Интернет-агентство полного цикла

12 3
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
1972

Доброе время суток, у меня назрела необходимость открывать собственную фирму, сам с заказами уже не справляюсь, да и заказчики многие предпочитают работать по договору с юрлицом. Теперь возник вопрос, стоит ли заниматься только тем, чем занимался раньше, т.е. оптимизацией, продвижением и написанием контента или стоит открыть интернет-агентство полного цикла?

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#1

A.Hagen, да, землячек, ты прав - не стоит стоять на месте! Я к примеру сейчас вообще больше занимаюсь контекстной рекламой, нежели оптимизацией - и нахожу в этом больше преймуществ для бизнеса моих клиентов. Раз я стал мыслить такими категориями - количество моих заказчиков увеличилось вдвое, а их бюджеты в раза три...четыре по сравнению с прошлым годом.

Юр.лицо понадобится полюбому, если хочешь расти в этом бизнесе.

Что касаемо полного цикла - тут нужно тебе серьезно подумать и поработать над бизнес-моделью своего предприятия. Я лично для себя оставил только продвижение бизнеса своих клиентов в сети: консалтинг, оптимизация, контекстная и медийная реклама. Все остальное, даже приносившее деньги ранее (производство сайтов например) - отдал в сторонние руки, о чем не сожалею.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#2
Opeth:
A.Hagen
Что касаемо полного цикла - тут нужно тебе серьезно подумать и поработать над бизнес-моделью своего предприятия. Я лично для себя оставил только продвижение бизнеса своих клиентов в сети: консалтинг, оптимизация, контекстная и медийная реклама. Все остальное, даже приносившее деньги ранее (производство сайтов например) - отдал в сторонние руки, о чем не сожалею.

Над бизнес-моделью как раз и думаю, для меня удобней и прибыльней продолжать заниматься только тем чем я и занимаюсь, проблема в том, что примерно половина клиентов хочет получить сайт "под ключ", начиная от разработки техзадания и заканчивая медийной и контекстной рекламой, пробовал по разработке сайта и дизайну посылать к моим партнерам, которые занимаются разработкой моих собственных проектов - в результате из примерно 40 заказов срослось всего 3, остальные заказчики ушли, тка что получается что изаниматься этим всем не хочется, но и клиентов терять не хочется тоже

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#3

A.Hagen, берите на субподряд толковых партнеров

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#4
Dervish:
A.Hagen, берите на субподряд толковых партнеров

В принципе к этому варианту и склоняюсь, однако есть одно "но"...В этом случае я выступаю перед заказчиком гарантом, причем зачастую под достаточно жесткие по временным рамкам договоры, а абсолютной уверенности в исполнителях нет, а учитывая "бедность" подавляющего большинства наших разработчиков при таком подходе мне грозит самостоятельная уплата штрафных санкций

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#5

а по договору комиссии?

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#6
bornholio:
а по договору комиссии?

Клиент хочет работать с одним юрлицом, ситуации с договором комисии я уже описал выше

A.Hagen:
пробовал по разработке сайта и дизайну посылать к моим партнерам, которые занимаются разработкой моих собственных проектов - в результате из примерно 40 заказов срослось всего 3, остальные заказчики ушли, так что получается что и заниматься этим всем не хочется, но и клиентов терять не хочется тоже
A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#7

Почти такой же стоит вопрос и у меня. Только я знаю, что хочу агентство полного цикла. Вопросов куча юридических. Например, будет ли агентство полноценным, если это будет не ООО, а ИП (ПБОЮЛ)? Нв сколько я понимаю, ИП тоже может заключать договора и получать безнал. Меньше мороки с отчетностью, с тем кого вписать глав. бухом. На сколько я знаю, глав. бух - необходимый сотрудник, с самого начала, в ООО. Вобщем пугает, пока, только неграмотность в юридических вопросах :(

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#8
agr:
Почти такой же стоит вопрос и у меня. Только я знаю, что хочу агентство полного цикла. Вопросов куча юридических. Например, будет ли агентство полноценным, если это будет не ООО, а ИП (ПБОЮЛ)? Нв сколько я понимаю, ИП тоже может заключать договора и получать безнал. Меньше мороки с отчетностью, с тем кого вписать глав. бухом. На сколько я знаю, глав. бух - необходимый сотрудник, с самого начала, в ООО. Вобщем пугает, пока, только неграмотность в юридических вопросах :(

Смотря что вы понимаете под полноценностью, заключать договора и получать безнал вы конечно сможете, просто к ИП почему-то гораздо меньше у нас в стране доверия чем к юрлицам, хотя то же самое ООО отвечает только уставным фондом(от 10000 рублей), а ИП всем имуществом. А по юридическим и бухгалтерским вопросам рекомендую обратиться к аутсорсеру, обойдется в 8-12000 рублей, по крайней мере на начальном этапе, что и дешевле чем человек в офисе(и не занимает рабочее место) и как правило вы получаете более квалифицированные услуги.

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#9

Знать бы самому, что я понимаю под полноценностью :)

Доверие это да, к ооо выше. А по налогооблажению? Вроде ИП 6% с прибыли платит и не кашляет или я что-то путаю? И декларацию проще сдавать, раз в 3 мес. Там по найму какие-то ограничения, вроде.

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#10
agr:
Меньше мороки с отчетностью, с тем кого вписать глав. бухом. На сколько я знаю, глав. бух - необходимый сотрудник, с самого начала. Вобщем пугает, пока, только неграмотность в юридических вопросах

Неграмотность надо ликвидировать до начала бизнеса, а не после. Второй путь череват потерей денег.:)

Экономически целесообразнее зарегистрироваться в качестве ИП, 6%УСН и не парится. Сегодня это самая оправданная конфигурация.

A.Hagen:
к ИП почему-то гораздо меньше у нас в стране доверия чем к юрлицам, хотя то же самое ООО отвечает только уставным фондом

Не совсем так. Но это другая тема. Клиенту важна стабильность работы подрядчика. Когда ООО состоит из одного человека, то умному клиенту безразлична организационно-правовая форма исполнителя - ИП или ООО.

ИМХО, все хотят работать со сложившимися коллективами, где болезнь или загруженность одного сотрудника не приводит к фатальным последствиям.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий