Контент лучше сразу выкладывать или постепенно?

12 3
I
На сайте с 06.03.2013
Offline
2
4039

Вот предположим есть новый девственный сайт (не прогонялся по каталогам, никакой Сапы и т.д.) с качественным уникальным контентом в кол-ве 10 статей, проведена стандартная внутренняя оптимизация, настроены ЧПУ. Сайту 3 месяца, он хорошо индексируется ПС. Это не ГС.

Предположим у меня в архиве есть 500 уникальных качественных статей. Цель - начиная с сегодняшнего дня через полгода иметь ТиЦ 200-400 и посещаемость от 1000 уников.

1. Есть ли разница, выложить 500 статей одним махом или выкладывать их постепенно, по 1-2 каждый день? Как лучше? Или ПС все равно?

2. Что порекомендуете сделать вл внешней оптимизации кроме покупки вечных ссылок и на каком этапе это лучше делать?

mick7
На сайте с 28.11.2008
Offline
70
#1

конечно же лучше выкладывать по 1-2 публикации в сутки. это не вызовет подозрений у поисковых систем.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#2
mick7:
конечно же лучше выкладывать по 1-2 публикации в сутки. это не вызовет подозрений у поисковых систем.

А на что у ПС должны быть подозрения? ну есть у меня 500 статей, и я хочу выложить их прям сегодня. :)

Ваши домыслы, это заблуждение, что ПС следит за добавлением количество статей в сутки. ;)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#3

Постепенно выкладывать. Вот только ни посещаемость ни тица от этого просо так не возьмет и не вырастет.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
I
На сайте с 06.03.2013
Offline
2
#4
mick7:
конечно же лучше выкладывать по 1-2 публикации в сутки. это не вызовет подозрений у поисковых систем.

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Тем более в движке есть возможность отложенной публикации.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#5

ну на тиц и посещаемость это не повлияет (на посещаемость повлияет косвенно, так как, если выложить все статьи сразу, то будет много НЧ, по которым можно собирать небольшой траффик без продвижения), смысл постепенного регулярного выкладывания новых материалов в другом - приучить бота Яндекса почаще заглядывать на ваш сайт и индексировать новые страницы практически моментально, это важно, например, для новостных сайтов, когда статья актуальна только сегодня и траффик от нее можно собрать только сегодня, то соответственно и в индекс она должна попасть как можно скорее. Если перед вами такая задача не стоит, то можете выкладывать все сразу.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
I
На сайте с 06.03.2013
Offline
2
#6
september:
Постепенно выкладывать. Вот только ни посещаемость ни тица от этого просо так не возьмет и не вырастет.

Согласен, поэтому решил посоветоваться по второму вопросу. Внутренняя оптимизация проведена и будет проводиться с каждой статьей. Хотелось бы иметь общее представление как действовать во внешней оптимизации чтобы достичь цели? Кроме покупки ссылок, в том числе вечных, пока не представляю что еще нужно делать.

seodata
На сайте с 04.03.2013
Offline
72
#7

Постепенно. Частота обновлений - немаловажный фактор для ПС.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#8
seodata:
Постепенно. Частота обновлений - немаловажный фактор для ПС.

И какая она должна быть, расскажите нам подробнее пожалуйста. И если это такой немаловажный фактор, то объясните, на что же он так немаловажно влияет.

I
На сайте с 06.03.2013
Offline
2
#9
Костный мозг:
ну на тиц и посещаемость это не повлияет (на посещаемость повлияет косвенно, так как, если выложить все статьи сразу, то будет много НЧ, по которым можно собирать небольшой траффик без продвижения), смысл постепенного регулярного выкладывания новых материалов в другом - приучить бота Яндекса почаще заглядывать на ваш сайт и индексировать новые страницы практически моментально, это важно, например, для новостных сайтов, когда статья актуальна только сегодня и траффик от нее можно собрать только сегодня, то соответственно и в индекс она должна попасть как можно скорее. Если перед вами такая задача не стоит, то можете выкладывать все сразу.

Почему же не повлияет на ТиЦ? Очень даже повлияет. На нормальный контент начнут ссылаться другие сайты. Вот вам и ТиЦ.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#10
ivalvic:
Почему же не повлияет на ТиЦ? Очень даже повлияет. На нормальный контент начнут ссылаться другие сайты. Вот вам и ТиЦ.

Это вам приснилось добрая фея. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий