Завершается поддержка для Windows XP

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#71

Второй системой стоит Windows Server 2003 EE, уже с 2006 года. Понимаю, пиратство, туда-сюда, ну да я её очень редко загружаю. Предел памяти 64 Гб. Сейчас 6 Гб, без проблем в PAE видит всё.

Рабочая всё же Юникс.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#72
Redbaron_chaos:
Andron_buton, bums, как перестанут админки сайтов и панели хостеров открываться в XP, кейколлектор работать, адвего плагиатиус), Ворд 2010 и Нотепад ++, а так же файловый менеджер Фрегат, ну и подобные программы, а также кошелек Киви с Вебмоней. То перейду.

Если появятся какие то новые программы, необходимые для работы..но не будут идти на XP, то перейду. Пока таких программ нет.

Ну, вот счас всякие HTML5, CSS3 надвигаются, про всякие флешплееры вообще молчу, через года 2 в XP, 100% хоть что-нибудь, да не будет поддерживаться из новых веб-технологий, вот тогда хочешь, не хочешь а придется. Про то, что уже сейчас некоторые популярные браузеры нельзя установить на ХР я уже писал, вот верстальщики первые и попали под машину обновления винды.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#73

удивительно все же иногда читать, как люди, работающие в сфере IT имеют ретроградные повадки. Это необычно.

у меня мама больше 50 лет, она без проблем работает в любой винде.. Купил ей ультрабук с W8 на новый год - вообще никаких вопросов не возникло.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#74

РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ…

РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ…

РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ…

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#75
bums:
Это пока задачи не требуют больших ресурсов. Рано или поздно RAM 3.5гб станет совсем мало.

а не задумывались почему? Чем современный офис, фотошоп, браузер и прочие стали лучше? почти ничем, функционал примерно таким же и остался, а потребление ресурсов возросло десятикратно. 🍿 все это тайный сговор мафии, чтоб разводить хомячков на новые покупки.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#76
foxi:
Чем современный офис, фотошоп, браузер и прочие стали лучше? почти ничем

да вообще-то много чем. Другое дело, что вы в силу незнания о новых функциях не пользуетесь ими.

сейчас вы можете постить блог прямо из ворда например даже не заходя в админку сайта. А в фотошоп нынче понимает, какой камерой и какими линзами снята фотка и сам может править геометрию. Теперь больше никаких кривых линий на фотках, сделанных широкоугольным объективом. Раньше о таком можно было мечтать.

Это только на вскидку. Так то улучшений сотни.

купите пару книжек по новому софту. Вы будете приятно удивлены.

---------- Добавлено 11.03.2013 в 10:40 ----------

DenisVS:
РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ…
РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ…
РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ…

ну это ж чисто субъективная штука.

я в восторге от нового пакета Адоба. Мне нравится играть в игрушки. У меня монитор с разрешением 2560 по горизонтали в конце концов.

Для меня разумная достаточность несколько отличается от вашей.

так что тут спор ни о чем вообще. Я точно так же могу убедить вас в необходимости нового железа и софта с кучей аргументов. Только мне это нафиг не сдалось. Я ж не осуждаю тех, кто на Win98 до сих пор сидит. Ну сидит и на здоровье. Меня вот больше напрягает, когда народ против того, что я пользуюсь мощными железками и новым софтом, как-будто от этого кому-то плохо.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#77
_Ad:
сейчас вы можете постить блог прямо из ворда например даже не заходя в админку сайта.

в ворде это было и в 2005 году. функционал конечно развивается, но потребление ресурсов софтом все равно растет не пропорционально функционалу.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#78

_Ad,

я в восторге от нового пакета Адоба.

Почём брали?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#79
foxi:
Чем современный офис, фотошоп, браузер и прочие стали лучше? почти ничем, функционал примерно таким же и остался, а потребление ресурсов возросло десятикратно.

Точно. Я по работе пользовался Офисом ещё под Windows 3.11 fwg. Довольно активно, для среднего хомячка.

Прошло почти 20 лет. Ворд рисует такие же документы. Поля, колонтитулы, шрифты красявые. Эксель всё так же считает таблички.

Конечно, спору нет, улучшения были. Стилей оформления добавили, формулы стали более заковыристее. Однако, эти улучшения неадекватны увеличившимся в десятки раз системным требованиям.

foxi:
потребление ресурсов софтом все равно растет не пропорционально функционалу.
Ещё раз соглашусь.
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#80
sear4er:
Давно пора. Семёрка уделывает все остальные системы и стабильна как полагается.

А восьмерка если не ошибаюсь очень похожа на XP, я тут как то лазил в ноуте с восьмеркой, очень даже не плохо.

Такая же панель менюшек.

Так что думаю восьмерку надо ставить, хотя я сам имхо из всех предпочитаю XP

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий