16.04.2013 видеовстреча гугла с темой "Обратные ссылки и обратная связь"

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#161
YuriDnepr:
Капец :)

Люди запросы вбивают, а не следят за карманом гугла, как ты.

Ничего они не видят, кроме ТОП10 + адвордс.

Вы уже за мной следите чтоль ? В какой теме подряд обвиняешь во всех грехах. от слежения за чужим кошельком до псевдозаговорах против google.

Люди видят и больше, чем топ 10. Я верю, что люди намного умнее, чем многие думают. Нужно настраиваться на сторону людей, а не компании , которая фигачит и отжимает бизнес.

Если спросить меня кто более полезен для людей ? Я скажу, что производитель мебели, который не получает трафика (и таких много), а не google, которыи считает, что знает лучше всех и всё.

[Удален]
#162
michail:
доброта к кому? вы верите в доброту поисковой системы к оптимизатору? :)
причем тут "не верят в их благие идеи к улучшению"

основа гугл - это аудитория пользователей, если выдача с точки зрения пользователя качественная он будет искать в гугл, а значит будет заработок на контексте, будет кому показывать рекламу, с точки зрения сео выдача может быть какой угодно, гугл на это плевать, но я не думаю что ему плевать с точки зрения аудитории, а вот аудитория помоему явно говорит фе... я бы задумался... хотя снг для гугл это капля в море, даже если они потеряют этот рынок я думаю им все равно, их скорее китайский рынок интересует больше чем все снг вместе взятое, я думаю у нас тут они спецом ничего и не делают, это все отголоски изменений в буржуйском.

брр - основа это те сайты которые они парсят - если они говно начнут парсить - то и все пользователи разбегутся - подмену не надо делать.

есть качественные сайты (пусть на них и тратят много бабла) но если эти качественные сайты завтра пользователи будут находить скажем в Бинг, то на гугл они не вернуться :)

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#163
seotuk:
есть качественные сайты (пусть на них и тратят много бабла) но если эти качественные сайты завтра пользователи будут находить скажем в Бинг, то на гугл они не вернуться :)

ваши понятия о качественном сайте и понятия массы, аудитории могут не совпадать, так что если вам выдача кажется трижды плохой, а аудитория поисковика растет, то свои понятия о том что должно быть в выдаче можете засунуть подальше, а если аудитория реагирует отрицательно, именно масса, а не сеошники, которые хотят там видеть свои сайты и каждый считает что качественный сайт это тот, который двигает он - тогда другое дело, поисковик идет не верным путем. А качественный или нет сайт понятие субьективное, обьективным оно становится когда миллионы реагируют на выдачу положительно или отрицательно.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#164
seotuk:
недоволен всеми кто защищает текущюю ущербную палитику гугла

В чем ее ущербность? В том что не хотят учитывать покупные ссылки в sape и допускать то, что любой школоло с баблом и минимальным знанием SEO может влиять на выдачу? Так это нормально, тут наши с ним интересы совпадают. Мне тоже это неинтересно. Я не для того 8 лет изучаю все это, ставлю кучу экспериментов, трачу кучу денег и труда...

Ну вы поняли, ничего личного, только бизнес.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#165

Я добавлю своё имхо: дольку надо смотреть за период ГОД. Относительно предыдущего.

[Удален]
#166
donc:
В чем ее ущербность?

Ущербность в том, что выдача во многих тематиках стала ущербной.

[Удален]
#167
michail:
ваши понятия о качественном сайте и понятия массы, аудитории могут не совпадать, так что если вам выдача кажется трижды плохой, а аудитория поисковика растет, то свои понятия о том что должно быть в выдаче можете засунуть подальше, а если аудитория реагирует отрицательно, именно масса, а не сеошники, которые хотят там видеть свои сайты и каждый считает что качественный сайт это тот, который двигает он - тогда другое дело, поисковик идет не верным путем. А качественный или нет сайт понятие субьективное, обьективным оно становится когда миллионы реагируют на выдачу положительно или отрицательно.

сужу только как пользователь - ведь я и таким еще являюсь :) плевать на свои сайты - тупо по запросам по интересам выдача страдать начала - а пользуюсь только гуглом.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#168
michail:
основа гугл - это аудитория пользователей, если выдача с точки зрения пользователя качественная он будет искать в гугл, а значит будет заработок на контексте, будет кому показывать рекламу

Юзер, в своей массе, не различает СЕРП и Контекст. Да даже если и различает, то ему все равно.

michail:
а вот аудитория помоему явно говорит фе...

Неа. Не говорит.

Укр

РУ

michail:
даже если они потеряют этот рынок я думаю им все равно, их скорее китайский рынок интересует больше чем все снг вместе взятое

Хе-хе. До китайского рынка нужно добираться через тернии Байды и китайских властей. А это как ежи, в 41-м, для немецких танков.

BangaManga:
Если спросить меня кто более полезен для людей ? Я скажу, что производитель мебели, который не получает трафика (и таких много), а не google, которыи считает, что знает лучше всех и всё.

Не "своём поле" Гугл считает иначе. У вас есть что-то ему возразить?

donc:
В том что не хотят учитывать покупные ссылки в sape и допускать то, что любой школоло с баблом и минимальным знанием SEO может влиять на выдачу?

Если школоло с баблом, то его заставят уйти в контекст. Если без бабла, то окажется на задворках истории.

Такова селяви. Реалии жизни. Только бизнес и ничего личного. (с)

Серч уже не торт => https://se.guru
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#169
YuriDnepr:
Я добавлю своё имхо: дольку надо смотреть за период ГОД. Относительно предыдущего.

да, неплохо бы, но бигмир не показывает по датам, тот кто регулярно смотрит имеет статистику наверное, но мне кажется и так показательно, раньше разрыв в укр выдаче был существеннее, а так чтобы по всему трафику яндекс и гугл почти сравнялись я не видел давно, даже не вспомню когда.

[Удален]
#170
donc:
В чем ее ущербность? В том что не хотят учитывать покупные ссылки в sape и допускать то, что любой школоло с баблом и минимальным знанием SEO может влиять на выдачу? Так это нормально, тут наши с ним интересы совпадают. Мне тоже это неинтересно. Я не для того 8 лет изучаю все это, ставлю кучу экспериментов, трачу кучу денег и труда...
Ну вы поняли, ничего личного, только бизнес.

Школо это вы как старикашка говорите - да есть новые люди, которые готовы платить - и платят до тех пор пока их сайт успешен. а значит полезен пользавателю. И если вы не готовы платить больше - ваш сайт приносит меньше пользы (прибыли) ....

Sapa тут не при чем - просто давят на популярную - на сайтах где есть Аналитикса ( на доноре или на аксепторе) видно что нет с таких ссылок переходов - вот они и посчитали что можно такие ссылки причислить к Seoшным.

За 8 лет пора бы было понять что там где клиент платит - его сайт успешен/интересен пользавателю (по этому он и способен платить) там и нормальная выдача. А там где помойко сайты с помойко ссылками - там и говно гугло выдача :)

Если вы этого хотите - то вы это и получите.

Вообще я ни против ни Эдсенса ни Директа - только бы точно знать что засветившись (дав разок рекламу на них) - мой сайт не будут писсимизировать в будущем - а так ссыкатно - Я понимаю что это коммерческая структура - и раз показав им что я могу им платить - ни каких гарантий что они не будут выжимать из меня все (понижая в выдаче) просто по тому что разок засветился. Паранойя, которая имеет место быть :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий