Помогите выбрать домен, под .ру сегмент под MFA (опционально - под РСЯ)

S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
1074

Помогите выбрать домен, под .ру сегмент под MFA (опционально - под РСЯ)

ценовой фактор значения не имеет

Имеется в стартовом ключевик remontkvartir (фейковый, для примера )

В свободном доступе есть:

remontkvartir.net

remontkvartir.org

remontkvartir.info

И дефисные :

remont-kvartir.su

remont-kvartir.org

remont-kvartir.net

Лично я склоняюсь к без дефисному варианту для продвижения в ранжировании (из опыта), но визуально kupi-slona привлекает моё внимание больше чем kupislona, и в выдаче может сказаться на кликабельность

Второй фактор, - есть положительный опыт с su-шками для .ру-сегмента, но в бездефисном варианте есть жирненький

remontkvartir.org

В Данном случае предпочтесть однословник.org или дефисный-домен.su?

Конечно, su по идее априорный русский домен, но внутренне как то напрягает что Советского Союза больше нет , и дальше , в перспективе , на уровне интуиции чувствую, он будет менее актуален

То есть на выходе:

1)Однословник.org или двухсловник.su?

2)net и info рассматривать?

3)для обоих доменов есть свободные ru.com

remontkvartir.ru.com

remont-kvartir.ru.com -

Вообще не рассматривать при выборе из восьми вариантов?

4)Если на первые три вопроса дадите домен под MFA, если захочу в перспективе под РСЯ закинуть , взбрендит, ответы на три вопроса остануться те же? Или перетасуете Если перетасуете - скажите, - как.

Возможно один домен куплю под MFA один под Яндекс, если под Яндекс другие особености (вместо одного и под MFA и под Яндекс)

Буду благодарен за четыре ответа(за восемь - если ответ на четвертый вопрос - отрицателен, - Ответы на три первые вопроса - Под Яндекс - Другие)

[Если бы Были ру.- домены, - взял бы оба, - и не парился, и вас бы не отвлекал]

Спасибо

Интернет-магазин товаров по уходу за больными и мед.приборов (тонометры, термометры, приборы для вакуумной терапии) в СПб (http://4valeo.ru) - http://4valeo.ru (http://4valeo.ru)
M
На сайте с 06.02.2013
Offline
5
#1

Я в последнее время на точное вхождение слов в транслите при выборе доменов уже не ориентируюсь. И потому беру ру. На подсознании уже только за ру. Хотя уверенности, что ру сильно помогает, никакой давно нет.

По поводу дефиса - беру без него.

Но! По сути, считаю, что главное текстовки и тайтлы в статьях на твоем будущем мфа, а не домен и его зона. Ниша, в которой ты будешь писать статьи на будущий сайт уже изначально не конкурентная. А значит любой домен сгодится и будет на первых позициях по запросу с точным длинным хвостом.

Если отвечать на вопросы, мое мнение:

1. однословник

2. не рассматривать

3. не рассматривать

4. мне не важно

S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
#2

C su-шками давно не работаешь? Тоже как и я считаешь их неперспективными в перспективе[тавтология]?

Иначе говоря, еслиб бы были оба свободны :

remontkvartir.su

и

remontkvartir.org

Что Бы выбрал?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

Я думаю так, что по возможности адрес сайта должен быть максимально логичен и не вызывать ненужных вопросов.

Поэтому домен первого уровня надо выбирать в соответствии с его назначением.

Национальный домен - RU - подойдёт под всё, что угодно.

Но проблема в том, что рушки с "правильным" названием нету свободной.

SU: две проблемы. Первая - в том, что соответствующие компетентные органы пусть никак не соберутся, но время от времени таки собираются оную доменную зону похерить. Как, мол, так - Советского Союза уже двадцать лет как нетути, а в Интернете он ещё SUществует? 🤣

Вторая: то, что это домен страны, которая уже в текущей политической реальности не существует.

То есть под проект, посвящённый истории чего-то там советского периода, - SU можно считать идеальным вариантом (если не брать в расчёт проблему number one). Если сайт делать на тему типа "великая авиация великой страны" или там об успехах фундаментальной науки, заложенных в советские годы, - "сушка" вполне уместна. Если тематика как-то связана с текущим сотрудничеством кого-то с кем-то на постсоветском пространстве (типа того, что мы были едины в Советском Союзе, остались едины и сейчас, и пох нам все вставшие между нами границы - мы были, мы есть и мы будем вместе) - тоже .su вполне пойдёт.

А для каких-то вещей, актуальных в рамках одной лишь современной России, - это уже не совсем то.

ORG - это, по назначению, "общественные организации".

Если тематика с оными связана - то да. Если тематика с оными не связана - то не то.

NET - это тематика, связанная с информационными сетями. Если у Вас она - то да. Если другая тематика - то нет.

Остаётся info и ru.com.

Тут я бы выбирал так: если содержание сайта больше "информационного" плана, то info, если ближе к "коммерческому", то ru.com.

По поводу дефиса - не возьмусь сейчас советовать.

Всё вышесказанное равно верно как для МФА, так и для сайта под РСЯ, а также и для сайта, монетизируемого обеими рекламными сетями.

Наше дело правое - не мешать левому!
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#4

имхо если есть вероятность продажи будущего сайта - то проще com/net, без всяких нотариусов и тп (если же конечно не оформлена безбумажка и смысл ее делать на одну сделку = тому же 1 нотариальному письму).

имхо лучше делать домен под бренд, а не ключ, такое короткое название, которое легко запоминается и набирается, чтобы люди возвращались.

пример, сайт не мой но стата у него лакомая :)

строительный сайт "че не мужик" chonemuzhik.ru - легкое запоминающее название,

да трудно пишется, но если что - в гугле по фразе "че не мужик" на первом месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий