Управляющие ИМами

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#11
AnNik:
Скажу как потенциальный покупатель: меня в ИМ привлекает прежде всего возможность оплаты инет-фантиками (WM, ЯД,...). Пусть даже цены будут не самые низкие.
И, конечно же, с доставкой все должно быть на высшем уровне.

Ну, если вы живете где-нибудь в Южно-Сахалинске, то вас еще может привлечь покупка новинки по московским ценам сейчас (а не через пару месяцев, когда она появится на местном рынке по заоблачным ценам) :)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#12

Lenka, есть другое решение вопроса, у меня знакомая, как раз из Южно-Сахалинска приехала в Питер и купила ноутбук за 108т.р. Там (дома) ей предлагали его же с доставкой в течении месяца и 80% предоплатой за 160(!)т.р. А так и отдохнула, и дело сделала ;)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#13
Разработчик:
Lenka, есть другое решение вопроса, у меня знакомая, как раз из Южно-Сахалинска приехала в Питер и купила ноутбук за 108т.р. Там (дома) ей предлагали его же с доставкой в течении месяца и 80% предоплатой за 160(!)т.р. А так и отдохнула, и дело сделала ;)

А сколько стОит билет от Ю-С до Мск? ;)

За каждой мелочью не наездишься :)

Главное, когда у них там зимой циклон - доставка не то что "в течение месяца" - там пока буран не кончится, к ним никто ничего не доставит :)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#14

Lenka, ей билет раз в год оплачивает контора, но за каждой мелочью, конечно, фиг..:)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#15

Спасибо за советы. Покумекаю над цифрами, спрошу еще чуть позже)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#16

Стоит ли прибегать к услугам фирм, которые предоставляют базы данных товаров, создают описания типа http://e-vitrina.narod.ru или лучше нанимать отдельного человека и делать все это самостоятельно.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#17
Independence:
Стоит ли прибегать к услугам фирм, которые предоставляют базы данных товаров, создают описания типа http://e-vitrina.narod.ru или лучше нанимать отдельного человека и делать все это самостоятельно.

Смотри, если ты работаешь напрямую от вендора, то они тебе все описания дают - у них есть специальные партнерские сайты с картинками в полиграфическом качестве, с точными тех. характеристиками и т.п.

Но это, как и взятие чужого контента от поставщика всегда чревато тем, что у тебя не будет УНИКАЛЬНОГО контента. А поисковики любят именно уникальность.

Так что какого-то чела лучше посадить, чтобы он по мотивам технических характеристик что-нибудь от себя писал.

Все сказанное - ИМХО.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#18

Lenka, а под вендорами кто имеется ввиду. Ну, то есть российское представительство фирмы Nokia - это вендор? Или фирма "XYZ", гордо именующая себя поставщиком, - это вендор? К кому из них лучше за полиграфией и прочими вещами обращаться?

Еще вопросик.

Существует упрощенная и обычная схема налогообложения. Как я понимаю, для ИМ больше подходит первая. Но в то же самое время, я слышал, что из-за нее потенциальный покупатель может отказаться от заказа. Насколько это распространенное явление? И тогда как лучше: регистрировать фирму по упрощенной схеме, регистрировать фирму по обычной схеме, регистрировать сразу две фирмы: 1 - по упрощенной, а 2 - по обычной?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#19
Independence:
Lenka, а под вендорами кто имеется ввиду. Ну, то есть российское представительство фирмы Nokia - это вендор? Или фирма "XYZ", гордо именующая себя поставщиком, - это вендор? К кому из них лучше за полиграфией и прочими вещами обращаться?

Вендор == производитель. XYZ это дистрибутор или дилер. Обращаться надо конкретно в русское представительство Нокии в отдел маркетинга. Но это имеет смысл если вы действительно с Нокией напрямую работаете, а не через XYZ.

В общем, нужен доступ на

trade.online.nokia.com - если вы не напрямую, то может ваш XYZ своим поделиться (если у него, конечно, есть)

У кого-то типа самсунга это все открыто (http://photobank.samsung.ru/)

Independence:

Существует упрощенная и обычная схема налогообложения. Как я понимаю, для ИМ больше подходит первая. Но в то же самое время, я слышал, что из-за нее потенциальный покупатель может отказаться от заказа. Насколько это распространенное явление?

Первый раз об этом слышу что может отказаться. Казалось бы, какая ему разница. Это вы должны волноваться - потому что для упрощенцев оборот ограничен, если его превышаете, то надо будет платить обычные налоги. В общем я не сильный спец в налогах, к сожалению.

Independence:
И тогда как лучше: регистрировать фирму по упрощенной схеме, регистрировать фирму по обычной схеме, регистрировать сразу две фирмы: 1 - по упрощенной, а 2 - по обычной?

Если вы планируете оборот более $65К/мес - упрощенка уже не пойдет. Меньше - упрощенка конечно же. А лучше всего возьмите грамотного бухгалтера, он сам вам лучше все расскажет.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#20

По поводу доставки. Что оптимальнее-свою службу организовывать (в смысле нанимать курьеров) или пользоваться услугами сторонних фирм? В последнее время их уже достаточно много появилось. Может заодно кто кого посоветует.

Отдельный вопрос-доставка за пределы города и области, а иногда и страны. О "Почте России" очень негативные отзывы идут. Но при этом, когда я сам с этим столкнулся на практике (на Новый Год посылал посылку в Чехию:), то понял, что у конкурентов по сравнению с Почтой РФ гораздо более высокие тарифы и для ИМ(покупателя в ИМ) это может получиться слишком накладно. Есть здесь какой-то выход или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий