Украли домен fallout-archives.com

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#11
Vault_13:
2Васисуалий
Mail.ru мне отказались предоставить даже IP адреса, с которых осуществлялся заход на мою почту начиная с 18 марта.

Все верно, а Вы кто такой для них? Только через органы можно повлиять на них. На счет сапы - согласен, но есть еще куча бирж. Я думаю, что способы монетизации такого сайта - не проблема. Для ТС, напишите уже в поддержку сапы, чтобы имели ввиду. Хотя тут не факт, что они согласятся. 50/50 я бы сказал.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#12
Vault_13:
2Васисуалий
Mail.ru мне отказались предоставить даже IP адреса, с которых осуществлялся заход на мою почту начиная с 18 марта. Все письма регистратору вор стёр. Их они мне тоже предоставить отказались. И первое второе они сделать не смогли, так как по их словам "нет такой технической возможности", что, конечно, звучит очень неправдоподобно.

Вам лично и не должны предоставлять. По запросу компетентных органов должны. Техническая возможность быть должна, не уверен насчет регламентирующих документов как у ISP, но все же услуги почты насколько я помню имеют особый статус и требуют лицензии.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#13

У internet.bs поддержка вполне вменяемая, пробовали им писать? Как объясняют то, что через 5 дней смогли сделать трансфер к другому регистратору? Трансфер к другому регистратору можно делать не менее, чем через 60 дней после последнего трансфера между регистраторами.

Vault_13
На сайте с 06.04.2013
Offline
2
#14

На счёт SAPE я не беспокоюсь, так как сайт там уже есть и он под моим контролем. С inernet.bs я общаюсь почти каждый день, они уже меня по имени, знают, наверное. На счёт 60 дней спрошу, но я практически уверен, что мне скажут писать жалобу, что я уже сделал и до сих пор не получил никакого ответа. "Abuse department will contact you as soon as possible" - большего пока не добился от них. По словам представителя 1gb.ua, они им тоже писали запрос, но тоже безответно.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#15

почта нынешнего владельца светится еще на домене https://www.nic.ru/whois/?domain=orakul.com&ask_registrar=1

Запишите себе данные тоже, на всякий случай.

Вы вообще с ним на связь по телефону выходили? Это реальное лицо?

---------- Добавлено 06.04.2013 в 18:11 ----------

Vault_13:
На счёт SAPE я не беспокоюсь, так как сайт там уже есть и он под моим контролем.

Новому владельцу достаточно разместить в корне файл sape.txt со своими данными. И будет уже не под вашим.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#16
Васисуалий:
почта нынешнего владельца светится еще на домене https://www.nic.ru/whois/?domain=orakul.com&ask_registrar=1
Запишите себе данные тоже, на всякий случай.

Efimova Ekaterina Vladimirovna

Я думаю, что это фейк скорее всего.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#17
trahtor:
Efimova Ekaterina Vladimirovna
Я думаю, что это фейк скорее всего.

Фейк скорее всего, особенно учитывая мосЛовскую область)

Тем не менее если нынешний покупатель не "честный покупатель", мог там в аккаунте своим IP или платежными данными наследить, вдруг поможет.

Вобщем сейчас надо в webnames писать на предмет установления реальности данных "покупателя". Пусть подтверждает, да не рисованным сканом.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#18

Vault_13, из вашего описания получается, что между трансферами ONLINENIC -> INTERNET.BS и INTERNET.BS -> REGTIME прошло менее 60 дней. Это точно так?

Связываейтесь с регистраторами, но т.к. все три из них очень не любят работать, готовтесь, что будут переводить стрелки друг на друга, ваши письма будут "попадать в спам" и т.п.

Напишите, запросите у текущего регистратора временную блокировку смены администратора на время разбирательства и инициируют проыерку данных текущего администратора, запросите FOA по обоим трансферам, а от хостера, который инициировал трансфер по поддельным документам, запросите как минимум официальное подтверждение, не говоря уже о том, что это они передали домен, и должны быть заитересованы разрешить ситуацию с минимальными репутационными потерями, также позвоните регистраторам, чтобы зашевелились, иначе письма так и будут "не доходить".

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#19

Сейчас сразу же написать абузу о краже, регистратору у которого сейчас находится домен + самому первому регистратору у которого находился домен.

Пусть блокируют домен в реестре и ставят статус ClientTransferProhibited.

Требуйте у первого регистратора объяснений о пропаже домена и инициации действий по его возвращению, в случае если кража произошла по поддельным документам, а не по вашей оплошности(например украли данные доступа в панель).

Если регистратор отказывается, пишите жалобу в ICANN на регистратора и начинайте процедуру TDRP, обойдётся в 1500$, но домен вернёте.

Vault_13
На сайте с 06.04.2013
Offline
2
#20

2Васисуалий

Да, эту барышню я тоже засёк, когда искал данные по домену. Ей не звонил, но телефон человека, указанный в whois моего домена - не отвечает. На счёт SAPE - спасибо за информацию, о таком возможном "сюрпризе" я даже и не подозревал.

2Jet D.

Сайтом я занимаюсь ежедневно, даунтаймов не было до 18 числа. Насколько я понимаю, перевезти домен без того, что бы сайт не "выключился" хотя бы на некоторое время - не возможно, да и 1gb.ua утверждает, что трансфер был инициирован именно 18-ого, то есть до этого никаких подвижек не было. С webnames.ru попробую пообщаться, пока что они отвечали только на письма моих пользователей, которые по моей просьбе начали им писать, мол, что подтверждают, что сайт украден. Один раз им звонил, послали к предыдущему регистратору, то есть к internet.bs.

2Alех

С регистратором, у которого домен увели, был долгий разговор по телефону, обещал помочь, но пока никаких новостей от них не было, только вопросы.

Всем

Спасибо за советы, буду всё пробовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий