Мэтт Каттс берется за ру биржи ссылок - 3

fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#41

и задать вопрос:"Кац, ты долго еще будешь бесится?, Почему выдача неадекватная, только адвордс отвечает на запросы?"

Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром (http://aphorism-list.com)
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#42
santis1991:


В итоге я уже пол года не пользуюсь гуглом. Потому что ничего я там не могу найти, ничего.

То, что выдача у гугля стала хуже, это факт. Печально то, что им на это, по всей видимости начхать, особенно на рунет. Вот оно зло монополии. Раньше, когда была конкуренция в буржунете, они улучшали поиск, теперь они улучшают свои финансовые показатели. А сеошникам, приходится либо приспосабливаться к алгоритмам, либо научиться обходиться без гугля.

brother83
На сайте с 29.11.2006
Offline
127
#43
donc:
Proofer, следующая завтра 14 марта, вопросы безопасности сайтов. Насчет пьяных не знаю, я расшифровки читаю обычно.
А уже после нее скорее всего есть смысл обсудить нововведения гугля.
По крайней мере добро на это дадено, на такое обсуждение

А где можно посмотреть данное видео? И где почитать расшифровку?

Нашел.. вот - /ru/forum/comment/11544491

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#44

Ну натянет гугл оптимизаторов, ну перейдут клиенты в адвордс. И что дальше? Я в очередной раз убеждаюсь что адвордс изживает себя.

Вот только вчера запускал по Украине контекст для одного мебельного интернет магазина. Сайт новый, но бренду уже лет 12. Трафик только с адвордс был. Выбирал самые продающие запросы аля "купить+ключ" "заказать+ключ". Ну выкрутилось за день 400 грн (50 баксов), в итоге 100 переходов на сайт за день: 0 звонков, 0 заказов, в общем полный ноль.

Захожу утром на серч, и что я вижу в новостях:

/ru/news/14963

Эксперты eBay также провели проверку эффективности небрендированных ключевых слов, таких как «мобильный телефон», и обнаружили весьма незначительное влияние рекламы по ключевым словам на уровень продаж.

Таки да, я согласен. Чем больше рекламодателей будет крутится в контексте, тем больше будет проводится исследований на тему эффективности контекстной рекламы. А эффективность никакая. Вот и тянут сейчас в адвордс всех, бабла же срубить нужно, пока есть возможность.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#45

Metazur, вообще они также сказали, что реклама бренда невыгодная в контексте из-за того, что люди могут переходит по органической выдачи, поэтому дальше органическую выдачу, гугл будет все больше мочить, как пример emd фильтр.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#46
VIC:
Пока, судя по тональности обсуждения – и здесь, и в других местах – не получится...

Ну мы же не с самим Мэттом общаемся, а с его сотрудниками. Но они собирают информацию, и естественно она идет наверх.

А если общатся в духе, включите сапу, а то мы гугль забаним или "выдача говно, потому что мне обнулили Пр, понизили позиции, не поставили в топ хомяка (нужное подчеркнуть)" - то никакого диалога не получится.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#47

Самым главным остается вопрос - для кого и для чего Гугл существует в принципе. Имея в России альтернативу в виде Яндекса - очень просто понять.

1 - Выдача Гугла ужасна. Про Яндекс тоже самое орали года 3 назад, но связано это было скорее с желанием видеть свои сайты в топе. На примере современного гугла становится понятно, до какого трэша можно дойти.

2 - Работа по изменению алгоритмов направлена не на улучшение выдачи, а на борьбу с ссылками. Т.е. с сайтами. Т.е. со своим контентом. Под замес попадает все. "Пчелы против меда" - не лучший вариант. Чего хотят добиться - непонятно - все эти сетки, доры, линкофермы и т.п. под запретом со времен царя гороха, а полноценной управы на них нет и клепают их постоянно. Добавится в список смертных грехов "некачественное ссылочное" - сильно ничего не изменится. Разве что откроется еще пару агрегаторов по типу GetGovnoLinks для убийства конкурентов - не более того.

3 - Интересы пользователей (сейчас пишу именно как пользователь гугла) в стратегии развития Гугла пока не сильно упоминаются. Ощущение, что у Гугла снесло крышу, и приравняв себя к WWW он дернул в крестовый поход против неверных. Вся выдача в дорах, роликах с ютуба и блогов. Мне, как простому пользователю, который наигрался в блоги и форумы, насмотрелся роликов и т.п. лет 5 назад это абсолютно неинтересно. Как и неинтересно видеть в коммерческой выдаче не региональные сайты, сайты не имеющие ничего общего с продажей товаров и т.п. Статистику по моим интересам Гугл уже давно должен был собрать. Но ответы на свои вопросы к Гуглу я чаще нахожу на 2 и следующих страницах выдачи. Бред.

Мое скромное мнение - если приоритеты руководства гугла не сменятся, если не будет взят курс пляски от пользователя - для него могут настать трудные времена. С огромной капитализацией, кучей сервисов, с Андроидом - они конечно могут и подзабить на пользователей на некоторое время. Но кто знает, может и Бинг, за плечами которого тоже достаточно бабла и ОС начнет составлять конкуренцию в буржнете - вот тогда и припомнятся Гуглу все эти забивания на своих пользователей, трэш в выдаче и т.п..

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#48

Сначала Google зарубит все хорошие сайты. Кого не зарубит, того добьют говноссылками конкуренты. А потом юзер уйдёт искать в другое место. Удачи тебе Google 😂

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#49

Вам не надоели ваши стоны ни о чём?

Покупайте ссылки сколько угодно! Используйте для этого любые биржи! Пишите какие угодно анкоры! Разбавляйте, как хотите!

Вам гугл этого не запрещает. Это же здорово, когда на сайте про дерево, есть ссылки на магазин с товарами из дерева.

Единственное, о чём просит гугл, ставить для таких ссылок rel="nofollow".

А всё остальное - это мошенничество и вы сами это прекрасно знаете.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#50
Более «разрушительным» будет выход новой версии алгоритма Google Penguin. Мэтт Каттс пока не назвал точной даты его запуска, но заверил, что борьба с неестественными ссылками будет жестокой.

Поисковый алгоритм Penguin первоначально был выпущен в апреле прошлого года, последнее обновление было в янавре этого года. Основная задача, которую поставили разработчики – это уменьшение поискового спама путем ухудшения позиций тех сайтов, которые используют покупные ссылки.

Меня уже забавляет наблюдать за жалкими потугами гугла. В крайнем случае, если выдача совсем уж в дерьмо превратится, то все свалят в яндекс и под гугл не будет нужны продвигаться.

---------- Добавлено 14.03.2013 в 15:57 ----------

Vin_cent, нэ кричи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий