Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru -IX

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#761

юни, систематики нету, просто при обработке вопросов пользователей иногда накапливается мнение что "уже пора" и запускают.

Новые цены на PR>1 теперь 20 руб по умолчанию для всех страниц, старые купленные ссылки останутся по старым ценам, что именно должно обновиться ?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#762
HaXuM:
sanhes, это нормально, мы иногда переиндексируем сайты, что бы поддерживать все данные в актуальном состоянии.

Я когда сайт добавляю, делаю карту сайта на одном сайте, выкладываю на главной, после индексации ее удаляю (она только для сапы и нужна). А вот если меня настигнет такая внеплановая переиндексация, то вместо 1000 страниц останется 100. И что тогда делать? Повторная индексация, насколько я помню, осуществляется не раньше, чем через 30 суток

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#763

awasome, не останется, переиндексаия НЕ удаляет уже добавленные страницы, а только добавляет новые. Удаление страниц - дело исключительно самих вебмастеров.

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#764
awasome:
Я когда сайт добавляю, делаю карту сайта на одном сайте, выкладываю на главной, после индексации ее удаляю (она только для сапы и нужна). А вот если меня настигнет такая внеплановая переиндексация, то вместо 1000 страниц останется 100. И что тогда делать? Повторная индексация, насколько я помню, осуществляется не раньше, чем через 30 суток

Вы "читерите", а потом спрашивайте, почему все случится так плохо? :)

C Уважением, Алексей
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#765
Alex91:
Вы "читерите", а потом спрашивайте, почему все случится так плохо? :)

С какого перепугу я читерю? Не пишите глупостей. Все страницы - реальные, в индексе, я ж не виноват, что робот сапы хватает 10 процентов от всех страниц.

зы: о http://anseo.ru/sitemap я узнал как раз-таки с форума сапы. Карта помогает боту дойти до тех страница, до каких он физически добраться не может. То, что вы об этом не в курсе - очень странно

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#766
HaXuM:
что именно должно обновиться ?

Старые ссылки по старым ценам, как раз. Владельцам площадок это можно как-то сделать? Удаление не предлагать.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#767
awasome:
С какого перепугу я читерю? Не пишите глупостей. Все страницы - реальные, в индексе, я ж не виноват, что робот сапы хватает 10 процентов от всех страниц.

зы: о http://anseo.ru/sitemap я узнал как раз-таки с форума сапы. Карта помогает боту дойти до тех страница, до каких он физически добраться не может. То, что вы об этом не в курсе - очень странно

Я поясню, возможно, мы не так друг друга поняли, тогда я приношу свои извинения.

Из вашей трактовки:

awasome:
Я когда сайт добавляю, делаю карту сайта на одном сайте, выкладываю на главной, после индексации ее удаляю (она только для сапы и нужна).

Если помимо этой "специальной" карты сайта у Вас есть карта сайта с 1500 ссылками - то да, по мне, все честно - вы удаляете карту для робота сапы, но страницы на самом деле 3УВ.

Если же кроме этой "временной карты" нет нормальной - то уровень страниц "вздутый" лишь на время добавления. Вот о чем я.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#768
Alex91:

Если же кроме этой "временной карты" нет нормальной - то уровень страниц "вздутый" лишь на время добавления. Вот о чем я.

А разве робот сейчас читает обычную карту сайта, xml которую? Anseo создает свою карту на основе xml, но в виде html-страниц, на каждой из которых по 150 ссылок на внутренние страницы. Они получаются как 3ув. Теоретически эту карту можно оставлять где-нибудь в конце страницы, как делают многие, но я не вижу в этом смысла, когда индексация яндексом нормальная сама по себе

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#769
awasome:
А разве робот сейчас читает обычную карту сайта, xml которую? Anseo создает свою карту на основе xml, но в виде html-страниц, на каждой из которых по 150 ссылок на внутренние страницы. Они получаются как 3ув

Я про что и говорю. Вы убираете временную карту от anseo, а нормальная html карта у Вас есть?

Получается, после добавления сайта - в сапе у Вас страницы 3УВ, а по факту (после удаления карт по 150 ссылок) - далеко не.

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#770
юни:
Старые ссылки по старым ценам, как раз. Владельцам площадок это можно как-то сделать? Удаление не предлагать.

такое не планируется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий