Продам 32 доли в разрабатываемом проекте "Россия vs США" онлайн ММОРПГ

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#211
ApocX:
500 рублей? Полиция? 😕

Расскажи эту cool story 🙄

Эта история была рази пицот тут рассказана)) Уже лень если честно..я ее в каждом топике про кидалово привожу.

В кратце: кинули на 500 руб, мошенник оказался наглым (после кидка стебался и до стебался). Я пошел!!!! и подал!!! заявление, его вызвали на "беседу" в полицию (уже в своем городе полицаи). Он испугался и все вернул.

Все, точка!

Сумма роли не играет: будь то хоть 1 рубль! (И не надо мне рассказывать сказки что на такую сумму не примут заявление и есть какие то законы..все это бред и выдумки форумных теоретиков).

Заявление обязаны принять. А вот теперь представьте на секунду: с разных регионов в город Урюпинск приходит 10 заявлений на одного человека (суммы пусть и разные, смысл один). Представили? Дальше думаю рассказывать не надо...

Сейчас полицаи держатся за свое место: подняли хорошо ЗП и увольняют за каждый чих.

И еще есть волшебное слово, если полицай отказывается принимать заявление (под разным предлогом). Просто говорите: Ок, я пойду в прокуратуру.

Все, за вас еще все и напишут)

Кстати, тоже уже писал несколько раз и не хочется повторятся. Еще и знакомый работает следователем, тут в топике про Яндекс есть моя тема, где написано как 1,5 ляма возвращали (я помогал в силу своих возможностей, консультация что и куда писать)), ибо они далеки от этого были).

Итог:

Заявление обязаны!!! принять любое и на любую сумму. Если не принимают, это от того что лень полицаю заниматься. Нужно не тупо разворачиваться и уходить, а говорить: Пойду в прокуратуру и пожалуюсь что не принимаете заявление. Все, считайте все принято.

Ваш полицай этим все равно заниматься не будет, а перешлют по месту жительства мошенника.

ПыСы

Меньше фильмов смотрите, новостей и читайте желтых газет. Там тоже нормальные люди работают.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#212

хммм... подал заявление в полицию где-то год назад на 1000 рублей, так никакой движухи и не было :(

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#213
Меньше фильмов смотрите, новостей и читайте желтых газет. Там тоже нормальные люди работают.

Я ничего не имею против полиции, просто у меня как-то увели овер 1к бачей и я тоже писал заявление, но ничего в итоге. Видимо тебе просто повезло и мошенник оказался лохом. А в этом случае так люди добровольно отдавали деньги, в общем вангую очередного докторюгу или кто там еще был...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#214
AlMul:
Внимание, вопрос: отчего изначально не было открыто ООО, доля в котором и продавался бы "инвесторам", в итоге чего все было бы насквозь бело, пушисто и понятно, а также предельно законно, официально и безопасно для всех включая вас персонально в смысле возможных долгов, возвратов и проблем с законами всякими?

Дайте-ка догадаюсь. Может потому что при такой схеме продажа каждой доли приводила бы к дорогостоящей волоките по внесению изменений в Устав и регистрации изменений у налоговиков? В общем, ЗАО спасло бы ситуацию с волокитой.

И да, ни от чего бы официальная регистрация покупателей не спасла. Покупали бы они акции. Компания разорилась. Акции стали стоить э... сколько стали стоить. Тот же расклад, но более круто юридически оформлен и ТС более сильно защищён от акционеров.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#215
Слава Шевцов:
Дайте-ка догадаюсь. Может потому что при такой схеме продажа каждой доли приводила бы к дорогостоящей волоките по внесению изменений в Устав и регистрации изменений у налоговиков? В общем, ЗАО спасло бы ситуацию с волокитой.

И да, ни от чего бы официальная регистрация покупателей не спасла. Покупали бы они акции. Компания разорилась. Акции стали стоить э... сколько стали стоить. Тот же расклад, но более круто юридически оформлен и ТС более сильно защищён от акционеров.

Слава Шевцов, вы опять чего-то с чем-то путаете. Разумеется ООО формируется не по системе "продаем паи пока не наберем". Набрали нужную сумму да и сформировали то ООО из внесших означенную сумму. Иначе это цирк с конями

Официальная регистрация спасла бы от ситуации "отдал деньги и пошел нафиг", которая здесь и образовалась. Потому как расходы "сервера" и прочие "программисты" были бы видны.

Впрочем: а вы полагаете что в случае ЗАО всякой там волокиты вообще в принципе сравнимо с ООО? :) Уверены что даже в совершенно адовом случае того самого цирка с конями продаж долей в ООО по принципу "пока все не раскупят" реального геморроя гораздо меньше чем в сопровождении простенького ЗАО? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#216
AlMul:
Слава Шевцов, вы опять чего-то с чем-то путаете. Разумеется ООО формируется не по системе "продаем паи пока не наберем". Набрали нужную сумму да и сформировали то ООО из внесших означенную сумму. Иначе это цирк с конями

ООО - вот он, цирк с конями.

AlMul:
Официальная регистрация спасла бы от ситуации "отдал деньги и пошел нафиг", которая здесь и образовалась. Потому как расходы "сервера" и прочие "программисты" были бы видны.

И как они были бы видны?

AlMul:
Впрочем: а вы полагаете что в случае ЗАО всякой там волокиты вообще в принципе сравнимо с ООО?

Я не полагаю. Я знаю это. Странно, что Вы что-то пишете и при этом не понимаете, как это работает в реальности.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#217
Слава Шевцов:
ООО - вот он, цирк с конями.

Чойта? Самое простое и безгемморойное, чего можно сделать больше чем на одного человека.

Слава Шевцов:
И как они были бы видны?

Ну там, знаете, сервера можно было бы покупать по безналу со счета ООО и в имущество ООО, а с программистами заключать договора, например.

Слава Шевцов:
Я не полагаю. Я знаю это. Странно, что Вы что-то пишете и при этом не понимаете, как это работает в реальности.

От оно как, Слава Шевцов, а на ваш взгляд тот странный факт, что таки в основном предпочитают организовывать ООО а не ЗАО - это оттого что все вокруг идиоты, да? :)

Т.е вы считаете что вести всякие там реестры акционеров - это также безгеморройное как, например, в ООО... А чего кстати подобное есть в ООО то? :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#218
AlMul:
Ну там, знаете, сервера можно было бы покупать по безналу со счета ООО и в имущество ООО, а с программистами заключать договора, например.

Угу. Вот только для проверки этого нанимается аудитор. За счёт заинтересованной стороны. И именно он допускается к бухгалтерии. Либо бухгалтерия компании будет гулять где попало.

AlMul:
на ваш взгляд тот странный факт, что таки в основном предпочитают организовывать ООО а не ЗАО - это оттого что все вокруг идиоты, да?

С ООО обычно другая форма финансирования: доли распределяются в момент создания фирмы и следующие несколько лет их размеры не меняются. Если идёт постоянная продажа долей - здесь ООО не подходит.

AlMul:
Т.е вы считаете что вести всякие там реестры акционеров - это также безгеморройное как, например, в ООО...

Если идёт постоянная продажа долей - да. Если нужно защититься от требования совладельца вернуть долю в компанию - тоже.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#219
Слава Шевцов:
Угу. Вот только для проверки этого нанимается аудитор. За счёт заинтересованной стороны. И именно он допускается к бухгалтерии. Либо бухгалтерия компании будет гулять где попало.

Ага, а зао то аудиторская проверка ежегодная, не? Очень удобно и безгеморройно.

И, кстати, я может вас не совсем правильно понял - учередителю ООО чтобы позырить на бухгалтерию того ООО надо нанимать аудитора, это единственный вариант? :)

Слава Шевцов:
С ООО обычно другая форма финансирования: доли распределяются в момент создания фирмы и следующие несколько лет их размеры не меняются. Если идёт постоянная продажа долей - здесь ООО не подходит.

Слава Шевцов, вы же ведь человек образованный и высокоинтеллектуальный - отчего же не читаете мои реплики то, неужто много незнакомых слов да буков? Я собственно и писал о том, что коли уж приспичило заняться этаким инвестированием, то сначала следует найти инвесторов на всю сумму, а потом оформить ООО с соответствующими паями. И так и делается ежели по уму.

Постоянная раздача долей при оговорке "пока не наберем всю сумму проект не будет завершен" - это цирк с конями, хоть с ООО хоть с ЗАО. Только с ЗАО геморроя по итогу таки больше. :)

Слава Шевцов:
Если идёт постоянная продажа долей - да. Если нужно защититься от требования совладельца вернуть долю в компанию - тоже.

Ой. Постоянная продажа 32 долей? :) По штукебаксов доля? :) Это достаточная и обоснованная причина чтобы городить огород с реестрами, эмиссиями и прочими аудиторскими проверками?

Это ой.

Слава Шевцов, вообще вы немного не дотянули. Вы бы лучше советовали ОАО то организовать. Ужо тогда вообще проще некуда, и продавать то акции можно вообще кому угодно. Хоть на биржу выходить. Ну а чо, еще же проще, не?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#220

Ок. Не буду метать бисер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий