Абонентка или процент?

12 3
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
2166

В связи с нововведениями условий компании Яндекс для Агентств становится не интересным работа только за комиссию. А что лучше зарядить клиенту и чем это обосновано?

Абонентка - фиксированная плата за сопровождение кампании. У агентства нет мотивации "осваивать бюджет клиента", но и мотивации работать над улучшением - расширением нету.

Процент от платежа - справедливо с одной стороны, с другой стороны риск для клиента что его бюджет будут пытаться сливать.

Чем, думаете нагрузить клиента?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

Совместно с клиентом устанавливать целевые KPI по количеству и стоимости трафика (а еще лучше по количеству и стоимости конверсии) и брать фикс. оплату при их достижении и удержании каждый месяц. При перевыполнении данных цифр брать пропорционально повышенную сумму. Рутинную работу по добавлению новых акций, туров и т.д оплачивать по затраченным человекочасам.

PS. Это я сужу с позиции человека который побывал по обе стороны фронта. ИМХО, более справедливой для рекламодателя и мотивирующей для агентства схемы.

realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#2

Процент логичнее всего, так как если клиенту нравится с вами работать и есть хороший профит с рекламной кампании, то он будет сам увеличивать бюджет и набирать обороты и вам будет интереснее.

Но тут ситуация двоякая: ему будет банально жалко платить вам когда вы дойдете до того момента когда кампания работает как часы и все настроено и вы уже участвуете в ходе рекламной кампании минимально.

Можно сделать наверно так, к примеру: оборот до 10 т.р.=500 рублей комиссии и т.д. то есть в виде каких то пороговых значений

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#3

Продолжу работать за комиссию Яндекса, т.к. считаю, что агентского вознаграждения в 10% вполне достаточно.

Есть, безусловно, случаи, когда времени приходится затрачивать значительно больше, чем в среднем, но и до этого подобные вещи у меня оплачивались отдельно.

Схема, предложенная Drizzly, подойдет для крупных клиентов и больших агентств. Объяснять же куче региональных клиентов, как мы теперь будем работать и за что они теперь должны платить, а также вести подсчеты каждый месяц по всему сету клиентов, во-первых — лень, а во-вторых — трудозатратно.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#4

Yaroslav_Adv, он видимо имел ввиду агентства которые не добирают минимального порога для получения агентского вознаграждения.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#5

realkasper, агентства, которые не набирают 400 т.р. оборота в квартал, я вообще не вижу смысла рассматривать, они должны работать бесплатно с целью набрать клиентскую базу, если относятся к Директу как к направлению, которое хотят развивать.

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#6
realkasper:
Yaroslav_Adv, он видимо имел ввиду агентства которые не добирают минимального порога для получения агентского вознаграждения.

Сорри. Имел ввиду клиентов с бюджетами до 3 - 5 тыс. руб. в месяц. При новых условиях от них при работе за комиссию не будет ни копейки дохода, так как доход будет значить только от крупных клиентов.

Yaroslav_Adv:
realkasper, агентства, которые не набирают 400 т.р. оборота в квартал, я вообще не вижу смысла рассматривать, они должны работать бесплатно с целью набрать клиентскую базу, если относятся к Директу как к направлению, которое хотят развивать.

Ню, ню. Тащить таких 40 - 50 клиентов. Там только на делькреде разоришься. А еще нужно для них человечка держать, а что бы качественно - два. А через год Яндекс поставит минималку вместо 400 так примерно 600 тыс. И цель все так же будет недостижима. И сколько Вы будете готовы тянуть эту лямку?

realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#7
Yaroslav_Adv:
realkasper, агентства, которые не набирают 400 т.р. оборота в квартал, я вообще не вижу смысла рассматривать, они должны работать бесплатно с целью набрать клиентскую базу, если относятся к Директу как к направлению, которое хотят развивать.

Вы видимо сразу начали с большого оборота? Почему кто то должен тратить свое время бесплатно?

Каждый выживает как может и комиссия позволяла работать хоть в небольшой, но все таки плюсик и как то развиваться и планировать рост.

Сейчас придет представитель крупного агентства и скажет что у кого нет миллиарда идет ..... (в общем далеко) :)

Мелкие агентства начинают с мелких клиентов, а там мороки больше чем с теми кто покрупнее.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#8

Всегда брать деньги: за создание, за ведение. Не привязывался к % от бюджета и не собираюсь.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#9

TOP GUN, все зависит от клиента и его кампаний. В прямом и переносном смысле 😂

Можно формулу сложную сделать.

За создание, фиксированные и нефиксированные платы.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#10
realkasper:
Вы видимо сразу начали с большого оборота? Почему кто то должен тратить свое время бесплатно?

Я, видимо, не совсем верно выразился :) имелось ввиду, что комиссии Яндекса должно быть достаточно на старте. Я набирал клиентскую базу именно так и не брал дополнительную комиссию ни за одну рекламную кампанию, которая крутилась в партнерском аккаунте. Даже с минимальными бюджетами все было бесплатно.

TOP GUN:
Ню, ню. Тащить таких 40 - 50 клиентов. Там только на делькреде разоришься. А еще нужно для них человечка держать, а что бы качественно - два. А через год Яндекс поставит минималку вместо 400 так примерно 600 тыс. И цель все так же будет недостижима. И сколько Вы будете готовы тянуть эту лямку?

Если честно, не вижу проблемы. У меня региональное агентство, я прекрасно понимаю, какие бюджеты в регионах, какие поближе к центру. Если смешать региональных заказчиков и Москву-Питер, средний чек все равно получается в районе 20-30 тысяч рублей. Неужели этого недостаточно?

Кроме того, один менеджер может держать оборот от 500 до 1500 т.р. в месяц в зависимости от клиентской базы. Этого хватает, на мой взгляд.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий