Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru -IX

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#421
dlyanachalas:

Если у вас ссылки показываются, а файл links.db перезаливается, тогда 100% вам поможет переезд на другой хостинг, как я и писал вам выше.

ОТКУДА такая уверенность???

У меня рядом полсотни сайтов - их тоже переехать???

А почему они уже не первый год (включая и приболевший) сидят в сапе без ошибок ? :)

ПС

я не понимаю вообще как вы слепили причинноследственную связь между "перезаливается" и 100% проблема в хостинге :)

Переезд не вариант, держу выделенный сервер, могу поменять настройки сервера если нужно, но на данный момент не вижу причин

angr:
а по логам? заходили?

Логи не смотрел.. по моему и так все ясно ...

Lisa:
satbauer, я правильно поняла, что у вас в урле кириллица?

Так и есть, но она там была еще за полгода - год до появления ошибок.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#422
satbauer:
ОТКУДА такая уверенность???
У меня рядом полсотни сайтов - их тоже переехать???

У вас один сайт из полсотни не работает? Или все? Вот один и переносите.

Вообще я с вами общаюсь только по причине уникальности вашего случая:

- сайт в эрроре полмесяца

- поддержка Сапы вам не отвечает (их дело, почему)

- советы вам все не нравятся, т.к. они "не помогут".

Реально какой-то капец получается ☝

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#423
dlyanachalas:
- советы вам все не нравятся, т.к. они "не помогут".

вот он так и с сапортом общается наверное.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#424
dlyanachalas:
У вас один сайт из полсотни не работает? Или все? Вот один и переносите.

Вообще я с вами общаюсь только по причине уникальности вашего случая:

- сайт в эрроре полмесяца
- поддержка Сапы вам не отвечает (их дело, почему)
- советы вам все не нравятся, т.к. они "не помогут".

Реально какой-то капец получается ☝

Вы себя почитайте :)

ну чесслово - "работайте методом тыка"!

Да ну ПОНЯТЬ нада откуда проблема какого характера и почему она появилась, как Вы поняли у меня сайтов много, завтра появится на другом, послезватра на третьем ...

Через неделю я буду делать еще сайты, и хотел бы учесть свои ошибки (если это МОИ ошибки), а для этого их нужно ВЫЯВИТЬ И ПОНЯТЬ!

А вы предлагаете хаотические движения на "авось поможет", при этом без какого либо логического основания, а чисто так на обум :)

Мне не "не нравяться" советы, я просто не любитель "чуть что" бежать за советами, по этому ПЕРЕД тем как постить на форуме вопрос, я уже постарался сделать ВСЕ ЧТО МОЖНО, чтобы решить. По этому большинство советов из ряда "стандартных" я уже пробовал :(

ПС

исправил предыдущий пост, повторю, у меня сервак, если Вы авторитетно заявляете что дело в нем, скажите точнее что конкретно В НЕМ не так, я посмотрю в настройках сервака.

Евген:
вот он так и с сапортом общается наверное.

С саппортом я общаюсь без эмоций кратко и локанично.

Впрочем я копипастел переписку с саппортом ранее.

И КАК мне могут не нравится советы саппорта :) если они тупо молчат :)

сложно както "не так" вести диалог с саппортом, если он не отвечает :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#425
satbauer:
Так и есть, но она там была еще за полгода - год до появления ошибок.

на остальной полсотне - урлы нормальные?

Ну, то есть я лично считаю, что это и есть ошибка. Даже если там где-то все работало - если говорить о том, что надо делать дальше с другими проектами для учета ошибок.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#426
satbauer:
Вы себя почитайте :)
ну чесслово - "работайте методом тыка"!
Да ну ПОНЯТЬ нада откуда проблема какого характера и почему она появилась, как Вы поняли у меня сайтов много, завтра появится на другом, послезватра на третьем ...

Это будет катастрофа! Страшно жить ☝

Через неделю я буду делать еще сайты, и хотел бы учесть свои ошибки (если это МОИ ошибки), а для этого их нужно ВЫЯВИТЬ И ПОНЯТЬ!

Я думаю, что если вы действительно сделали всё, что говорите, то это, похоже, их ошибки.

Одно "но" - переделывать парсер, который работает для сотен тысяч сайтов, но не работает конкретно под ваши настройки в сочетании с архитектурой одного вашего сайта - никто не будет. По крайней мере быстро.

Вероятно, именно поэтому вам и отвечают так долго.

satbauer:
А вы предлагаете хаотические движения на "авось поможет", при этом без какого либо логического основания, а чисто так на обум :)

Это не "на обум", а наиболее простое и логичное решение проблемы в вашем случае.

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#427

Lisa,

Спасибо за мнение ...

Но мне хотелось бы чтобы ктото ОФИЦИАЛЬНО сказал - мы не работаем с кирилическими ссылками, или в чем там у них ошибка?

Да, еще почему то статуса этой ошибки НЕТ В ЧАВо :) по этому сложно вообще рассуждать что там роботу не понравилось.

Специально завтра перенесу сайт на другой сервак, посмотреть ...

НО, опять же, у меня еще есть сайты не добавленные в сапу с тем же движком, с такими же киррилическими урлами. Мне специально "плюнуть" на свой сервак и платить за хостинг :) ???

Нужно выяснить ПРИЧИНУ!!! Если Вы уверены, то Вы, видимо сталкивались, а если так, то Вы знаете в чем ОТЛИЧИЯ В НАСТРОЙКАХ сервера на предполагаемом хостинге (где все работает) и у меня на сервере????

dlyanachalas:

Одно "но" - переделывать парсер, который работает для сотен тысяч сайтов, но не работает конкретно под ваши настройки в сочетании с архитектурой одного вашего сайта - никто не будет.

Да, я понимаю, но можно ж было так и сказать ...

К тому же, раньше то работало :) а значит что они сделали какие то изменения, после которых перестало.. ну или у меня на сервере произошли какие то изменения (которых я не делал).

dlyanachalas:
Это не "на обум", а наиболее простое и логичное решение проблемы в вашем случае.

Ну возможно ... Но не факт что решение :) .. возможно переезд ничего не даст ... А главное, не даст понимания проблемы ...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#428
satbauer:
Lisa,
Спасибо за мнение ...
Но мне хотелось бы чтобы ктото ОФИЦИАЛЬНО сказал - мы не работаем с кирилическими ссылками, или в чем там у них ошибка?

Они работают с кириллическими ссылками и с кириллическими страницами. 100% гарантирую ☝

satbauer:
Специально завтра перенесу сайт на другой сервак, посмотреть ...
НО, опять же, у меня еще есть сайты не добавленные в сапу с тем же движком, с такими же киррилическими урлами. Мне специально "плюнуть" на свой сервак и платить за хостинг :) ???
Нужно выяснить ПРИЧИНУ!!! Если Вы уверены, то Вы, видимо сталкивались, а если так, то Вы знаете в чем ОТЛИЧИЯ В НАСТРОЙКАХ сервера на предполагаемом хостинге (где все работает) и у меня на сервере????

Вы сначала сделайте, а потом будете причитать) Заодно и аргументы будут ещё раз в саппорт постучаться, если что ;)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#429

А официально все хорошо )

У меня, например, есть сайт, с тицем, ЯК, ну и вообще, но там в имени домена есть подстрока forum.

И мне никто и никогда официально не расскажет, почему на этом сайте ссылки раскупаются в разы хуже, чем на других аналогичных. Официально он ничем не отличается.

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#430
Lisa:
А официально все хорошо )

У меня, например, есть сайт, с тицем, ЯК, ну и вообще, но там в имени домена есть подстрока forum.

И мне никто и никогда официально не расскажет, почему на этом сайте ссылки раскупаются в разы хуже, чем на других аналогичных. Официально он ничем не отличается.

Неее не путайте теплое с мягким :)

Тут я Вам могу "официально" рассказать, но Вы же и сами знаете причины :)

Но ОФИЦИАЛЬНО отвечать на вопрос "почему у меня ссылки раскупаются хуже чем у других" и на вопрос "что означает ЭТОТ статус ошибки, почему она возникла у меня на сайте" - это ж совсем разные вещи :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий