Зачем же нужен ДМОЗ?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#101
Kupit:
Ну Вы же опытный форумчанин, а не видите на лицо явного.

В том то и дело, что yarnik прав. Не знаю где вы там ложь усмотрели.

Дрыся
На сайте с 01.05.2012
Offline
35
#102

И насколько вес этот существенен, по сравнению с покупными вариантами , да и про Пингвин - есть хоть какие то доказательства сего утверждения?

http://дрыся.рф (http://дрыся.рф) Секреты Виктории
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#103

Дмоз нафиг не нужен.

пруф

Дрыся
На сайте с 01.05.2012
Offline
35
#104

Kupit, то есть, всё это у Вас - предположения ..предположения..предположения....

И это вот позволяет ставить на вид другим отсутствие каких либо доказательств?

Ну - Браво , что ж еще могу сказать !!

:)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#105
Kupit:
но ссылки то оттуда имеют существенный вес

Откуда дровишки? Факты, факты. Вы же их так хотели увидеть от другого человека, а сами подтвердить свои слова не можете.

Да и про какой вы вес говорите? Этот вес обычный или какой-то особенный?

Kupit:
и пингвина за них явно не схватите

За них? С дмоза можно только одну ссылку оставить, а за одну ссылку как ни крути пингвина не схватишь, пусть хоть она с сайта Саддама Хусейна будет.

О
На сайте с 20.09.2012
Offline
63
#106

Cell, да в этой теме спорить бесполезно абсолютно. Если бы на этом форуме вдруг появилась ветка "Первым 100 отписавшимся в этой теме - включение в дмоз автоматом без проверки", первые сто человек былы бы те, кто пишет сейчас что им каталог нафик не нужен!

Ну, а по поводу полезности каталога для простых людей я свое мнение уже говорил - простые пользователи интернета про дмоз слыхом не слыхивали. Мой брат сделал года 4 назад сайт, свою личную домашнюю страничку, так ему не то, что дмоз, ему яндекс с гуглом пофигу напополам! Он копипастит интересную инфу, на сайт заходят друзья, знакомые, те, кому ссылкой кинули!

А вот те, кто двигает сайт своей фирмы ( бизнес), или ссылки с сайта продает - тем да, дмоз нужен хотя бы потому, что это жирная и самая ( что ни говори) вечная ссылка ( ну, если сайт не закакать).

Так что, я думаю, из тех 200 тысяч заявок, про которые вы говорите, 199 900 - от вебмастеров.

Лично я не верю, что нет пользы от дмоза. Но - исключительно для вебмастеров. Остальным, конечно, глубоко пофиг.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#107
Kupit:
Имелся в виду обычный вес, так как на счет бонусов ничего сказать не могу.

Так об этих бонусах и топик.

Kupit:
В данном случае речь идет об общей купе пингвиноопасных ссылок(суммарность и учет).

Причём тут DMOZ и пингвин? Или вы думаете, что DMOZ обеляет покупные ссылки?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#108
Proofer:
Андрей Липатцев: - Ссылки – есть ссылки, с какого бы сайта они ни были.

О майн гот! Ну сколько вы будете еще прикрываться этим косноязычным "представителем"? Еще есть кто-нибудь из авторитетных людей?

easywind:
Форумчанин с ником Straifer1 постоянно приводил в пример свой сайт имеющийся в дмоз

Аха. Я им про Шакина, Терехова, Райцина с цифрами, а мне в оппоненты приводят "форумчанина с ником Straifer1".

Это называется "Здравствуй, мама, воротились мы не все".

Кстати, если форумчанин с ником Straifer1 проявит героизм и покажет сайт, который, несмотря на ЯК и DMOZ, он умудрился загнать под фильтры - он внесет большой вклад в научные исследования.

И да, напомню, что никто не утверждал, что DMOZ - это панацея от жадности или криворукости владельцев сайтов.

Gennadi:
И опять мы сильно отклонились от темы "Зачем нужен дмоз"?

Я уже привел несколько конкретных примеров. И никто пока их не опровергнул.

yarnik:
я даже акк в ДМОЗ купил за 50 баксов что б свои сайты повсовывать

Еще один трололо?

Оконщик:
Ну, а по поводу полезности каталога для простых людей я свое мнение уже говорил

Речь не идет тут о простых или сложных людях.

Вопрос стоит - абсолютно бесполезен DMOZ или, таки, в чем-то полезен.

The Piper at the Gates of Dawn.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#109
Cell:
О майн гот! Ну сколько вы будете еще прикрываться этим косноязычным "представителем"? Еще есть кто-нибудь из авторитетных людей?

Это самый авторитетный человек про которого говорили в этой теме. Всех остальных водоблогеров даже не рассматриваем.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#110
Cell:
Вопрос стоит - абсолютно бесполезен DMOZ или, таки, в чем-то полезен.

Полезен. Можно заполнить формочку и через пару месяцев появится возможность получить пиаристую ссылочку. На этом полезность заканчивается.

Только стоит ли трепыхаться ради этой ссылки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий