Мэтт Каттс берется за ру биржи ссылок - 3

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#101

ro--ot, А разве купленные не развивают интернет? Отказ от ссылок - тупик...станет одной пс в мире меньше...доиграется гугл...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#102
ro--ot:
Проблема возникла потому что количество купленных ссылок превысило количество естественных. ПС будут с этим бороться, при этом, естественно, пострадает какой то процент невиновных но это никого не волнует. (Если вообще есть «невиновные» )

Если вообще есть естественные ссылки.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#103

Надо мыслить так: ссылка должна быть полезной! А куплена они или добровольно поставлена, значения не имеет. Яндекс(да, я снова восхваляю его в этом топике) это понимает.

Но для гугла такое не работает. Тут удобнее спамить)

VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#104
Step40:
ro--ot, А разве купленные не развивают интернет? Отказ от ссылок - тупик...станет одной пс в мире меньше...доиграется гугл...

100%... Стоит ссылка на сайте про собачек - "Купить межкомнатные двери". Это плохая ссылка? А почему? Я не уверен, что она не поможет ползателю купить межкомнатную дверь. А собачки ведь имеют обыкновение царапать двери и такая реклама вполне актуальна. Может в пендосии собаки ведут себя по другому - мы тут причем? )

Покупная ли она? А если собаковод-владелец сайта свой бизнес подогревает этим? А про собачек - это хобби...

ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#105
Step40:
ro--ot, А разве купленные не развивают интернет? Отказ от ссылок - тупик...станет одной пс в мире меньше...доиграется гугл...

Или доиграемся мы 😂

Как не крути а платные ссылки искажают реальную картину выдачи ПС. Получается у кого больше денег тот и в топе, а ведь есть и действительно достойные сайты (не мои) которые в ж.пе. Капитализм в чистом виде ёпт.

zTDS - бесплатная ТДС (https://t.me/z_tds)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#106

ro--ot, ну топ не резиновый. Достойных сайтов много, а мест в топе всего 10, если брать конкретный запрос.

C
На сайте с 20.08.2007
Offline
65
#107
VHS-1980:
100%... Стоит ссылка на сайте про собачек - "Купить межкомнатные двери". Это плохая ссылка? А почему? Я не уверен, что она не поможет ползателю купить межкомнатную дверь. А собачки ведь имеют обыкновение царапать двери и такая реклама вполне актуальна. Может в пендосии собаки ведут себя по другому - мы тут причем? )

Покупная ли она? А если собаковод-владелец сайта свой бизнес подогревает этим? А про собачек - это хобби...

То-же самое, если сравнить с полезностью адсенса на сайтах. Не полезней он ссылок. Появляется всё подряд. Это свойство рекламы.

Ну и с другой стороны: Гугл имеет ввиду полезными ссылки не пользователю а самому гуглу. Он не пытается сам определить полезность а хочет это на людей возложить, чтобы они ему помогали выдачу формировать, а он на них-же потом зарабатывал, привлекая их к себе контентом, к которому не имеет отношение.

---------- Добавлено 14.03.2013 в 15:49 ----------

Proofer:
ro--ot, ну топ не резиновый. Достойных сайтов много, а мест в топе всего 10, если брать конкретный запрос.

Мест в топе всего штуки 3 =)

VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#108
Proofer:
ro--ot, ну топ не резиновый. Достойных сайтов много, а мест в топе всего 10, если брать конкретный запрос.

Именно поэтому по запросу "пластиковые окна" в моей выдаче по Москве на втором месте:

Пластиковые окна «Уютный Дом» Казань

Гугл, ты "лучший".

zebrik
На сайте с 15.06.2011
Offline
19
#109

менять алгоритм выдачи и перетасовывать топ - напоминает способ трушения груш, потрусил дерево - кто-то отвалился и упал (в адвордс) - хорошо... через время опять можно потрусить.

зы. Трафик на двух англоязычных ресурсах упал вчера на половину(на них пр целый) На одном поднялся на 30 процентов и появились дорогие клики на адсенсе(на этом сайте пр обнулился) .. со всех сайтов потихоньку продаю ссылки в сапе.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#110
creeping:
Мест в топе всего штуки 3 =)

Мест в топе 10 шутк. Мне и с 9 и с 10 места идёт трафик и нормально конвертится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий