Ссылки с доров на ломаных сайтах

12 3
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
3713

День добрый!

В общем, смотрите какая ситуация.

На сайт каждый день появляется какое-то количество ссылок с доров.

Доры лежат на нормальных, хороших сайтах - то есть сайты фирм, ЯКи и прочее. На платники по тематике.

То есть какие-то !@#$%^ полные ломают чужие СДЛ, заливают доры. Помимо тех сайтов начал стабильно падать по всем позициям и мой, трафик каждый день на несколько процентов снижается. А так как площадки для доров часто весьма мощные и трастовые, это г-но очень долго сидит в индексе и не вылетает, количество спамных ссылок только растет.

Можно что-то с этим сделать?

---------- Добавлено 16.04.2013 в 09:25 ----------

Мой сайт ссылками не торгует, старая площадка достаточно, СДЛ статейник. Терять трафик из-за каких-то придурков не хочется, а как бороться хрен знает - не писать же десяткам владельцев сайтов каждый день, что им доры залили.

Оказываю консультации.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

В первый раз? Ничего не делать, яндекс, к счастью, на них не реагирует. У меня на один из сайтов несколько сотен ежедневно добавляется таких ссылок

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#2

Стучать в Яндекс надо.

Видим бяку - пишем в яндекс, он, через некоторое время конечно, обновляет шаблоны(гавно же под копирку создается) и весь этот мусор уходит в трубу.

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#3

Т.е. вы хотите сказать на вас халявно ставят линки с мощных сайтов? А какие анкоры?

P.s. ну хоть тИЦька вырастит :)

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#4
Re@L:
Т.е. вы хотите сказать на вас халявно ставят линки с мощных сайтов? А какие анкоры?
P.s. ну хоть тИЦька вырастит :)

Я тоже не понял: это разве повод для жалобы?

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5
Re@L:

P.s. ну хоть тИЦька вырастит :)

Откуда он вырастит, если они держатся в индексе максимум неделю?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#6
awasome:
Откуда он вырастит, если они держатся в индексе максимум неделю?

Они могут держаться месяцы.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#7
morzan123:
День добрый!

В общем, смотрите какая ситуация.
На сайт каждый день появляется какое-то количество ссылок с доров.
Доры лежат на нормальных, хороших сайтах - то есть сайты фирм, ЯКи и прочее. На платники по тематике.

То есть какие-то !@#$%^ полные ломают чужие СДЛ, заливают доры. Помимо тех сайтов начал стабильно падать по всем позициям и мой, трафик каждый день на несколько процентов снижается. А так как площадки для доров часто весьма мощные и трастовые, это г-но очень долго сидит в индексе и не вылетает, количество спамных ссылок только растет.

Можно что-то с этим сделать?

---------- Добавлено 16.04.2013 в 09:25 ----------

Мой сайт ссылками не торгует, старая площадка достаточно, СДЛ статейник. Терять трафик из-за каких-то придурков не хочется, а как бороться хрен знает - не писать же десяткам владельцев сайтов каждый день, что им доры залили.

А вас случаем, не кокос раскручивает? Взял клиента от него, в точности такая же картина, нереальный дорохлам в бэках, по нч нч ключам анкоры. Они подтвердили, что это ихнее. Типа работают по трафику ребяты.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
rast:
Они могут держаться месяцы.

Единицы. Я одно время пытался отслеживать их через вм, но толку не было - сегодня есть, в следующий ап уже нет

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#9
Re@L:
Т.е. вы хотите сказать на вас халявно ставят линки с мощных сайтов? А какие анкоры?
P.s. ну хоть тИЦька вырастит :)

Ссылки эти в ЯВМ не появляются, узнал по взрывам в упоминаниях + они мигают все, т.к. то ли там чето перегружается с новых сайтов или еще какой бред.

+ сайты все одинаковые - дизайн, структура и т.п., только контент разный грабится

тИЦ и так растет как на дрожжах, я на запросы бюджет в ггл вливаю, трафик только рос, сейчас падать начал как это началось. Сайты все одинаковые ссылки тоже с одними анкорами.

---------- Добавлено 16.04.2013 в 11:12 ----------

Lev:
Я тоже не понял: это разве повод для жалобы?

Когда сайт 5 лет стабилен и растет, потом начинается эта ересь и он падает я начинаю думать.

---------- Добавлено 16.04.2013 в 11:12 ----------

awasome:
Откуда он вырастит, если они держатся в индексе максимум неделю?

Некоторые дольше, многие мигают или еще какой-то хренью страдают. На тиц точно не скажется.

---------- Добавлено 16.04.2013 в 11:13 ----------

yerez:
А вас случаем, не кокос раскручивает? Взял клиента от него, в точности такая же картина, нереальный дорохлам в бэках, по нч нч ключам анкоры. Они подтвердили, что это ихнее. Типа работают по трафику ребяты.

Я сам себя двигаю и весьма успешно. С кокосом не работал ни разу.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10
morzan123:

Некоторые дольше, многие мигают или еще какой-то хренью страдают

Если так переживаете, напишите платону

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий