Купил ссылок - улетел

12 3
[Удален]
1602

Заметил странную ситуацию, продвигаю внутряки, почти сразу вылазят в ТОП1-3, чтобы они так так сказать укрепились, подкупил ссылки (20-50 штук за сутки) - через пару дней - с ТОП 1 - улетает или вообще, или на 3-4 страницу. Сначала не понял, думал может внутренние факторы, так как экспериментировал с тайтлом и т.д.

Но сегодня с другой страничкой повторилось аналогичное, в чем причина? Может 20-50 ссылок за сутки много? И это под фильтр заводит страницу?

---

И главное что делать, подкупить ссылок, снять старые, или ничего не трогать? Хотя первый раз когда так произошло, удалил все ссылки сразу - страница так и не появилась в выдаче вообще.

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#1

dreamir, ну, так в индексе купленные ссылки, не на следующий же день появляются :)

aprok
На сайте с 27.11.2008
Offline
45
#2
zuziken:
dreamir, ну, так в индексе купленные ссылки, не на следующий же день появляются :)

гугл шустрый ,может беки проиндексировать за сутки но не показать сразу :) , все зависит от многих факторов

[Удален]
#3
dreamir:
Может 20-50 ссылок за сутки много?

От сайта зависит. Покупаю на старый проект по 50-100 ссылок в день - уверенное движение вверх.

[Удален]
#4

Ну Вы скорее всего покупаете на главную, которые уже прокаченные, а в моем случа - это внутреннии страницы, думаю веса не так много на них, или конечно, причина кроется в другом.

ME
На сайте с 21.03.2008
Offline
97
#5

Часто сталкиваюсь с подобной ситуацией на практике, обычно жду около месяца - полтора потом опять топ. До конца так и не понял в чем дело.

Один из факторов на мой взгляд, это - отсутсвие ссылок на главну страницу по отношению к внутриней. Чем больше разница тем чаще такое происходило на практике. Гугль.юа

ы.з. Может кто еще сталкивался?

[Удален]
#6
zuziken:
dreamir, ну, так в индексе купленные ссылки, не на следующий же день появляются :)

Все верно, проверил, на сайтах где ссылочки куплены, страница в кэше старых дат, то есть до покупки ссылки - значит дело не в ссылках.

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#7
dreamir:
Все верно, проверил, на сайтах где ссылочки куплены, страница в кэше старых дат, то есть до покупки ссылки - значит дело не в ссылках.

Офигеть... Раскрыт секрет проверки ссылочного ранжирования гуглем.... Гугль ранжирует ссылки из собственного публичного кэша... Потрите, не палите тему. Офигеть.... 🙄

free hosting (http://rahost.com)
[Удален]
#8

:( А как проверить попала ли ссылочка в индекс или нет?

Я думал, если Гугль был на странице к примеру месяц назад (ВС 2), а ссылка куплена к примеру 2 недели назад - то точно ещё не попала?

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#9
dreamir:
:( А как проверить попала ли ссылочка в индекс или нет?
Я думал, если Гугль был на странице к примеру месяц назад (ВС 2), а ссылка куплена к примеру 2 недели назад - то точно ещё не попала?

А никак. Если она там есть, можно сказать что гугль ее видел. Если ее там нет, это не значит что он ее не видел. А учел он ее или нет, и если учел то как - узнать вообще не реально за исключением исключительных случаев.

[Удален]
#10

То есть на кэш нет смысла обращать? Я просто рассуждал с такой точки зрения, если Гугль всосал страничку в кэш, значит он на ней как минимум был, и ссылки увидел. А если кэш к примеру 12 февраля, а сегодня 25 марта - то он страничку не посещал, и как результат ссылки не видел, не проиндексировал - верно или отчасти?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий