Кто пользуется hetzner.de? - часть 6

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#821

sleepnow, можно на гугл по ипв6 отправлять

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#822
michaek:
sleepnow, можно на гугл по ипв6 отправлять

Не подскажете, как? Беглый гуглеж на тему "gmail ipv6 debian" ничего не дал.

Нужно исключение настроить для exim4 я так понял

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#823

sleepnow, ничего там не надо настраивать, просто прописать на сервер ipv6 адрес, почта будет уходить через ipv6. естественно, нужно будет прописать и обратную зону, и все прочее, что нужно для почты

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#824

Нормально у нас вышло. Наш сервер досили, хецнер заблокировал IP, день нам не отвечали (четверг), мы сменили на второй IP потом и 2й блокнули, видать дос не кончился. После чего мы получаем ответ, ваш сервер заблокирован из-за мощной атаки на всегда и оба IP не будут разблокированы.

Далее самое интересное. К серверу доступа нет, нужны свежие бекапы чтоб перенести в другой ДЦ, доступ не открывают, говорят чтоб мы перекачивали файлы на локальный 100гб бекап сервер внутри их сети, далее чтоб выкачивали на другой их сервер, и потом только можно скачать файлы с этого сервера. А если у нас бы не было ещё одного сервера? Кроме этого, нужно было это сделать через LARA которая даётся обычно на 2 часа.

Нормально получается? Причём сервер досили если не ошибаюсь впервые! В результате мы провозились всю ночь и пол дня только чтоб забрать актуальные бекапы. При этом сотня клиентов штурмуют тикеты и форумы ...

Некому не советую попасть в такую ситуацию, 2 дня без сна, и потеря нервов... хецнер окончательно разочаровал, лучше платить немного дороже, где есть хоть какое то человеческое отношение.

PS> другой ДЦ отбил дос в течении 15мин, нам и писать ничего не пришлось.

Написал не мало шедевров ;)
АП
На сайте с 05.10.2013
Offline
4
#825

С этими неадекватными еще кто-то работает? о_О

Фтопку такие бюджетные ДЦ, одна нервотрепка с ними.

Рекомендую хостинг p-telecom.ru (http://www.p-telecom.ru)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#826
Dimanych:
лучше платить немного дороже, где есть хоть какое то человеческое отношение.

Золотые слова. Только почему-то некоторым хочется халявы.

C
На сайте с 14.11.2011
Offline
17
#827

Считаю, что такой недорогой хостер хорош для бюджетных проектов. А бекапы делать надо независимо от выбора хостера. Поэтому, если проект выходит на большие рельсы и от стабильности зависит кусок прибыли, то не стоит на этом экономить.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#828
Den73:
у меня микрон 10 работает, пока полет нормальный
в новые сервера/заказы я смотрю они сразу ставят Micron, скорее всего это решает проблему.

не решает. у меня один с микроном ребутится постоянно

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#829
michaek:
не решает. у меня один с микроном ребутится постоянно

поменяли целиком сервер

B
На сайте с 11.10.2013
Offline
2
#830
Dimanych:
Нормально у нас вышло. Наш сервер досили, хецнер заблокировал IP, день нам не отвечали (четверг), мы сменили на второй IP потом и 2й блокнули, видать дос не кончился. После чего мы получаем ответ, ваш сервер заблокирован из-за мощной атаки на всегда и оба IP не будут разблокированы.

Далее самое интересное. К серверу доступа нет, нужны свежие бекапы чтоб перенести в другой ДЦ, доступ не открывают, говорят чтоб мы перекачивали файлы на локальный 100гб бекап сервер внутри их сети, далее чтоб выкачивали на другой их сервер, и потом только можно скачать файлы с этого сервера. А если у нас бы не было ещё одного сервера? Кроме этого, нужно было это сделать через LARA которая даётся обычно на 2 часа.

Нормально получается? Причём сервер досили если не ошибаюсь впервые! В результате мы провозились всю ночь и пол дня только чтоб забрать актуальные бекапы. При этом сотня клиентов штурмуют тикеты и форумы ...

Некому не советую попасть в такую ситуацию, 2 дня без сна, и потеря нервов... хецнер окончательно разочаровал, лучше платить немного дороже, где есть хоть какое то человеческое отношение.
PS> другой ДЦ отбил дос в течении 15мин, нам и писать ничего не пришлось.

Это суровая реальность низкобюджетных ДЦ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий