... и по этому начхали на вас и лезут во все щели)

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
wooop
На сайте с 02.01.2011
Offline
96
#34
visions:
Грамотей бля
Ну хотя если олень пишет "вебальта" , вы polybrand не сините на него, его жизнь уже наказала

А как тебе написать Webalta, грамотей...

Просто я не ит-шник, и быстро удалил эту нечисть.

Tampliervad
На сайте с 02.12.2010
Offline
22
#35
blinker:
Доброго всем времени суток!
В общем, у меня в последнее время как-то выросли посещения с Webalta. Кто-что за нее может сказать?
Просто к примеру: продолжительность визита с этого г...но поисковика не переваливает за 17 секунд. Посетителей в сутки до 50 и эти "отказчики" только портят общую картину статистики, да и страдает в целом ресурс от таких показателей отказов(50%). В день добавляется 1-4 записи и следовательно, вряд ли это робот. Может вообще им запретить индексацию и переходы с данного поисковика? Если это возможно, то подскажите пожалуйста, как это сделать?

Может конкуренты юзают накрутку поискового траффика, боты-посетители заходят к вам и сразу уходят повышая процент отказов, а после вас идут на сайт конкурента поднимая ему статистику посещений.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#36
wooop:
А как тебе написать Webalta, грамотей...
Просто я не ит-шник, и быстро удалил эту нечисть.

Уважаемый, после деинсталляции тулбара Webalta в ярлыках браузеров остались прописанные ключи с домашней страницей. Вы будете с этим спорить?

Всегда удивлялся людям, которые лучше меня знают, ЧТО видели мои глаза... 🙄

Froolex
На сайте с 08.06.2011
Offline
56
#37

Webalta старый поисковик где то в 2005 стартовал, потом потух, сейчас у него эпоха возрождения. Трафик там в основном читерский (сам попадался и искал решение выпилить вебальту со стартовой и дефолтсерч), может год-два проработают ещё на последних порах а потом закроются снова.

Настоящий облачный хостинг (https://goo.gl/kuxXMK) от 1$ в месяц!
[Удален]
#38

2 раза налетал на вебальту. первый раз удалял долго, т.к. надо было ярлыки удалить + еще что-то.

второй раз вебальту удалял у брата и обнаружил, что то ли в меню "пуск" то ли в установленных программах есть эта самая вебальта. оказалось, что удалить ее можно всего лишь 2 раза выполнив удаление из панели управления (и здесь они схитрили, гады).

LS
На сайте с 08.01.2013
Offline
29
#39

Не поисковик, а просто падло. Каким-то чудом хренову тучу сч на некоторое время (1-3мес.) поднял в свои топ 10, но не нужно забывать что вебхренальта - падло)

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#40

Топ запросов говорит сам за себя:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий