REG.RU забирает клиентов у своих реселлеров?!

AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#81
bums:
Почему у моих клиентов нет претензий? Что я делаю "не так"?

Клиентов уводят "по тихому", а когда партнер заметит, прикинутся белой ласточкой и отвечают, что это нормально и так было всегда, и что менять они ничего не собираются, мол ваши клиенты наши клиенты, мы же партнеры. Остается лишь выкрикнуть, УРА!!!!

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
[Удален]
#82
bums:
Почему у моих клиентов нет претензий? Что я делаю "не так"?

ты рес, ты четко занимаешься реселлерством доменов, а многие хостеры или вебстудии тоже ресят, но это их не основной доход, они не прошарены возможно как ты, но это не повод при посреднических услугах идти в обход посредника (реса), которого они же (рег.ру) сами регистрируют и которых сами же плодят. Не нравится как работает рес - выкинь реса, или реши с ним проблемы, а не клиентам пиши.

По идее везде кроме доменов посредничество это дополнительное звено и накрутка, и только у супер регистраторов посредничество (реселлерство) это наоборот снижение цены, специфика доменного дела видимо.

Кроме того, если тема интересна и реально влияет на рег.ру, то они наверняка сюда напишут.

П.С. Само собой никто не оспаривает тот факт, что у тебя как у субъекта может быть твой любимый и лучший регистратор, просто он не идеален, как и остальные.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#83
Art-Host:
Клиентов уводят "по тихому"

Ну значит как то уж очень очень очень по тихому, т.к. я не замечаю такого с моими клиентами.

Было несколько доменов клиентов клиентов(это не опечатка) которые по просьбе клиента я передавал в розничный аккаунт на сайте регистратора, но только по одной причине - клиенту клиента был нужен безнал.

Было так же несколько доменов клиентов клиентов(и снова не опечатка) которые обращались к регистратору что бы перевести свои домены. Их мотивации я не знаю. Но это мизерное количество, не стоящее внимания.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
[Удален]
#84

и еще бумс, ресов создает сам регистратор, чтобы зарабатывать на них, и кроме того нахлобучивать и как-то обосновывать цену для своих прямых розничных клиентов в 500-600р за домен.

Так вот кто создает ресов, тот за ними и должен следить, а не налево-направо зазывать всех в ресы и рекламить апи 2.0 и регпанель, а потом героически спасать домены от нерадивых ресов. Фильтровать надо тогда их на стадии регистрации, или потом уже не плакать, что в ресы ринулись все кому не лень. Причина этому одна - регистратор. Если ресы регистратора тупят, не могут что-то и т.д., так это он причина тому, не следит за ними. А если за всеми он не может уследить, то это признак того, что много зарегил их, как дерьма, раз за всеми не может уследить.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#85
hjdenis:
тот за ними и должен следить

Вот с этим я пожалуй соглашусь. Стадия становления у регру уже давно позади, пора уже и обязанностями партнеров нагрузить и порядок навести.

[Удален]
#86
bums:
Стадия становления у регру уже давно позади, пора уже и обязанностями партнеров нагрузить и порядок навести.

а нафига ему это надо, если проще регать всех в партнеры, ресы, а потом собирать недовольных этим ресом клиентов, а самому ГЕРОИЧЕСКИ выглядеть, то есть как в мультике про аиста и богача, сам породил дерьмо, а потом решил героически его отмыть

Все косяки неумелых партнеров, ресов рег.ру как и вруцентра от того, что им нужны любой ценой бабки, а не качество услуг, да и ругать будут ресов, а ни регистраторов.

V
На сайте с 05.01.2012
Offline
53
#87

Странно, 9 страниц флейма про анонимное продление, хотя все ресы получают с него 10%,

и это больше чем заработают ресы на продлении через себя.

Так же кучу писем можно отключать у себя в настройках.

Хотите чтобы в письме, которое присылается клиенты была не ссылка на регру, а на Вас -- так попросите это сделать, вместо того чтобы жаловаться на жизнь на форуме.

И тоже сделайте у себя форму анонимного продления.

Если у Вас несколько тысяч доменов, то на Вашу просьбу явно ответят.

Но если у Вас всего несколько сот доменов, то Вы не реселлер, а просто клиент с партнёрским аккаунтом чтобы было подешевле, как я, но с раздутыми амбициями.

K
На сайте с 11.08.2005
Offline
172
kpv
#88
vadiml:
Хотите чтобы в письме, которое присылается клиенты была не ссылка на регру, а на Вас -- так попросите это сделать, вместо того чтобы жаловаться на жизнь на форуме.

У нас в базе нет возможности добавить эту информацию и прочий бред манагеров по обслуживанию партнёров слышим в ответ....

---------- Добавлено 17.04.2013 в 18:51 ----------

vadiml:
и это больше чем заработают ресы на продлении через себя.

Если вы ведёте собственную базу клиентов, то приходится хранить на каждого запись о домене и сроке его продления. И тут вдруг домен продляется "сам". Каждый раз "подводить часы" в своей базе?

Парсить каждый день по несколько сот записей по whois, в биллинге делать специальную операцию о том, чтобы знать каким образом был продлён домен в этот раз в этом году. А если это глюк какой-то биллинга, например послали заявку на продление, а домен по какой-то причине не продлился сразу, а операция продления сработала спустя некоторое время, то есть ещё надо эту систему как-то увязать со своей системой контроля продления.

У партнёров, которых нет никакой автоматизации и им такое продление лишь облегчает жизнь. А у кого таких операций свыше десятка в день - выливается в сплошной геморой по ручной обработке всех этих заказов.

Хостинг в Рестоне (http://ruweb.ws/?page=price), Москве (http://ruweb.net/?page=price&type=unlim), Нижнем Новгороде (http://ruweb-nn.ru/hosting.html). Регистрация доменов, аренда серверов с администрированием.
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#89
vadiml:
Если у Вас несколько тысяч доменов, то на Вашу просьбу явно ответят.

А вот это типичный и классический сраный "совок".

Серьёзные и действительно клиентоориентированные игроки, как правило, стараются уделять внимание каждому клиенту. Без исключения. Безотносительно количества доменов. И потраченных средств.

Совсем другое дело - шарашкины конторы. Тут совсем необязательно работать по общепринятым бизнес-стандартам. Ибо можно "работать" так как душеньке угодно.

AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#90
bums:
Их мотивации я не знаю. Но это мизерное количество, не стоящее внимания.

Для меня, как партнера, любое количество потерянных клиентов стоят внимания, так как тратятся не малые средства для их привлечения.

---------- Post added 17-04-2013 at 19:39 ----------

vadiml:
Странно, 9 страниц флейма про анонимное продление, хотя все ресы получают с него 10%,
и это больше чем заработают ресы на продлении через себя.

Не равняйте всех под одну гребенку, пожалуйста.

vadiml:

Хотите чтобы в письме, которое присылается клиенты была не ссылка на регру, а на Вас -- так попросите это сделать, вместо того чтобы жаловаться на жизнь на форуме.
И тоже сделайте у себя форму анонимного продления.

Если бы то, что вы пишите было возможно, не было бы и данного топика.

В reg.ru поддержке отвечает пешка работник, которому сообщили стандартные ответы на все вопросы.

С администрацией же вопросы не решаются так как менять они ничего НЕ собирались и не собираются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий