Подскажите графический редактор - для уникализации сразу много картинок

12 3
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
1110

что то я запарился уникализировать по одной картинки в фотошопе.

есть ли способ загрузить сразу партию и уникализировать 5,10, 20 штук одновременно нужным образом ????

делать нужно следующее

- изменить размер (пропорционально ширину и высоту - чаще обычно уменьшать)

- добавить 2 полоски снизу и сверху (выбрал такой стиль а не то что это суппер уникализация..)

вот так в общем (лого слева можно не делать в данном случае просто исключение)

если редактора нет может макрос какой для фотошопа сделать ..... ??? (чем как ???)

нахожу уникализаторы (онлайн сервисы... да есть которые уникализируют партию каринок но только фильтрами - а как 2 полоски добавлять не знаю (((

jpg anonado-001.jpg
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#1

Не умею работать с графредакторами поэтому, в свое время, я тупо наложил линии вверху и внизу используя полоски как вотермарку на сервере через ffmpeg и скачал всю страницу. Ну это в корне не правильно и нужно бить костылями за такое.

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#2

Anamnado, погуглите про экшены для фотошопа (Actions). Можно сохранить набор команд и применять их к папке автоматически. В Ютубе много видео, как их делать. Очень удобная штука.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Можно все сделать через ImageMagick. Сразу скажу, что с Windows версией никогда не работал :)

В никсах все относительно просто, одна команда, чтобы обрезать все картинки в папке cropped:

mogrify -crop 300x300+150+150 -path ./cropped *.png

По второй части все несколько сложнее и у меня в данный момент нет времени, чтобы прикинуть готовой решение. Но достаточно прочитать эти два источника 1, 2 (на английском), чтобы разобраться :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
[Удален]
#4

Anamnado, irfanview пакетный режим

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#5

ImageMagick

либо если нужны навороты фотошоп

всё остальное, смысла не имеет обычно

---------- Добавлено 12.07.2019 в 11:57 ----------

Glueon:
Можно все сделать через ImageMagick. Сразу скажу, что с Windows версией никогда не работал :)

Работает вполне нормально.

Сотни тысяч изображений переделывал... именно под виндой, архивы фоток с телефоны 40гб.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6

Вот приблизительно так и палятся "вебстудии", не знающие даже html :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
Anamnado:
что то я запарился уникализировать по одной картинки в фотошопе.
есть ли способ загрузить сразу партию и уникализировать 5,10, 20 штук одновременно нужным образом ????

Есть. Это штатная функция в фотошопе. Только не всех сразу, а по очереди. Например все файлы в указанной директории.

---------- Добавлено 12.07.2019 в 23:24 ----------

SeVlad:
Вот приблизительно так и палятся "вебстудии", не знающие даже html

Воронежские "вебстудии" они такие... Из-за отсутствия клиентов некогда инструменты выучить.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#8
promo:
Anamnado, погуглите про экшены для фотошопа (Actions). Можно сохранить набор команд и применять их к папке автоматически. В Ютубе много видео, как их делать. Очень удобная штука.

ясно

в ближайшее время полазаю..

burunduk:
Anamnado, irfanview пакетный режим

ясно посмотрю..

спасибо за помощь

хоть появились наметку куда копать чего смотреть...

SeVlad:
Вот приблизительно так и палятся "вебстудии", не знающие даже html

SeVlad, я то выучу а вот Вы так идиотом и останетесь!

SergejF:
некогда инструменты выучить.

уже полгода как ВСЁ возможное свободное время ухаживаю за больной-лежачей матерью

ps/ все злопыхатели строем идут в Ж!

- Амёбы !

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
Anamnado:
уже полгода как ВСЁ возможное свободное время ухаживаю за больной-лежачей матерью

Вне всякого сомнения это естественное для нормальных людей поведение достойно уважения.

Но ведь Вы "вебстудия" не полгода, Анадонам, а лет 8-9.

В Шопе это делается так: включаешь запись action, проводишь необходимые преобразования над одним файлом, выключаешь запись action, указываешь над какой группой файлов (например директорией с файлами) провести те же действия, что записаны в action. Идешь курить.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#10

ды ответ элементарный на самом деле:

SergejF:
Но ведь Вы "вебстудия" не полгода, Анадонам, а лет 8-9.

а я делаю сайты сугубо тем которые не знают, что я умею а что не умею.

потому что делать шарящим огромный гемороище и я с ними не связываюсь!

я понимаю что такая схема вызывает злость - но мне то ведь это пофих...

ps/ очень страно что мне приходится это разжовывать и вы сами не догадались...

давайте уже расставим все точки над И по этому сабжу.

еще что то не ясно вам еще ???

в каком месте у вас свербит и по какой причине ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий