Могут ли тайтлы натворить такое?

noobsaibot
На сайте с 18.10.2012
Offline
40
886

Составил список основных запросов по которым собирался продвигать и отслеживать позиции, после индексации яндексом все были в десятке-двадцатке.

Поменял тайтлы (ключивиков добавил), лучше не стало, в итоге начал менять их очень часто, раз в 2-3 апа, то одни то другие, позиции только ухудшались.

После последней смены, уже не трогал ничего месяц или два, но позиции все равно далеко 30-е, 40-е места, те, что чаще менял уже нет в топ 50. На некоторые страницы никак смена не повлияла.

Вопрос: может ли частая смена заголовков влиять на спад позиций или причину искать в другом месте?

seoluch
На сайте с 31.01.2012
Offline
62
#1

Возможно, наложение фильтров при излишнем упоминание ключевых слов в тайтеле.

Для начала используйте ключевое слово 1 раз в тайтеле, затем в тексте не более 2% и ждите (правда у меня некоторые сайты так и не выходили из под фильтров, даже после устранения причины попадания),

Search Engine Optimization
noobsaibot
На сайте с 18.10.2012
Offline
40
#2

Ну излишнего упоминания не было, 2, редко 3. В дискрипшине много упоминаний было, сейчас вообще удалил все, теперь стоит дискрипшн сайта у всех страниц почти.

А из-за того, что часто меняешь тайтлы не могли псы обозлиться?

R
На сайте с 24.10.2008
Offline
102
#3

У меня тоже было проседание трафика после изменения тайтлов на некоторых сайтах. Сейчас уже несколько раз подумаю, прежде чем менять, работает - не трогай. Хотя хз, может и не из-за этого. Насчет одинакового дискрипшена на всех страницах - это зря.

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#4
noobsaibot:
А из-за того, что часто меняешь тайтлы не могли псы обозлиться?

Не туда смотрите. Не от частоты, а от качества title.

Приведите парочку измененных тайтлов.

A
На сайте с 27.02.2013
Offline
124
#5

у меня после изменения title страница вообще далеко-далеко вылетела в гугл. но почему???

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#6

Если хотите изменить позиции, то добавляйте вхождений в текст, а не в тайтлы меняйте. См топ. Если там 2 вхождения ключа, то и вы делайте столько же.

Предложения должны быть естественными, а не перечислением.

noobsaibot
На сайте с 18.10.2012
Offline
40
#7
Russian Traveller:
Не туда смотрите. Не от частоты, а от качества title.
Приведите парочку измененных тайтлов.

Т.е. вы хотите сказать, что сменил, а он оказался хуже прежнего, а то сколько раз будешь менять не повлияет на снижение позиций?

Примеры привести....

Запрос: цемент Москва

Старый тайтл: Цемент Москва - купить цемент в Москве

Сейчас: Цемент и ЦПС - купить в Москве

Со старым в топе был, а сейчас в 50 нет

---------- Добавлено 25.03.2013 в 10:54 ----------

Ramses:
У меня тоже было проседание трафика после изменения тайтлов на некоторых сайтах. Сейчас уже несколько раз подумаю, прежде чем менять, работает - не трогай. Хотя хз, может и не из-за этого. Насчет одинакового дискрипшена на всех страницах - это зря.

Зря из-за того, что в выдаче не привлекательный сниппет будет или другая причина есть?

---------- Добавлено 25.03.2013 в 11:15 ----------

Atarion:
у меня после изменения title страница вообще далеко-далеко вылетела в гугл. но почему???

После смены страница почти всегда улетает далеко, а потом постепенно возвращается, хотя неизвестно какой вы тайтл ей прописали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий